Реалист
Иконка канала Реалист

Реалист

1 132 подписчика

80
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 🙏 Часовня Сошествия Святого Духа, Кенозерье Часовня построена между 1801 и 1805 годами без официального разрешения. Места и тогда были столь отдалённые, что благословение духовных или светских властей было без надобности. Лишь раз в году, в день праздника Сошествия Святого Духа, сюда приезжал священник из приходской Кенозерской церкви, чтобы совершить богослужение. Место для часовни было выбрано не на возвышении, как это часто делали, а в низине, между двумя холмами. Тем не менее, она прекрасно просматривается со всех сторон. В отличие от многих суровых и строгих часовен Кенозерья, эта постройка кажется по-настоящему праздничной, светлой и торжественной. К концу XX века уникальный памятник оказался на грани разрушения, однако в конце 1990-х началась его масштабная реставрация. Мастера заменили сгнившие элементы и воссоздали все утраченные детали. Восстановление проводилось силами работников Кенозерского национального парка в тесном сотрудничестве с норвежскими специалистами.
208
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 🚘Парень успешно воссоздал автомобиль на водородном топливе Это было последнее видео, которое он записал, прежде чем правительство конфисковало его автомобиль.
99
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 "Мы все находимся в падающем самолёте. Мы - пассажиры на этом самолёте. Экономисты, компании, инвесторы, даже чиновники. Пассажиры самолёта, который летит вниз с ускорением свободного падения. Мы обсуждаем между собой, что нам сделать, чтобы этот самолёт стабилизировать. Но реальная сила находится в кабине. Звукоизолированной и звуконепроницаемой. Недоступной для всех этих пассажиров. И всем нам остаётся только молиться, чтобы пилот самолёта взял штурвал в руки и потянул штурвал на себя". Экономист и бизнесмен Тимофей Мартынов по итогам посещения ПМЭФ внезапно говорит ровно о том же самом - о критических проблемах в экономике и полном отсутствии обратной связи с ЛПР - что и участники недавнего экономического форума в Москве: академик Роберт Нигматулин, предприниматель Константин Бабкин, директор Челябинского литейно-механического завода Владимир Боглаев и руководитель крупного агропредприятия, экс-министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин. Журналист Юрий Пронько уточняет: "Кстати, Тимофей, как и я, многодетный отец. Нас волнует ситуация в нашей стране, в её экономике, потому что мы здесь живём. Здесь живут наши дети". "Утёнок Пол Пота" разгневан: "Задумайтесь, насколько это реально позорно: "ммм, зВуКоНеПрОнИцАеМаЯ кАбИна, остаётся только молиться, мням". Просто п*здец, какая жирная роспись в тотальном ничтожестве вообще всех. Это и есть результат крепления суверенного пробития миропорядка, когда приступ манявеличия сменяется клаустрофобией без любого подобия конструктивной, проактивной повестки, повестки идей, солидарности, умножения того, что было или даже есть вопреки эрозии, деградации". "Тени Руси" по этому поводу констатирует: "То, что мы - пассажиры по своему политическому статусу, стало ясно не сегодня. Дело даже не в том, что самолёт падает, а больше в том, что нас везут в нём не туда, куда мы заказывали, да ещё и цена полёта в процессе растёт на глазах".
178
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Актуальные комментарии о ходе СВО. #русскоемнение Часть 2 (начало здесь) Hard Blog: "В целом всё выглядит так, словно властные элиты пытаются отделить народ от СВО. Типа, это не народная война, а лишь  СВО, это не ваше дело, мы тут сами всё порешаем. Однако, приграничье (и уже далеко не только оно) непосредственно ощущает на себе тяготы войны - и ежедневными потерями мирных граждан, и отключениями электричества, и даже вторжением на нашу территорию. Кстати, кто просохатил вторжение в Курскую область, мы так и не знаем до сих пор. Никто не понёс ответственность, даже уголовное дело не уверен, что возбудили по факту преступного бездействия. Хотя бы фамилии виновных можно было назвать. Но поскольку всё это "не наше дело", то и называть необязательно. Хотя как это "не ваше дело" соотносится с семьями мобилизованных, с теми, чьих близких убили украинские террористы, наносящие удары по гражданским, с теми, кто остался без жилья и живёт в пунктах временного размещения? Всё чаще от народа слышен вопрос: "Что вообще происходит?" Никто не понимает, потому что - то "дух Анкориджа", то мирные инициативы, то заглядывание в рот американцам, волонтёрство вообще выпало из информационной повестки, короче, СВО - это где-то там, далеко, не очень важно и не очень наше дело. По телевизору вас о ходе СВО проинформируют в нужном объёме. В чём смысл подобной политики? Наверное, это тоже не наше дело. Это же не наша страна. А чья тогда?" Русский тарантасъ: "Во времена "Афгана" и после, была в ходу у чиновничества фраза: "я вас туда не посылал". Использовалась повсеместно, даже контролёрами в автобусах и жилконторах. На этот раз, к старой, проверенной формулировке добавится что-то про деньги, заработанные на контракте. Ратный подвиг сразу же, если не обесценивается, то подвергается сомнению, как и бескорыстие воина. Странность, рептильность, полу и двое-шишечность происходящего, всё чаще бросается в глаза. Она заметна". Анатолий Радов: "Как-то мне кажется, пора бы уже договориться нашим чиновникам - что же является целью СВО. А то у каждого своя версия". Анастасия Кашеварова: "Противник бьёт по Кронштадту, по НПЗ, ПМЭФ в чёрном дыму, по Москве пытаются бить каждый день. Мы отчитываемся, что взяли населённый пункт Шевченко в Харьковской области, где проживает 0 человек на 2022 год. Они с нами воюют, а мы дрочим вялый член (уж извините, но я, как и большинство россиян, от происходящего, мягко говоря, в недоумении). Где "системные и последовательные" удары? Пять лет говорить, какие сволочи у власти в Киеве и беречь их больше, чем своих бойцов, это ненормально. Закрывать глаза на проблемы и думать, что всё само рассосётся - не нормально. Конечно, можно нас всех заткнуть, посадить, выдать методички, что нельзя писать про темы тревожные для населения, только проблема не в нас. Проблема при выжженном поле в медийке никуда не уйдет. Блокировка Интернета не решит вопрос с растущим роем БПЛА, летящими глубоко в тыл. Противник продолжит нас убивать. Они ржут в голосину над заявлениями российских политиков, ни один не наказан. Я вижу, что игра в поддавки, этот коррупционный капитализм, который разросся и проник в армию и тыл даже на самом низовом уровне, ставит вопрос о существовании моей Родины, а значит и жизни моих детей. Не надо торговать Россией, прекратите быть сутенёрами Родины". ЖИВОВЪ: "Но есть и хорошие новости. Богомерзкий Телеграм фактически не работает нигде кроме Москвы, области и Питера. По дороге на юг только Чебурнет. Даже когда выключают опасность БПЛА, даже с ВПН нихрена не работает. В общем, даже если и будут дурные новости от всякого рода алармистов-военкоров, вы их просто не узнаете. Народ надежно защищён от негатива. Осталось убедиться, что все беды были от всяких военкоров, а так как их теперь никто прочитать не может, то и бед больше не будет".
137
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Актуальные комментарии о ходе СВО. Часть 1 #русскоемнение Александр Дугин: "Надо уже понять: дело принимает крайне опасный оборот. Если мы ожидаем, что они пойдут нам навстречу, что начнут с нами переговариваться, что они сменят тон, с какой стати им это делать? Разве есть какие-то бесспорные аргументы? Разве есть у нас такие колоссальные успехи, которые могли бы заставить их это сделать, чтобы остановить, например, наше могущественное наступление? Вот если бы Харьков, Одесса были наши, если бы мы стояли под Киевом - тогда они изменили бы тон. А пока линия боевого соприкосновения остаётся примерно такой, какая она есть сейчас, с небольшими изменениями". Филолог в засаде: "Помимо общей медлительности забюрократизированных механизмов всей нашей государственной машины и конфликтов ведомственных и корпоративных интересов, судя по всему, имеет место критическая недооценка актуальных и потенциальных возможностей противника вкупе с недостаточной способностью отслеживать и анализировать тренды действий противоборствующей стороны. Если продолжать упорствовать в принципиальной недооценке противника, игнорировать реальное развитие ситуации на земле, да ещё и одновременно душить информационные ресурсы своей же стороны, то можно внезапно довоеваться, например, до наземной битвы за Крым (воздушная идёт уже давно и набирает обороты)". Verum Regnum: "Мы сейчас находимся в середине тяжёлой кровавой войны с неизвестным исходом, в стране десятки тысячи погибших и сотни тысяч раненых и искалеченных. Война так тяжела, кровава и беспросветна не почему-то там, а в результате некомпетентности, безответственности, продажности и глубочайшего презрения к народу нашего "начальства", которое начало войну, будучи к ней не готовым ни в каком отношении - с тяжело больной армией. Ежедневно в России в результате дроновых и ракетных атак погибают мирные граждане, включая детей, горят жилые дома, машины, поезда, нефтебазы, заводы… а у нас, похоже нет то ли возможности, то ли желания наладить противовоздушную оборону". Сладков: "Интересно, а перекрыты ли проходы кораблей, судов, морских транспортов к портам Украины? Если открыты, то почему? И можем ли мы перекрыть эти проходы методом потопления (БЛА, БЭКи, ракеты)? А ещё наиглупейший вопрос: почему не разрушены мосты через Днепр, наглухо, до непроходимости? Разрушим - блокируем район проведения боевых действий, меньше русских солдат будет гибнуть, почему не рушим? Или дети и деньги принимающих решения находятся за границей, или чей-то бизнес бережём? Вопросы-то совсем простые, надо кому-то ответить. Я как простой обыватель спрашиваю, и по мере уплотнения блокирования Крыма вопросов всё больше". Максим Калашников: "Всё логично и системно. Киев вызывает топливный кризис в РФ, разрушает логистику и экономику на новых территориях. Под сентябрьские выборы явно усилит удары по энергетике РФ, по целям в обеих столицах. Вполне возможно, уже и баллистикой. Ну а пока наша власть отвечает лишь грозными словами да непонятными "ударами возмездия" по Киеву. После коих все ЛПР и ЦПР противника целы. Как и мосты через Днепр, как и железнодорожные узлы с их локомотивными депо. И чем это кончится - понятно. В конце концов, бомонд РФ сам годами загонял ситуацию в оную западню, крутя шарманку "мы наступаем по всем направлениям". Захар Прилепин: "Завершить это на данном этапе у нас не хватает ни сил, ни духа, ни собранности. Самое главное - не хватает целеполагания. У нас нет цели победить. Есть какая-то другая цель. Возможно, всё это имеет какое-то рациональное обоснование. В начале войны планы победить объединяли президента и всю страну. Однако первая неделя операции изменила ситуацию. Оказывается, мы убиваемы, у нас можно отрезать колонны и жечь нашу технику. И они все воспряли. Ах так? Щас мы в это вложимся так, что вам мало не покажется. А дальше получилось то, что получилось. На данном этапе та Россия, которую мы построили, не может в этой войне победить. Значит, надо строить какую-то другую Россию". Продолжение здесь.
69
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 "Ты правила нарушаешь, приехал тут, блин!" Подвезли ещё одну рекламную интеграцию доброго русского человека и абу-бандита. Видео как бы демонстрирует незаменимость и эффективность такого средства адаптации как перцовый баллончик. Другие ролики с социальной рекламой баллончиков можно посмотреть здесь, здесь и здесь. А здесь наглядно и подробно о видах и действии этого обязательного для многонациональной страны средства укрепления дружбы народов.
143
просмотра
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Беловское, Белгородская область. Прилетело в склад боеприпасов. Часть соседнего села эвакуируют - известно о 5 пострадавших мирных жителях. #белгород
300
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 "У себя дома так вести себя будете!" Балашиха, Московская область. Абу-бандиты решили упороться харамной халифатовкой и пострелять в воздух петардами. На замечания добрых русских людей агрессивно огрызались. Пришлось вмешаться Русской Общине. Все назначенные цели были морально уничтожены. Что тут необходимо отметить. 1. Как и в случае с непониманием реалий прифронтовых регионов, лоснящиеся лухари-организмы вида Александра Жарова или известного таджикского депутата никогда не представят реалий огромного числа русских городов и районов, превратившихся в мигрантские клоаки. Они просто не поймут, какой это невыносимый ад, когда твоя родная местность стала таджикским кишлаком или кавказским аулом. И что никакое мирное сосуществование при таких раскладах не-воз-мож-но. Вообще. Никак. Либо орда выдавит хозяев, либо хозяева орду. Других вариантов нет. Причём новейшая история показывает, что у орды захват территории получается гораздо эффективнее. 2. Русская Община даёт добрым русским людям чувство локтя, чувство защиты. Потому что те, кто заполонил русские города и ведёт агрессивную экспансию, буквально завоёвывая территорию - это носители средневекового родоплеменного сознания. Крепко спаянные верой и кровью. Для них интересы этноса/диаспоры/уммы - превыше всего, а свои правы всегда. По этим понятиям в том числе живут их реально хорошо образованные "хедлайнеры". Типа чеченского полевого командира, который, не раздумывая, бросается на защиту своих беспредельных соплеменников, или интеллигентного главаря ОПГ-диаспоры, который в перерывах между рассуждениями о дружбе народов грезит заселением России узбеками. Противостоять этому нужно не через пять лет, а уже сейчас. На этот счёт говорилось: "С аморфной массой сидящих по норам россиян нет особого смысла считаться. От бухтения и искромётной иронии в соцсетях в мире мало что меняется. Регулярный потребитель нямки, доставленной курьером, игрок в танчики, испуганно замирающий от шума на лестничной клетке, никакой опасности ни для кого не представляет, а представителями диаспоры справедливо почитается за корм и бесплатное развлечение. Над ним можно измываться, у него можно отнимать деньги и отбивать девушку. Жалобно блеять он будет разве что участковому. Потому что в лобовом уличном столкновении тебя определяет то, кому ты сможешь позвонить в три ночи и какую толпу ты сможешь собрать. И то, сколько из детей, играющих на площадке, твои. Поэтому - да, если хотите оставить эту землю своей, то только рождение детей, горизонтальные и вертикальные связи, знание законов, свои бойцовские клубы, перцовые баллончики и безусловная поддержка своих". Вот это и может обеспечить "Русская Община". Чтобы рядовому обывателю после ночного ДТП с муджахидами было кому позвонить. Потому что обычно некому. Кроме полиции. Где трубку запросто может взять однокишлачник или родственник оппонента. А любой ваххабит в состоянии обеспечить прибытие на место ЧП всего своего аула. К "Русской Общине" или "Северному человеку" можно относиться как угодно. В том числе критиковать за "подментованность" или фрик-акции типа срыва панк-концертов и молодёжных фестивалей. Но это по-любому свои. От одного существования которых дико подгорает у примерных семьянинов всех мастей. А свой по крови должен быть прав всегда, в любой ситуации.
116
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Начало здесь https://rutube.ru/video/8733ba4efc96a07880cb089bf30e4206/ Русские новости пишут: "Иншаалла, наши братья "Ахмат-Запад" обязательно дойдут до вас, и ваши головы лягут на пол. Ахмат - сила, Аллаху акбар". Чеченский тыловой ваххабит-ахматовец, который, надо отдать ему должное, не стал заниматься типичным для данного контингента промыслом - террором мирного населения, избиениями и рэкетом, а решил организовать актуальный бизнес - барыжить бензином в Запорожской области, теперь возмущается. Мол, он не конченый этнический барыга, а честный, правоверный муджахид. И грозит обидчикам Тухчарской резнёй. Это для привилегированных абу-бандитов в порядке вещей. И грозить, и резать. Ранее устроить русским массовую декапитацию призывал скандально известный парамилитарный блогер*. *признан в РФ генералом.
211
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Великорецкий Крестный ход. Больше 30 тысяч добрых русских людей идут из Кирова в село Великорецкое и обратно. Это около 150 километров. По этому маршруту православный люд ходит с конца XVIII века (за вычетом советского периода) - с Великорецкой чудотворной иконой Николая Чудотворца. #русскаяцерковь
92
просмотра
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Русские Новости: "Мухаммед делает грязь. Муха, делай!" Вязьма, Смоленская область. Дикий таджикский мигрантёныш унижает и избивает русского школьника. Сверстники которого не просто за всем этим наблюдают, а ещё и подначивают абу-бандитика. О происходящем говорилось неоднократно: Мигрантёныши будут везде и их будет много. Очень много. Они станут сбиваться в банды и кормиться с русских сверстников. Которых в принудительном порядке будут кормить уроками толерантности. Пока сухробов и физулло дома учат тому, что русские - кафиры, муртады и вообще второй сорт. Учат обращаться с ножом и бросать с прогиба. Далее подключаются не МГУ с Физтехом, а клубы ММА-ваххабитства и "молельные дома" с лекциями о "проклятом православии". #точики О диких мигрантёнышах, которых воспитывают в ненависти и презрении к русским, умные люди писали: "Я кинолог с большим стажем, потому смотрю на ситуацию, сложившуюся в России, с точки зрения "собачника". И вот на какой момент хочу обратить внимание: самые опасные собаки - это не по рождению дикие, а те, которые жили с человеком и стали дикими, одичали. Дикие от рождения априори опасаются человека, по сути, как и все дикие животные. Этому их учат инстинкт и стая. А вот ранее жившие с человеком людей не боятся. Они прекрасно знают его слабости и привычки, знают его психологию, его возможности. И когда человек становится для них угрозой или пищевой базой, именно эти собаки наносят людям наибольший урон и ущерб. Об этом много написано, есть даже научные статьи. Обучая детей мигрантов, мы не даём им общеобразовательные знания, вам об этом скажет любой работающий с ними учитель. Нужные им знания они получают дома. Девочки свои (вести дом/шить/готовить/рожать/ухаживать и почитать мужа/молчать), мальчики - свои (торговать/брать желаемое/драться/жить по кайфу). А ещё эти дети получают от семьи и окружения четкий сигнал - они живут среди неверных, муртадов, которых они не должны уважать и которых нужно уничтожать при первой возможности, забирать у них все, что можно и нужно. И им зачтётся. Школа не ассимилирует. Школа не поднимает культуру. Школа не воспитывает. Их поведение обуславливает родовое воспитание и национальное окружение. Стая. Пуская их к нам и к нашим детям, мы даём им шанс понять наши слабости и привычки. Изучить нас. И именно вот эти дети, когда вырастут, станут бОльшей угрозой для нас, чем их родители. Уважать не начнут, а бить станут точнее, причём уже на правах граждан России, паспорта которой они получают без проблем. И вот тогда уже, действительно, разговоры разговаривать будет поздно. Опять, как всегда в России, - неожиданно выпадет снег". #антропология #образование
135
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 — Что ты умеешь говорить? — Ахмат — сила...аллаху акбар! — Ах ты красавчик! На очередном сеансе политической педофилии Апти спрашивает ребёнка, что тот умеет говорить, малыш выдаёт стандартный набор: «ахмат сила» и «аллаху акбар». Сам Алаудинов от этого приходит в полнейший восторг, хлопая мальчика по плечу и называя «красавчиком».  Для Апти и его пиар-команды это идеальный результат. Для нас — трагедия. Источник:Сварогов Квадрат
133
просмотра
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 20 часть Реалии СВО здесь https://youtu.be/z1yKOWwU42I?si=9qgORn9Ekh2DdmOu О ситуации с беспилотием. Часть 2 (начало здесь). #русскоемнение ЗАПИСКИ ВЕТЕРАНА: "Пока мы упираемся в попытки централизации и отчётность, ВСУ научились заказывать FPV-дроны у тысяч мелких производителей, задавая им единые стандарты. Мы снова отстаём - не по технологиям, а по организации. У противника выстроена распределённая сеть "гаражников" - частных цехов, которые делают дроны под ключ. Государство лишь ставит требования и принимает готовую продукцию, не вмешиваясь в производство. Результат: быстрое насыщение фронта актуальными моделями, постоянная обратная связь от операторов и моментальная доработка. У нас же до сих пор ставка на крупные и "свои" предприятия с долгим циклом закупки, которые идут через бюрократические процедуры, которые отстают от динамики войны на месяцы. Плюс исключительная избирательность в выборе "проверенных", а по факту "своих" производителей". Проект "Архангел". Создание БПЛА: "На весах либо монополия "своих" с правильными лицами, либо технологическое превосходство врага и понятный итог последствий. Для сравнения каталог врага по ссылке. В нашем каталоге перехватчиков всего 2 изделия. Целых ДВА. Порадовали отчёты, что учить уже никого не нужно, всё есть в МО, а, следовательно, сведена к минимуму федеральная программа по обучению кадров". Гагаринг. Лаборатория электроники: "Мы строим параллельный импорт, уходя ОТ СВОЕЙ ТАМОЖНИ. Существующие проекты в сфере СВО не находят поддержки. Ничего не изменилось в сфере закупок, годные изделия не нужны, они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ. Нет конкуренции в ВПК - на госуровне лоббируются интересы группы лиц, а не России. Есть Элита и те, кто рылом не вышли. Наши разработки никому не интересны, кроме бойцов на фронте". Мужик из 90-х: "Всему "Народному ВПК" сперва сказали: "Ребята, прите, мы поддержим". Мы поверили. Многие разработали, сделали и начали производить уникальные вещи для фронта. Обучили и вырастили специалистов с нуля. Вложили деньги в производства. Причём многие попёрли так, что даже Китай был в шоке и начал предлагать переезд предприятиям к ним с "разработками" - они готовы были обеспечить любую базу. А нам…- нам это не интересно, вы мелкие…Так и живём. Вернее, выживаем". Разработчик БПЛА: "Да взять ПВО-дроны. Люди, которые понимали, что ситуация с ударами вглубь страны непременно настанет, заранее занялись разработкой перехватчиков и обивали пороги МО, где слышали неизменное: "ещё один дрон армии не нужен". В итоге перехваты сделали единицы и в малых количествах. Те, у кого были свои деньги. Сейчас МОшные бегают с фитилём в Ж и готовы покупать любое дерьмо, т.к. понимают, что за бензовозами пойдут электростанции, за ними - водоснабжение регионов. И всё это вместо того, чтобы дать разрабам по 10-15 млн целевых средств и возможность развить продукт в условиях боевого применения. С БЭКами - ровно та же история" ЧАДАЕВ: "Главная особенность этого противостояния именно в том, что технологии стремительно эволюционируют. Это требует усилий - не волевых, а интеллектуальных. С первым у начальников всё неплохо. Со вторым несколько хуже. Но это именно результат существующей модели отбора и сформировавшегося в результате неё базового антропотипа Лиц, Принимающих Решения". Рыбарь: "Часть командного состава высокого уровня в принципе не осознаёт значимость подобных продуктов, тормозя развёртывание. Причина - мышление в стиле "это всё очень сложно, мы уже привыкли к другим инструментам". Drone Hunters: "Всю ситуацию можно описать советским анекдотом: в поликлинике мужчина просит талончик ко врачу ухоглаз. - У нас нет такого врача, отвечают ему, есть только окулист и врач ухо-горло-нос. Мужчина настаивает. В окошке интересуются: - Зачем же? - Да потому что я по радио постоянно слышу одно, а в жизни вижу совсем другое!" Радио исправно молотит и сейчас: "Жареный петух наконец-то клюнул и привёл всех в чувство, тенденции сейчас таковы, что хоть в данный момент времени этого не видно (обывателю), но скоро картинки с поля боя станут воистину впечатляющими, а вой противника в ООН будет музыкальным сопровождением наступления эпохи Русского Вархаммера".
24
просмотра
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Как хорошо, что у любимок нет войны, они не переживают за налеты, им не грозит мобилизация и можно по кайфу плодится и получать за это бабки 😍
326
просмотров
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 "VORON FPV" о ситуации с беспилотием пишет (там цикл из 6 постов): "Некомпетентность органов, принимающих решения - тут, бл*ть, можно просто сказать два слова: "ЗАПРЕТЫ", "ОГРАНИЧЕНИЯ", и всё будет понятно. Любой человек, который шарит развитии БпЛА, знает, что ничего общего между ограничением интернета и безопасностью граждан нет! Просто предлог для тех, кто не вникает. Вся эта навязанная "российская броня" и фаерволы тупо ломают стабильность. С ней невозможно вообще работать - сеть отваливается, сервера нормально не поднять. Как это влияет прямо сейчас на разработки и работу в целом? Ну как: пацаны уезжают, люди уже открыто говорят, что НЕНАВИДЯТ РОССИЮ и палец о палец не хотят ударить ради какой-либо помощи фронту. Теряют интерес ко всему: отток тех же хоббистов уже более 40% просто из-за запретов на полёты! Напомню, мы тут в космос, бл*ть, первыми не полетели - мы тут догоняем в открытом конфликте противника. Можно ли так делать? Или это саботаж? Я вижу одну простую разницу: противник со старта сделал грамотно, обучил людей и замотивировал их. Мы демотивируем людей, так ещё и подняв планку обучения (хотя бы профотбором. Или у нас тут есть божьи одуванчики, которые думают, что дроном сможет управлять каждый? Научите алкаша руками махать, поставьте ему удар и поставьте на спарринг с профессиональным боксёром - эффект одинаковый). Глубина применения дронов будет расти - хохлы разбили свои производства FPV-шек , ФПшек и "Лютых" так, что можно выдолбить все гаражи вокруг Киева, и них*я не изменится. Я говорил ещё два года назад: всё идёт и рано или поздно придёт к дронам самолётного типа. Как вам "Хорнет"? Весело? Будет ещё веселее. Людям нужен мотив для защиты Родины, а не запреты на любовь к ней! ОТКРОЙТЕ НЕБО в каждом городе и регионе - продавайте часы полётов, берите с этого налоги, пополняйте казну - только не еб*те нам мозги! И ИНТЕРНЕТ, если он вам так не мил, включите в режим самолёта и отключайте, когда надо позвонить и вызвать проституток. Вычищайте ВПК от долбо*бов, хватит обращать внимание на их образование и прошлый опыт! Поставили задачу: справился - молодец, не справился - уволили нах*й! Снижайте стоимость дронов, это единственный вариант сохранять хотя бы частичный паритет с противником ещё несколько лет. Ходят слухи о каких-то наступлениях, о мобилизациях, вы вообще сейчас о чём? - сперва порядок надо навести ДОМА!" Прим. "РН": ключевой момент в тексте - про "очистку ВПК от долбо*бов". Но вот незадача: те, от кого надо очищать - это настолько свои люди, абсолютно неприкосновенные, начиная с непотопляемого палковводца с недвигой в США, и заканчивая его всем известными старшими товарищами, что ни о какой "очистке" не может быть и речи. Вообще. Никак. А любое развитие этой темы рано или поздно приводит развивающего на такую поляну, где всё заминировано и посторонним В. Вот, один уже начал о чём-то догадываться: "Жаль, что у нас нет адекватной политической силы, которая бы конструктивно облекла бы подобные предложения в форму предвыборной программы и затем планомерно их внедряла. А не просто дорвалась до кресел на Охотном ряду и затем принимала бы участие в марафоне "как бы заковыристее озвучить очередную порцию дичи". Про возможность комплексного аудита Минобороны в ходе парламентского расследования, с выяснением причин приведших к тому, что мы наблюдаем, даже мечтать не получается. Комитет по обороне надёжно охраняется от посягательств всяких гражданских, которые не понимают, что тут вам не это, и безобразия нарушают. Про появление в парламенте предпринимателей из народного ВПК, которые помогают армии воевать не благодаря, а вопреки, вообще молчу, ибо их никогда не одобрят в УВП, а ведь это у нас важнее мнения избирателей. Так что надежда только на доктора-время". Показательно, что автор сентенции прекрасно понимает, что вопросы вида "Как же так вышло, что нужной политической силы нет и быть и не может, и никакое парламентское расследование деятельности МОРФ в принципе невозможно?" задавать и бесполезно, и некому. Поэтому надеется только на время. Авось само рассосётся.
23
просмотра
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 Россиянке взломали Госуслуги и прописали в её квартире 57 человек из Ингушетии. Выселить «мёртвые души» не удаётся до сих пор. Женщина несколько раз блокировала доступ, меняла пароли и даже паспорт, но количество жильцов продолжало расти. Некоторые из них уже успели обратиться в Пенсионный фонд за пособиями на 85 детей. Также женщине начали приходить огромные счета за коммуналку — 50 тысяч рублей из-за большого числа прописанных. При этом в полиции отказались возбуждать уголовное дело, якобы не смогли установить «прописавшихся» и выявить материальный ущерб.