Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Продолжаю информировать о делах в 4 ОМСБр (СпН Ахмат). К свидетелям по преступлениям, совершенными комбатом Сапожковым и его приближёнными, приезжала проверка офицеров управления со штаба ЮВО. Последствия начались сразу: комиссия связалась с военным прокурором, начата проверка правовых действий руководства 4 бригады, начальника кадров 4 бригады и одного из заместителей Груниса.
С февраля 2025 года, когда первые бойцы 4-й бригады дали показания против своего преступного руководства, было 12 свидетелей. Все были взяты под защиту. Командование бригады всех свидетелей уволило, лишив зарплаты и довольствия, оставив их и семьи без средств к существованию. Несмотря на тяжелое материальное положение, уже бывшие бойцы 4-й бригады остались верны своему слову. Спустя 10 месяцев пятеро из двенадцати свидетелей ввиду тяжелого материального и морального положения поддались на уговоры бригадного командования и вернулись в штат. После чего под уговорами (денежное довольствие, отпуск, безопасность) некоторые даже изменили свои показания в пользу преступников и вернулись в бригаду. Двое из пятерых быстро поняли подвох своего положения и ушли в СОЧ. Судьба троих остается неизвестной, возможно их уже нет в живых. Семеро свидетелей остались под защитой и решили предать огласке преступления командования 4-й бригады.
Были и другие свидетели, не связанные с вышеуказанными. Один из них – лейтенант Абдрафиков Максим, позывной Юморок. Его история заслуживает отдельного внимания.
Юморок стал свидетелем преступлений в 4-й бригаде (на фото его жалоба в СК от 22.07.25). С этого времени он находился под защидой следсвия. Однако позже под уговорами бригадных сотрудников ФСБ сначала находился в Алчевске и давал показания, а позже вернулся в бригаду под гарантии безопасности. 11 мая 2026 года Юморок был снова зачислен в штат и поставлен на довольствие. 17 мая Юморок был отправлен на ЛБС с боевой задачей "билет в один конец" и 18 мая погиб. При этом командование бригады объявило его без вести пропавшим, о чем сообщили родственникам лейтенанта Абдрафикова.
В своих показаниях следователям лейтенант Абдрафиков Максим много раз указывал, что ему от командования бригады неоднократно поступали угрозы расправы. Выражаем искренние соболезнования родным и близким бойца, который пошёл против преступной системы 4-й бригады.
Еще одного свидетеля недавно пытались выкрасть из под защиты следствия. Похититель являлся куратором от ФСБ 1-го батальона 4-й ОМСБр с позывным Шахед. Поначалу Шахед вежливо убеждал вернуться в бригаду, отказаться от показаний, но в ответ на отказ Шахед стал угрожать насильственными действиями и возвращением в бригаду с понятной дальнейшей судьбой. История закончилась благополучно, по счастливой случайности свидетелю удалось избежать похищения.
На сегодняшний день положение следующее:
1. Свидетели по преступлениям в 4-й бригаде есть и их будет значительно больше.
2. Доказательная база фундаментальна и содержательна, подкреплена кроме свидетельств огромным количеством документов.
3. Ситуация доведена до высокого начальства в армии и прокуратуре, есть обратная связь и настрой на решение проблемы с преступным командованием "четверки".
4. Все свидетели имеют боевой настрой и не намерены отступать.
Продолжение следует...
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
В России усиливают контроль за воинским учётом, призывом и мобилизацией. Теперь этим будут заниматься ещё и прокуроры всех уровней, следует из проекта приказа Генпрокуратуры. Они будут проверять и контролировать весь процесс учёта военнообязанных у госорганов, работодателей, колледжей и вузов. @retailrus
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» (Марка 8:38).
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Айтишники Хабр обнаружили в коде Яндекс Такси детектор ксенофобии
Если вы заказываете такси и сразу же отменяете заказ, система активирует "алгоритм ксенофобии", который сканирует вас на поведенческом уровне.
Существует 3 уровня:
Нормальный;
Отменяющий;
Ксенофоб.
Если система видит, что вы ксенофоб и не любите точик с узбек, то она старается найти русского водителя, а рейтинг вашей доброжелательности падает.
ИИ фиксирует нацизм и вносит вас в базу COРМ как потенциального кадра для будущей разработки ЦПЭ.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
"Охр*неть! Ракета влетела! Две ракеты даже!"
Таганрог. ВСУ ударили крылатыми ракетами по военному аэродрому. Тяжело ранены две женщины. Так же атаковали и аэродром в Воронеже.
Кроме того, ночью бомбили Донецк, Севастополь, Симферополь и Туапсе.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Обстановка на "сухопутном мосту" в Крым и других тыловых трассах региона.
Военный Осведомитель:
"Перерезание жизненно важной для Крыма трассы Р-280 "Новороссия" являлось одной из целей контрнаступления ВСУ лета 2023 года. Теперь же, к лету 2026 года, Украина пытается подорвать логистику полуострова не напрямую, а при помощи дронов-камикадзе средней дальности на Starlink. Издержки от движения по сухопутному коридору станут гораздо больше из-за уничтоженных машин, водителям придётся платить заметно больше, а некоторые могут начать отказываться от столь опасного маршрута, что вынудит компании расширять штат сотрудников и парк машин. Кроме того, придётся вкладываться в установку на дорогах антидроновых сетей, строительство безопасных ночных стоянок для автомобилей и размещение вдоль трасс огневых групп для прикрытия движения.
Ещё одной проблемой может стать необходимость переброски дополнительных комплексов ПВО, которые и так нужны везде и которых не хватает. Альтернативным маршрутом логистики для Крыма все ещё выступает Крымский мост, однако после теракта 2022 года движение гражданских грузовиков по нему фактически не осуществляется - их поток был перенаправлен через ту самую трассу Р-280, где за ними теперь охотятся украинские дроны. Уже сейчас Украина имеет ресурсы для усложнения логистики Крыма и новых территорий. В перспективе это давление на снабжение будет лишь усиливаться, требуя всё новых и новых вливаний на купирование проблем, что неизбежно начнёт косвенно отражаться и на других сферах. Кадров со сгоревшими грузовиками и топливозаправщиками вдоль трассы Р-280 в Крым становится всё больше. Ударов по военной технике на этом же участке также же меньше. Противник с каждым днём наращивает свои усилия".
Военкор Котенок:
"Беспилотники пытаются выбивать не простые машины, а транспорт с грузами, водители и пассажиры которых имеют значение: общественно-политическое, экономическое и т.д. Это бензовозы, грузовики с продуктами, фуры с бытовыми товарами, предметами первой необходимости, машины скорой помощи. В направлении Горловки никто ездить не хочет вообще. Движение осуществляется, но достаточно напряжённое. Прикинь, ты едешь, раз - машина, раз - машина... Люди стараются без нужды никуда не выезжать лишний раз. Не стоит забывать, что у нас нет нормальной ж/д-доставки, тем более нет авиадоставки. Всё, что идёт в регион, попадает по дорогам. Если ситуация с беспилотным террором не изменится, а хохлы только наращивают усилия, это в принципе грозит России очень серьёзной жёсткой ситуацией в плане дефицита с топливом, продуктами, детских товаров, новых социальных напряжённостей, которых раньше до этого не было в таком объеме".
Осведомитель:
"Глубина и частота ударов по российской логистике на трассе Р-280 "Новороссия" и донецких трассах продолжает увеличиваться. Американские дроны-камикадзе "Hornet" покрывают расстояние и в 150 км от ЛБС, долетая до КПП "Новоазовск - Весело - Вознесенка", это уже граница ДНР с Ростовской областью. Без своевременно предпринятых мер нас может ждать очень "весёлое" лето".
Роман Сапоньков:
"Парализация данного пути и срыв сезона, вкупе с беспокоящими атаками по Крымскому мосту, приводящими к его перекрытию, лишь вопрос дефицита средств поражения (дальнобойных дронов) и только. Однозначно, что это лето пройдёт под флагом усилий по блокаде Крыма и дельты Днепра".
Призрак Новороссии:
"Речь не только о том, что де факто сейчас, например, в Киевском районе Донецка в разы опаснее, чем летом 2024 года. Речь уже о контролируемом поражении на всю глубину Донецка и Макеевки, постоянные поражения на мариупольской трассе и т.п. При сохраняющейся тенденции в ближайшие месяцы ситуация может быть близка к критической в вопросах размещений и особенно логистики. Данная проблема в верхах не находится не только на уровне решения, или хотя бы планирования решения, но и не находится на уровне даже осознания. Это будет очень непростой год".
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Если не открылось смотри здесь
https://t.me/reallyworldtoyou/1022
Дружная и трудолюбивая жизнь на стройке в Москве.
Наносятся удары палкой, арматурой, слышны выстрелы и крики «стреляй». Весеннее настроение.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
6 часть https://youtube.com/shorts/pzMeIBfOoHQ?si=HXdxZ1IeZEDkMNrs
🥴 Хроники геноцида русского народа в многонациональной стране
Сегодня начинаем с небольшого села в Пермском крае. Там в местном детском садике в рамках года единства наротов против русских выложили пропагандистский пост про таджиков.
Совсем "не спущенный сверху" материал, аналогичный Пермскому краю, был обнаружен в республике Карелия, детском саду деревни Хийденсельга.
В Смоленской централизованной библиотеке русских деток нарядили в узбеков.
В Новотроицке, детском саду 35, несмотря на то, что позвали и русских, и башкир, и казахов, заставили слушать пропаганду про Таджикистан. Для этого была приглашена целая семья таджикских эмиссаров. Негоже коренным народам презентовать себя, если они не кавказцы. Не по статусу-с.
По традиции нашего канала, Кишлакотеринбург и Свердловская область являются лидерами по угнетению этнически русского населения. Сотрудники Шарташского лесопарка при содействии "Движения первых" объявили, что таджики являются "народом Урала". Они с радостью рассказали, что диаспора (ОПГ) таджиков давно имеет ведущие позиции в регионе.
В Реабилитационном центре для детей-инвалидов города Долгопрудный русских ребят многонациональная Дина Николаевна заставила познакомиться с узбеками. С родной культурой русских, само собой, знакомить нельзя. Тем более тех, чья дееспособность снижена.
В Самаре многонацисткое угнетение начинается с 1-го класса. Там, в 83 школе, младшеклассников также переодели в узбеков и заставили участвовать в узбекских танцах. Ни в коем случае нельзя, чтобы русский ребенок с малых лет гордился своим происхождением и идентичностью, поэтому он должен быть кем угодно, но не самим собой.
В Казани некая Ева Бах ради удовлетворения собственного раболепия перед узбеками, по классике, переодела в них целый класс и устроила церемонию чинопоклонства перед инородцами. Ева Бах явно существо безнациональное, но почему от этого должны страдать дети, неизвестно.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Украинкам завезли новый тренд. Теперь они хотят крепкие семьи с индусами.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
— Вставай на колени, Россия многонациональная страна.
— Россия для русских!
В Москве на станции метро Филатов луг за отказ знакомиться с абу-бандитами русских девочек попытались поставить на колени.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Что такое хиджаб смотри здесь https://rutube.ru/video/426ef7c55422f7ace6d302f90e201e73/
Девушка со славянской внешностью, добровольно надевшая хиджаб, искренне возмущена тем, что прохожие путают её с мусульманкой и используют в её адрес нелестные эпитеты (в данном случае — «чурка»).
Перед нами классический пример «новиопского» мировоззрения в вакууме. Человек сознательно выбирает атрибутику чужой культуры, которая в нынешних реалиях ассоциируется далеко не с мирными прогулками в парке, а потом удивляется «необоснованной» агрессии.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Раненый боец СВО больше года не может добиться направления на ВВК: инвалидность есть, а нужных документов — нет
Уже больше года Глебу, бойцу СВО, не дают направление на ВВК (военно-врачебную комиссию) после серьёзного ранения. У него не работает колено, он является инвалидом III-й группы, но получить необходимые военные документы не может.
В середине апреля ситуация резко обострилась. Его могут отправить в окопы, где он попросту не сможет выполнять военные задачи.
Публикуем видеообращение Глеба и просим контролирующие органы, включая Военную прокуратуру и Следственный комитет, вмешаться в ситуацию. Все необходимые данные предоставим по запросу.
Русская Община Томска: https://t.me/+hYYU5O-yVINhN2Zi
@obshina_ru
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Как чечи пиарятся на ранах и смертях русских см здесь: https://t.me/reallyworldtoyou/1003
"Русский тарантасъ" про очередной беспредел чеченских боевиков в Горловке пишет:
"Борцы с фашизмом и насизмом на чёрных "Приорах", отдавшие свои усы шайтану, кажется, немного допекли жителей освобождённых территорий. Последствия могут быть неожиданными, так как у населения Новороссии нет живительных прививок "многонационалочкой", подкреплённой 282 ст. УК. В 2015 году они достаточно жёстко поставили на место и выслали в Россию этот контингент. Он совершенно потерял берега. В Харцизске эта публика сидела в отжатом пансионате. Их потом в багажниках на границу РФ отвозили и выкидывали. И вот на кону мочало, начинай сначала. Вообще интересно, кто додумался задействовать в войне 21-го века людей, свято хранящих традиции набеговой экономики? Чтобы что? Какой результат ожидался?
Интересно, от кого из властей Республики зависит привольная жизнь этих персонажей в тылах, и не пора ли этот тыл почистить?"
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
📝«Орешник» бьёт с одной целью трижды📝
Но практическая польза есть
Утро воскресенья началось с новостей о массированных ударах по Киеву и области. По одной из целей в Белой Церкви отработали «Орешником».
В отличие от ударов по Днепропетровску и Львову, «вау-эффекта» среди общественности уже нет: ведь используются кинетические болванки, мощных взрывов нет, а значит — как считает большинство — эффект нулевой.
Во время одного из предыдущих ударов мы ошибочно предположили, что целью стало одно из газовых месторождений во Львовской области (на самом деле под ударом оказался авиаремонтный завод, вот тут есть один из самых подробных разборов).
📌 Но суть немного в другом: текущие удары «Орешником» хотя и несут больше психологический эффект (который, естественно, с каждым разом всё ниже и ниже), однако это неважно.
Подобные применения — это пока ещё опытные испытания относительно нового средства огневого поражения, эффективность которого ещё оценивают, а само изделие — дорабатывают. А для доработок нужно ещё время.
🖍Но даже кинетические болванки, будучи применёнными по авиаремонтному заводу, где есть авиационная техника, могут нанести достаточно существенный ущерб. Пусть и не такой, как пяток «Искандеров» в одну точку.
❓По какой именно цели били в Белой Церкви — пока вопрос. Если проводить параллели с январём, то целью мог стать Белоцерковский авиаремонтный завод. Но и в районе Гайок хватает цехов сборки БЛА — по ним российские войска уже неоднократно наносили удары
#Киев #Россия #Украина
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
23 мая 1996 года в селении Бамут чеченские боевики жестоко убили Евгения Родионова после трех месяцев пыток и издевательств.
В день смерти у Евгения был День рождения - ему как раз исполнилось 19 лет. Под угрозой смертной казни Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений пожелал принять мученическую смерть, чем предать православную веру, за что был обезглавлен.
За самоотверженность посмертно был удостоен ордена Мужества. Этот орден является символом чести, порядочности и преданности. Евгений стал олицетворением русского солдата и обрел статус народного святого.
Христианином родился, христианином и умер. Крест с его шеи сняли только вместе с его головой. Если вера, то только такая. 👍
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0
Цыгане толпой избили водителя автобуса в Батайске
Конфликт начался с того, что толпа цыган отказалась оплачивать проезд, таборяне принялись оскорблять и провоцировать водителя. Уже на улице залили водителя перцовкой и начали избивать толпой используя кирпич. Прилетело по голове и дедушке, который пытался заступиться.
В итоге водитель сидел в крови, а табор цыган осторожно убежал. На место приехала скорая.
Давайте теперь думать как нам провести интеграционные мероприятия за сколько угодно миллионов (как в Коркино), чтобы побыстрее всё это забылось, вместе споём песни, затянем хоровод и погладим медведя, никаких денег ради такого не жалко, тем более в год единства народов России.
Поддержите нас донатом
5599 0020 9799 4521 Юмани карта
Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou
Наш ютуб
https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0




