Выставка 42-го заседания Городского Совета города Набережные Челны. Стенд ООО "Каретный Дворъ" посетил Раис Татарстана Рустам Минниханов.
Карета!
Подайте мне карету
С четвёркой лошадей,
И я на ней уеду
Туда, где чуть теплей,
В край солнечного света
И ласковых ночей...
Карету мне, карету
С четвёркой лошадей,
Карету!
Карету запрягите
Четвёркой вороной.
Прочь, кони, меня мчите
От суеты людской.
За горизонтом где-то
Свой обрету покой...
Карету мне, карету
С четвёркой вороной,
Карету!
Подайте мне карету
С четвёркой лошадей...
Уеду, прочь уеду
Я от любви своей.
Не получив ответа -
Забыть, забыть скорей!
Карету мне, карету
С четвёркой лошадей,
Карету!
В. Гочуа
На юбилейный 80-и летний ПАРАД ПОБЕДЫ боевая пулемётная кавалерийская тачанка образца 1926 года.
Ну вот как по сказкам научить детей хорошему?! Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12.00, Бэтмен гоняет на скорости 450 км/ч, а Белоснежка вообще живет с 7 гномами...
Ночью вдруг из рук
Выпала гитара
Ветер дунул вдруг
И любви не стало
Только тьма в кустах
Мерзнет одиноко
Как душа пуста
Зимняя дорога
Припев:
Только на снегу,
Только на снегу
Черные подковы,
Но от них вовек не будет
Счастья никакого,
Ты – как сон в судьбе,
Песня над снегами.
Знать, коней тебе
Черти запрягали.
Ты ушла навек,
Так зачем же снова
Снится белый снег,
Черные подковы...
Припев:
Только на снегу,
Только на снегу
Черные подковы,
Но от них вовек не будет
Счастья никакого,
Все бы вновь начать,
Но, как в сказке старой,
Только свист бича –
И тебя не стало.
Только в рог трубит
Вьюга в тьме морозной..
Только стук копыт,
Только скрип полозьев
Слышишь — мчатся сани…
Слышишь — мчатся сани, слышишь — сани мчатся.
Хорошо с любимой в поле затеряться.
Ветерок веселый робок и застенчив,
По равнине голой катится бубенчик.
Эх вы, сани, сани! Конь ты мой буланый!
Где-то на поляне клен танцует пьяный.
Мы к нему подъедем, спросим — что такое?
И станцуем вместе под тальянку трое.
1925 г.
Есенин Сергей
О чем думает лошадка!?
Ой, кто-то кричит. По площади летит : "Карету мне, карету!" и я лошадка мохноногая тороплюсь, бегу. Хозяин на козлах сидит, бдит. Капусту рубит, детишек катает. Хоть бы седёлку поправил, холку натёрло, болит. Ох, ох. Как хочется в отпуск, в поля. Злые они, карлики. А солнышко греет, светит. Ф-р-р-р, б-р-р-р, блин, дети у всех зверюшек красивые. У-ф-ф, всё же лучше чем в колбасе. По-обежали! И-го-го!
#кони #покатушки #праздник #дети
#карета #лошадка
Любовь да совет - на том стоит свет!
Золушки. Суздаль, Сочи, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний-Новгород, Казань, Уфа, Самара, Омск, Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Владивосток.
Последние тёплые, осенние деньки. Казань. Кремлёвский двор. Башня Сююмбике. Конный фаэтон с зелёным салоном. Извозчик. Барыня.
5 октября в с. Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня. В нем принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Гелюс Баязитов.
В рамках мероприятия Гелюс Баязитов от имени заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова поздравил лучших работников АПК, внесших вклад в развитие коневодства РТ и вручил благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
В скачке лошадей татарской породы, рожденных в Республике Татарстан, на приз в честь праздника «День Коня» на дистанции в 1800 метров победил Ахмед Усманов на жеребце «Барс РТ».
В скачке на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ для лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 1800 метров победил Александр Александров на лошади «Монополь».
В скачках на приз «Аргамак» на дистанции 1800 метров не было равных жокею Ринату Шайхутдинову на жеребце «Султан Басс».
В скачке на приз «Сельские Джигиты» на дистанции 1800 метров первым финишировал Владимир Александров на лошади «Афина».
Также состоялись бои по национальному виду конного спорта «Борьба на лошадях» (Аударыш). В весовой категории до 70 кг одержал победу Ильнур Рамазанов; до 90 кг — Инсаф Хусаинов; свыше 90 кг — Раниль Ахметзянов.
5 октября в с. Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня. В нем принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Гелюс Баязитов.
В рамках мероприятия Гелюс Баязитов от имени заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова поздравил лучших работников АПК, внесших вклад в развитие коневодства РТ и вручил благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
В скачке лошадей татарской породы, рожденных в Республике Татарстан, на приз в честь праздника «День Коня» на дистанции в 1800 метров победил Ахмед Усманов на жеребце «Барс РТ».
В скачке на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ для лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 1800 метров победил Александр Александров на лошади «Монополь».
В скачках на приз «Аргамак» на дистанции 1800 метров не было равных жокею Ринату Шайхутдинову на жеребце «Султан Басс».
В скачке на приз «Сельские Джигиты» на дистанции 1800 метров первым финишировал Владимир Александров на лошади «Афина».
Также состоялись бои по национальному виду конного спорта «Борьба на лошадях» (Аударыш). В весовой категории до 70 кг одержал победу Ильнур Рамазанов; до 90 кг — Инсаф Хусаинов; свыше 90 кг — Раниль Ахметзянов.
Камала Харрис конечно не езжала в нашем экипаже. Но ещё не вечер, земля имеет форму "чемодана" и все мы немножко туристы на ней. А как можно знакомиться с новым и интересным из окна автомобиля!? На скорости в 120 или пусть даже 40 км/ч, к примеру бабочек, можно разглядеть только в виде желтеньких, засохших пятнышек на лобовом стекле…
Изготовили очередной #конный #фаэтон, скоро отправится радовать турисов и народ солнечной Грузии.
კიდევ ერთი ცხენისწყალი ფაეტონი გაკეთდა და მზიანი საქართველოს ხალხი მალე ტურისტების გასაახლებლად წავა.
Транспорт которым могут управлять даже малые дети.
-Эй, извозчик!
-Я не извозчик - я водитель кобылы!
Только глянет над Москвою утро вешнее,
Золотятся помаленьку облака,
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И, как прежде, поджидаем седока.
Эх, катались мы с тобою, мчались вдаль стрелой
Искры сыпались с булыжной мостовой.
А теперь плетемся тихо по асфальтовой
Ты да я поникли оба головой
Припев!
Hу, подружка верная, ты старушка древняя
Встань, Маруся в стороне.
Hаши годы длинные, мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне.
Я ковал тебя железными подковами,
Я коляску чистым лаком покрывал.
Hо метро сверкнул перилами дубовыми.
Сразу всех он седоков околдовал.
Припев.
Hу и как же это, братцы, получается,
Все так в жизни перепуталось хитро -
Чтоб запрячь тебя, я утром отправляюся
От Сокольников до парка на метро.
Припев.
-Цок-цок-цок-шлеп-бум-БАМС.
-Ой-ой-ой! Упала, бедная!




