КАРЕТНЫЙ ДВОР
Иконка канала КАРЕТНЫЙ ДВОР

КАРЕТНЫЙ ДВОР

2 подписчика

11
просмотров
Выставка 42-го заседания Городского Совета города Набережные Челны. Стенд ООО "Каретный Дворъ" посетил Раис Татарстана Рустам Минниханов.
11
просмотров
Карета! Подайте мне карету С четвёркой лошадей, И я на ней уеду Туда, где чуть теплей, В край солнечного света И ласковых ночей... Карету мне, карету С четвёркой лошадей, Карету! Карету запрягите Четвёркой вороной. Прочь, кони, меня мчите От суеты людской. За горизонтом где-то Свой обрету покой... Карету мне, карету С четвёркой вороной, Карету! Подайте мне карету С четвёркой лошадей... Уеду, прочь уеду Я от любви своей. Не получив ответа - Забыть, забыть скорей! Карету мне, карету С четвёркой лошадей, Карету! В. Гочуа
67
просмотров
Ночью вдруг из рук Выпала гитара Ветер дунул вдруг И любви не стало Только тьма в кустах Мерзнет одиноко Как душа пуста Зимняя дорога Припев: Только на снегу, Только на снегу Черные подковы, Но от них вовек не будет Счастья никакого, Ты – как сон в судьбе, Песня над снегами. Знать, коней тебе Черти запрягали. Ты ушла навек, Так зачем же снова Снится белый снег, Черные подковы... Припев: Только на снегу, Только на снегу Черные подковы, Но от них вовек не будет Счастья никакого, Все бы вновь начать, Но, как в сказке старой, Только свист бича – И тебя не стало. Только в рог трубит Вьюга в тьме морозной.. Только стук копыт, Только скрип полозьев
15
просмотров
Слышишь — мчатся сани… Слышишь — мчатся сани, слышишь — сани мчатся. Хорошо с любимой в поле затеряться. Ветерок веселый робок и застенчив, По равнине голой катится бубенчик. Эх вы, сани, сани! Конь ты мой буланый! Где-то на поляне клен танцует пьяный. Мы к нему подъедем, спросим — что такое? И станцуем вместе под тальянку трое. 1925 г. Есенин Сергей
24
просмотра
О чем думает лошадка!? Ой, кто-то кричит. По площади летит : "Карету мне, карету!" и я лошадка мохноногая тороплюсь, бегу. Хозяин на козлах сидит, бдит. Капусту рубит, детишек катает. Хоть бы седёлку поправил, холку натёрло, болит. Ох, ох. Как хочется в отпуск, в поля. Злые они, карлики. А солнышко греет, светит. Ф-р-р-р, б-р-р-р, блин,  дети у всех зверюшек красивые. У-ф-ф, всё же лучше чем в колбасе. По-обежали! И-го-го! #кони #покатушки #праздник #дети #карета #лошадка
6
просмотров
Любовь да совет - на том стоит свет! Золушки. Суздаль, Сочи, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний-Новгород, Казань, Уфа, Самара, Омск, Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Владивосток.
3
просмотра
Последние тёплые, осенние деньки. Казань. Кремлёвский двор. Башня Сююмбике. Конный фаэтон с зелёным салоном. Извозчик. Барыня.
13
просмотров
5 октября в с. Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня. В нем принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Гелюс Баязитов. В рамках мероприятия Гелюс Баязитов от имени заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова поздравил лучших работников АПК, внесших вклад в развитие коневодства РТ и вручил благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В скачке лошадей татарской породы, рожденных в Республике Татарстан, на приз в честь праздника «День Коня» на дистанции в 1800 метров победил Ахмед Усманов на жеребце «Барс РТ». В скачке на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ для лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 1800 метров победил Александр Александров на лошади «Монополь». В скачках на приз «Аргамак» на дистанции 1800 метров не было равных жокею Ринату Шайхутдинову на жеребце «Султан Басс». В скачке на приз «Сельские Джигиты» на дистанции 1800 метров первым финишировал Владимир Александров на лошади «Афина». Также состоялись бои по национальному виду конного спорта «Борьба на лошадях» (Аударыш). В весовой категории до 70 кг одержал победу Ильнур Рамазанов; до 90 кг — Инсаф Хусаинов; свыше 90 кг — Раниль Ахметзянов.
8
просмотров
5 октября в с. Новый Кырлай Арского района прошел традиционный праздник День коня. В нем принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Гелюс Баязитов. В рамках мероприятия Гелюс Баязитов от имени заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова поздравил лучших работников АПК, внесших вклад в развитие коневодства РТ и вручил благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В скачке лошадей татарской породы, рожденных в Республике Татарстан, на приз в честь праздника «День Коня» на дистанции в 1800 метров победил Ахмед Усманов на жеребце «Барс РТ». В скачке на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ для лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 1800 метров победил Александр Александров на лошади «Монополь». В скачках на приз «Аргамак» на дистанции 1800 метров не было равных жокею Ринату Шайхутдинову на жеребце «Султан Басс». В скачке на приз «Сельские Джигиты» на дистанции 1800 метров первым финишировал Владимир Александров на лошади «Афина». Также состоялись бои по национальному виду конного спорта «Борьба на лошадях» (Аударыш). В весовой категории до 70 кг одержал победу Ильнур Рамазанов; до 90 кг — Инсаф Хусаинов; свыше 90 кг — Раниль Ахметзянов.
6
просмотров
Камала Харрис конечно не езжала в нашем экипаже. Но ещё не вечер, земля имеет форму "чемодана" и все мы немножко туристы на ней. А как можно знакомиться с новым и интересным из окна автомобиля!? На скорости в 120 или пусть даже 40 км/ч, к примеру бабочек, можно разглядеть только в виде желтеньких, засохших пятнышек на лобовом стекле…
10
просмотров
Изготовили очередной #конный #фаэтон, скоро отправится радовать турисов и народ солнечной Грузии. კიდევ ერთი ცხენისწყალი ფაეტონი გაკეთდა და მზიანი საქართველოს ხალხი მალე ტურისტების გასაახლებლად წავა.
86
просмотров
-Эй, извозчик! -Я не извозчик - я водитель кобылы! Только глянет над Москвою утро вешнее, Золотятся помаленьку облака, Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему И, как прежде, поджидаем седока. Эх, катались мы с тобою, мчались вдаль стрелой Искры сыпались с булыжной мостовой. А теперь плетемся тихо по асфальтовой Ты да я поникли оба головой Припев! Hу, подружка верная, ты старушка древняя Встань, Маруся в стороне. Hаши годы длинные, мы друзья старинные, Ты верна, как прежде, мне. Я ковал тебя железными подковами, Я коляску чистым лаком покрывал. Hо метро сверкнул перилами дубовыми. Сразу всех он седоков околдовал. Припев. Hу и как же это, братцы, получается, Все так в жизни перепуталось хитро - Чтоб запрячь тебя, я утром отправляюся От Сокольников до парка на метро. Припев. -Цок-цок-цок-шлеп-бум-БАМС. -Ой-ой-ой! Упала, бедная!