ПИКА
Иконка канала ПИКА

ПИКА

3 213 подписчиков

209
просмотров
"Служим, молимся, благословляем воинов" В казачьей бригаде "Дон" Добровольческого корпуса Кинбурнская икона Божией матери имеет особое значение. После молитвы перед святыней воины Христовы со спокойной душой отправляются на боевые задачи. О значении веры в жизни бригады рассказал руководитель военного отдела крымской митрополии протоиерей Дмитрий Коротков. #эксклюзив
59
просмотров
В Саратовской казачьей сотне прошёл обряд верстания Два года казаки и воины подразделения воевали вместе: освобождали русскую землю от нацистской нечисти, спасали друг друга, рисковали жизнями. По словам командира сотни с позывным «Яга», многие воины делом, в бою доказали, что достойны носить звание казака. Но провести верстание саратовцы смогли только сейчас, во время отдыха и учёбы на полигоне. И вот в храме 69-й дивизии 6-й армии группировки войск «Север» впервые в современной истории Минобороны прошёл священный обряд. #эксклюзив
41
просмотр
Мобильные огневые группы казачьей бригады "Дон" Добровольческого корпуса получили на вооружение передвижную зенитную установку С-60. Орудие, история которого началась еще в годы Великой Отечественной войны, эффективно уничтожает различные цели на современном поле боя. Пушка способна поражать вражеские объекты на высоте до 5 км, начальная скорость снаряда достигает 1000 м/с. 💥 Вражеские "крылья"-разведчики теперь в зоне досягаемости казачьих орудий! #эксклюзив
4
просмотра
"Смотреть под ноги и слушать небо", — такой совет в начале боевого пути воину Саратовской казачьей сотни с позывным "Ёжик" дал его отец - участник СВО. И сегодня кавалер Георгиевского креста IV степени даёт такое же наставление всем, кто тоже хочет встать на защиту Отечества. Воин уверен: помогать приближать нашу Победу можно как на фронте, так и в тылу. "У всех свой путь, но я казак. А для казака служение Отечеству — вся жизнь", — подчеркнул "Ёжик". #эксклюзив
79
просмотров
Несмотря на свой юный возраст, воин Саратовской казачьей сотни с позывным "Ёжик" — уже кавалер Георгиевского креста IV степени. Защита Отечества для него — дело семейное, а предки — пример для подражания. "Ёжик" уверен: главное в жизни казака — выполнить свой воинский долг. "Я буду и дальше воевать. До Победы", — подчеркнул боец. 🫡 Настоящий пример для подражания! #эксклюзив
91
просмотр
Сбить атакующую «птичку» — хорошо, а использовать её повторно — ещё лучше! Казаки отряда «Аксай» доставили на свои позиции подбитый дрон ВСУ, подлежащий восстановлению. Умельцы казачьей бригады «Дон» Добровольческого корпуса вернут его в строй и отправят на головы укронацистов. Подробнее рассказал #Русский_Медведь 👆
59
просмотров
"Смотреть под ноги и слушать небо", — такой совет в начале боевого пути воину Саратовской казачьей сотни с позывным "Ёжик" дал его отец - участник СВО. И сегодня кавалер Георгиевского креста IV степени даёт такое же наставление всем, кто тоже хочет встать на защиту Отечества. Воин уверен: помогать приближать нашу Победу можно как на фронте, так и в тылу. "У всех свой путь, но я казак. А для казака служение Отечеству — вся жизнь", — подчеркнул "Ёжик". #эксклюзив
90
просмотров
"Смотреть под ноги и слушать небо", — такой совет в начале боевого пути воину Саратовской казачьей сотни с позывным "Ёжик" дал его отец - участник СВО. И сегодня кавалер Георгиевского креста IV степени даёт такое же наставление всем, кто тоже хочет встать на защиту Отечества. Воин уверен: помогать приближать нашу Победу можно как на фронте, так и в тылу. "У всех свой путь, но я казак. А для казака служение Отечеству — вся жизнь", — подчеркнул "Ёжик". #эксклюзив
86
просмотров
Несмотря на свой юный возраст, воин Саратовской казачьей сотни с позывным "Ёжик" — уже кавалер Георгиевского креста IV степени. Защита Отечества для него — дело семейное, а предки — пример для подражания. "Ёжик" уверен: главное в жизни казака — выполнить свой воинский долг. "Я буду и дальше воевать. До Победы", — подчеркнул боец. Настоящий пример для подражания! #эксклюзив