Дача в шляпе | Ася и Вася
Иконка канала Дача в шляпе | Ася и Вася

Дача в шляпе | Ася и Вася

40 подписчиков

7
просмотров
Ультрафиолет и осадки не щадят ничего. Если в первый сезон с пластиком всё в порядке, то дальше с хранением точно нужно что-то придумывать. А ведь когда покупают бассейн об этом совсем никто не задумывается 🤔
93
просмотра
Нам писали, что в горшках-мешках всё будет моментально пересыхать. Но у нас был изначальный план передалать автополив, чтобы этого не произошло😁 Использовали микропористый шланг, несколько часов монтажа — и теперь 30 мешков с овощами, кабачки, зелень, кукуруза и картошка поливаются без нашего участия.
120
просмотров
Повелась я на видосики с использованием картона вместо геотекстиля 😡 И месяца не прошло, как весь картон под голубикой покрылся плесенью. Срок службы картона так себе — уже начал гнить. Идеальных решений, конечно, не бывает. Но геотекстиль в этом случае одержал 100% победу.
71
просмотр
Мы даже не подозревали, что такое существует. Это не декоративный макет, а настоящая миниатюрная русская печь из маленьких кирпичиков на настоящем цементе. Её собирают как конструктор, а потом в ней можно разжечь огонь и увидеть дым из трубы. Больше всех процессом увлёкся Ник. Сейчас у него период любви к деревенской жизни. Он всерьёз говорит, что когда вырастет, будет жить в деревне в собственном бревенчатом доме. Правда, немного расстроился, когда узнал, что в этой печке не получится испечь пирожки для уток😄
99
просмотров
Первые выводы после двух недель наблюдений: ✔️ Бегунки очень любопытные и всегда держатся компанией. ✔️ Песчаная подушка в вольере оказалась отличной идеей — чисто и сухо. ✔️ Бассейн со сливом и автопоилка экономят кучу времени. ✔️ Воняют намного меньше, чем ожидалось. ✔️ Не едят огород и всякие посадки, им больше интересны насекомые, слизни и одуванчики. ❌ Если утка где-то застряла – лучше идти на её спасение со скоростью улитки, иначе она впадёт в панику и может себе навредить. ❌ Воду они превращают в грязь примерно за пять минут. Пока главный вывод такой: утки оказались гораздо веселее, чем мы думали. Но на счёт их развитого интеллекта, о котором говорят многие, есть сомнения 😁
112
просмотров
Это была очень оскорбительная покупка. Потому что оказалось, что в предыдущие три перекраски домика можно было не мучиться с кисточками. Как вам новый цвет домиков? 🤍🤎
83
просмотра
У нас вообще талант усложнять себе жизнь, но ещё я очень не люблю покупать вещи, которые можно сделать своими руками. Поэтому вместо очередных покупных опор пошла за забор с сучкорезом. Для этой цели подойдут любые ветки, главное выбирать максимально прямые и толщиной хотя бы сантиметра три. Получилось даже лучше, чем я представляла 🤍
74
просмотра
Домик почти готов, и кажется, мы слегка увлеклись 😅 Начиналось всё с простой идеи сделать уткам крышу над головой, а закончилось полноценным домом на настиле с окошком и бассейном. В ближайшие выходные покажем, что получилось в итоге. Осталось доделать пандус, чтобы утки забегали на настил, сделать кормушку, поилку, ограждение и всякие красивые мелочи. Можете считать меня сумасшедшей, но у наших уток будет шторка на окне, овёс на подоконнике и уличный фонарь 😁 Похоже, у уток дом будет комфортнее, чем у нас)) ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
73
просмотра
У всех наверняка есть такие декоративные клумбы — самые первые. Главная их особенность — плотно посаженное ассорти растений. Хочется воткнуть на один квадратный метр побольше всего разного, а в итоге через год оно так разрастается, что приходится рассаживать. Когда растения маленькие, я тоже сажаю их близко друг к другу, чтобы сразу было зелено и красиво. А через год-два они разрастаются, начинают забивать друг друга, перемешиваются с сорняками — и никакой красотой уже не пахнет. Теперь стараюсь всё-таки мыслить на несколько лет вперёд и не засаживать клумбы слишком плотно. А свои первые клумбы мы в этом году с подругой разобрали и привели в порядок. В общем, если что-то сажаете — не поддавайтесь соблазну посадить поплотнее. Если написано, что пиону нужен один квадратный метр, не надо пытаться уместить на этой площади сразу три куста 😁 ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
139
просмотров
Хотя по плану утки почти всё время будут гулять по участку, мы решили сделать им хороший вольер с домиком. В наше отсутствие, в непогоду и ночевать они будут именно там. Конечно, можно было так не заморачиваться. Но нам хочется, чтобы всё получилось красиво и максимально функционально. Поэтому первым делом сделали в вольере песчаную площадку. Начитались, что утки те ещё свинки, траву вытаптывают моментально, так что насыпали около 15 см песка. Получился настоящий пляж 😁 ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
15
просмотров
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
87
просмотров
Я каждый год теряюсь среди всех этих удобрений. Все эти схемы, пропорции и бесконечные пакетики — совсем не моя история. После снежной зимы наши туи выглядели очень грустно, поэтому решила действовать быстро. В прошлом сезоне уже пользовалась удобрениями Цимус и осталась довольна, а в этот раз решила попробовать АминоДрайв. Спустя пять дней вернулись на дачу — и результат меня удивил. На стволах туй и сухой бирючины появились молодые побеги. И даже роза, которую я уже мысленно собиралась выкапывать, начала подавать признаки жизни 🌿 WB: 852168136 Ozon: 3761769874 Реклама. ООО «ЦИМУС» ИНН: 7751281213 erid: 2W5zFJQ1AWV
20
просмотров
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
20
просмотров
Поставили забор для уток-бегунков своими руками — вдвоём справились всего за 4 часа. В следующей части покажем как поступили с землёй в вольере, чтобы её не вытоптала эта толпа в первый же день😄 Теперь участок официально готовится к появлению смешных жителей, мы уже даже имена им придумали 🦆🦆🦆🦆 ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰ Оставайтесь с нами ❤️ ⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape ⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape ⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape ⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape