Ультрафиолет и осадки не щадят ничего. Если в первый сезон с пластиком всё в порядке, то дальше с хранением точно нужно что-то придумывать. А ведь когда покупают бассейн об этом совсем никто не задумывается 🤔
Нам писали, что в горшках-мешках всё будет моментально пересыхать. Но у нас был изначальный план передалать автополив, чтобы этого не произошло😁
Использовали микропористый шланг, несколько часов монтажа — и теперь 30 мешков с овощами, кабачки, зелень, кукуруза и картошка поливаются без нашего участия.
Повелась я на видосики с использованием картона вместо геотекстиля 😡 И месяца не прошло, как весь картон под голубикой покрылся плесенью. Срок службы картона так себе — уже начал гнить.
Идеальных решений, конечно, не бывает. Но геотекстиль в этом случае одержал 100% победу.
После строительства вигвама для огурцов осталось много веток орешника. Сплела из них декоративный заборчик для клумбы 🌿
Бесплатно, просто и очень по-дачному уютно 😊
Мы даже не подозревали, что такое существует.
Это не декоративный макет, а настоящая миниатюрная русская печь из маленьких кирпичиков на настоящем цементе. Её собирают как конструктор, а потом в ней можно разжечь огонь и увидеть дым из трубы.
Больше всех процессом увлёкся Ник. Сейчас у него период любви к деревенской жизни. Он всерьёз говорит, что когда вырастет, будет жить в деревне в собственном бревенчатом доме. Правда, немного расстроился, когда узнал, что в этой печке не получится испечь пирожки для уток😄
Первые выводы после двух недель наблюдений:
✔️ Бегунки очень любопытные и всегда держатся компанией.
✔️ Песчаная подушка в вольере оказалась отличной идеей — чисто и сухо.
✔️ Бассейн со сливом и автопоилка экономят кучу времени.
✔️ Воняют намного меньше, чем ожидалось.
✔️ Не едят огород и всякие посадки, им больше интересны насекомые, слизни и одуванчики.
❌ Если утка где-то застряла – лучше идти на её спасение со скоростью улитки, иначе она впадёт в панику и может себе навредить.
❌ Воду они превращают в грязь примерно за пять минут.
Пока главный вывод такой: утки оказались гораздо веселее, чем мы думали. Но на счёт их развитого интеллекта, о котором говорят многие, есть сомнения 😁
Это была очень оскорбительная покупка. Потому что оказалось, что в предыдущие три перекраски домика можно было не мучиться с кисточками.
Как вам новый цвет домиков? 🤍🤎
У нас вообще талант усложнять себе жизнь, но ещё я очень не люблю покупать вещи, которые можно сделать своими руками.
Поэтому вместо очередных покупных опор пошла за забор с сучкорезом. Для этой цели подойдут любые ветки, главное выбирать максимально прямые и толщиной хотя бы сантиметра три.
Получилось даже лучше, чем я представляла 🤍
Домик почти готов, и кажется, мы слегка увлеклись 😅
Начиналось всё с простой идеи сделать уткам крышу над головой, а закончилось полноценным домом на настиле с окошком и бассейном.
В ближайшие выходные покажем, что получилось в итоге. Осталось доделать пандус, чтобы утки забегали на настил, сделать кормушку, поилку, ограждение и всякие красивые мелочи.
Можете считать меня сумасшедшей, но у наших уток будет шторка на окне, овёс на подоконнике и уличный фонарь 😁
Похоже, у уток дом будет комфортнее, чем у нас))
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
У всех наверняка есть такие декоративные клумбы — самые первые. Главная их особенность — плотно посаженное ассорти растений. Хочется воткнуть на один квадратный метр побольше всего разного, а в итоге через год оно так разрастается, что приходится рассаживать.
Когда растения маленькие, я тоже сажаю их близко друг к другу, чтобы сразу было зелено и красиво. А через год-два они разрастаются, начинают забивать друг друга, перемешиваются с сорняками — и никакой красотой уже не пахнет.
Теперь стараюсь всё-таки мыслить на несколько лет вперёд и не засаживать клумбы слишком плотно. А свои первые клумбы мы в этом году с подругой разобрали и привели в порядок.
В общем, если что-то сажаете — не поддавайтесь соблазну посадить поплотнее. Если написано, что пиону нужен один квадратный метр, не надо пытаться уместить на этой площади сразу три куста 😁
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
Хотя по плану утки почти всё время будут гулять по участку, мы решили сделать им хороший вольер с домиком. В наше отсутствие, в непогоду и ночевать они будут именно там.
Конечно, можно было так не заморачиваться. Но нам хочется, чтобы всё получилось красиво и максимально функционально.
Поэтому первым делом сделали в вольере песчаную площадку. Начитались, что утки те ещё свинки, траву вытаптывают моментально, так что насыпали около 15 см песка. Получился настоящий пляж 😁
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
Я каждый год теряюсь среди всех этих удобрений. Все эти схемы, пропорции и бесконечные пакетики — совсем не моя история.
После снежной зимы наши туи выглядели очень грустно, поэтому решила действовать быстро. В прошлом сезоне уже пользовалась удобрениями Цимус и осталась довольна, а в этот раз решила попробовать АминоДрайв.
Спустя пять дней вернулись на дачу — и результат меня удивил. На стволах туй и сухой бирючины появились молодые побеги. И даже роза, которую я уже мысленно собиралась выкапывать, начала подавать признаки жизни 🌿
WB: 852168136
Ozon: 3761769874
Реклама. ООО «ЦИМУС»
ИНН: 7751281213
erid: 2W5zFJQ1AWV
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape
Поставили забор для уток-бегунков своими руками — вдвоём справились всего за 4 часа. В следующей части покажем как поступили с землёй в вольере, чтобы её не вытоптала эта толпа в первый же день😄
Теперь участок официально готовится к появлению смешных жителей, мы уже даже имена им придумали 🦆🦆🦆🦆
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
Оставайтесь с нами ❤️
⟶ TELEGRAM: https://t.me/dachavshlyape
⟶ VK: https://vk.com/dacha.vshlyape
⟶ VK VIDEO: https://vkvideo.ru/@dacha.vshlyape
⟶ ДЗЕН: https://dzen.ru/dacha_vshlyape




