best_gryadka
Иконка канала best_gryadka

best_gryadka

274 подписчика

4
просмотра
Готовить очень просто, получается очень вкусно 3 кг абрикоса 3 литра воды 400 гр сахара Абрикосы моем и удаляем косточку. Взвешиваем абрикосы,отправляем в кастрюлю и заливаем водой 1:1 Ставим на плиту, засыпаем сахаром, доводим до кипения и варим еще 10-15 мин Пробиваем блендером до однородности и перетираем через мелкое сито Доводим до кипения и разливаем по чистым стерильным банкам Хранить при комнатной температуре #сокабрикосовый #рецептсока #абрикосы
105
просмотров
Готовьте побольше т.к это очень и очень вкусная приправа. Невероятно ароматная и подходит абсолютно к любым блюдам. Стрелки чеснока пробиваем через мясорубку или пробиваем блендером , туда же отправляем петрушку и укроп. Все перемешиваем Добавляем соль в пропорции 1:1 Хорошо перемешиваем и отправляем в сушилку для овощей (я выкладываю на листы для пастилы), выкладываем тонким слоем и сушим при температуре 60 °, до полного высыхания. Можно сушить и в духовке. После это необходимо дополнительно измельчить, при помощи скалки или пробить блендером до более мелкой структуры. #зеленаясоль #стрелкичеснока
124
просмотра
Хрустящие, ароматные, очень вкусные. Так солила огурчики моя бабушка и они у нас самые любимые! Рассол: На 1л воды 2ст.л соли 1ст.л сахара Горсть перца горошком Доводим до кипения, затем остужаем до 50-60° На дно кастрюли листья хрена, 2-3 листика чёрной смородины, пару листиков вишни, чеснок, кусочки, корня хрена, пол чайной ложки зерен горчицы, пару зонтиков укропа. Иногда добавляю веточку мяты или эстрагона, тоже очень вкусно получается. Огурчики замачиваем в холодной воде, затем обрезаем попки и плотно укладываем в кастрюлю, заливаем рассолом, прикрываем зеленью и хреном. Ставим гнет. Огурцы готовы уже на следующий день. Чем дольше стоят в тепле, тем более солёные и ядреные становятся. И через 5-7 дней уже получаются солёные, ядреные, как бочковые. Их я раскладываю по банкам, рассол процеживаю, кипячу и заливаю банки. Крышки закрываю и храним в прохладном месте. Если хотим, чтобы огурцы дольше оставались именно малосольными, то как дойдут до нужного вкуса, отправляем их в холодильник, чтобы остановить процесс брожения. В процессе молочно кислого брожения может образовываться белая плёнка. Не надо пугаться, это норма. Её просто можно убрать и все. #малосольныеогурцы #рецептогурцов #соленыеогурцы
94
просмотра
Чтобы брокколи и цветная капуста не ушли в цвет, а завязали кочаны, обязательно их притеняем. Я ставлю дуги и на них сетку для притенения 55% #брокколи #цветнаякапуста #притениниекапусты
81
просмотр
Собираем стрелки чеснока и приступаем к их заготовке Первое, что делаем, это Солим стрелки чеснока. Получаются, как черемша с рынка и даже вкуснее. Стрелки моем, убираем семенную коробочку, нарезаем по 5см. На дно банки укладываем лист хрена и наполняем банку плотно стрелками . Готовим рассол. На 1л воды 2ст.л соли. Доводим до кипения и остужаем. Если вода хорошая, родниковая, колодезная, то можно её не кипятить, а просто развести в ней соль и залить стрелки чеснока. Прикрываем листиком хрена и ставим в темном месте солиться на 2 недели. Пойдёт процесс квашения и постепенно стрелки приобретут тёмный цвет и насыщенный вкус. Это просто объеденье! #стрелкичеснока #рецепт #черемша
88
просмотров
Первое, это просто бомбический рецепт джема, который покорил всю нашу семью и надеюсь, вам тоже понравится. Сразу 3 варианта ароматов и вкусов Клубника+базилик или мята, или цветки жасмина (чубушника). Это просто взрыв вкуса. Очень свежий, лёгкий, необычный! Если ещё не пробовали, прям рекомендую. На 1кг клубники мы брали 250гр сахара (200гр сразу и 50гр в пектин) Клубника у нас в этом году очень сладкая и по мне, можно было даже меньше сахара брать. Но тут, кто, что любит. Регулируйте количество сахара по своему вкусу. 10гр пектина 1 веточка мяты или 1 веточка базилика или Несколько цветов жасмина Можно делать и микс из этих добавок Лимонная кислота на кончике ножа. Можно заменить цедрой 1 лимона или соком половины лимона Клубнику измельчаем блендером Ставим на огонь, добавляем 200гр сахара, базилик или мяту, или цветы и лимонную кислоту. Варим 10 минут. Пектин смешиваем с 50гр сахара, отправляем в джем. Если остались комочки, то можно пробить ещё раз блендером Пектин и лимонную кислоту можно заменить желфикс 1.3 Варим 2 минуты. Разливаем по стерильным баночкам. Закрываем крышками. Крышки предварительно кипятим. Даём джему полностью остыть без укрытия. #джемизклубники #рецепт #клубника #клубничныйджем
106
просмотров
Стрелки чеснока тщательно моем и убираем семенную коробочку. Нарезаем небольшими сегментами и отправляем в чашу блендера, туда же укроп, петрушку, цедру лимона, без белой части (без альбедо), немного сока лимона, соли, растительное масло, можно еще добавить орешки и/или семечки. Пробиваем блендером до однородности. Заправка готова! Можно хранить в баночках в холодильнике (около 2-х недель) или порционно заморозить. Для заморозки: выкладываем смесь в пакет, равномерно распределяем по пакету, и обратной стороной ножа формируем кубики и отправляем в морозилку. #стрелкичеснока #заправкадлясалатов #рецепт
142
просмотра
Эта настойка покорила всех, кто её пробовал. Сочетание необычное, но невероятно вкусное. Так что обязательно приготовьте, пока идёт сезон клубники Ингредиенты: Клубника 500гр Чили 1шт Водка 500мл Лимон 1шт Сахар 100гр (по вкусу) Вода при необходимости Приготовление: Клубнику вымыть, разрезать пополам, сложить в банку, засыпать сахаром и дать настояться 2-3 часа. Перец чили очистить от семян и перепонок. Лимон ошпарить кипятком и аккуратно снять цедру – верхнюю желтую кожуру без белой мякоти (альбедо), которая дает горечь. Добавить цедру и отжать сок лимона. Залить водкой, плотно закрыть банку крышкой. Настаивать в темном теплом месте 1-2 недели, периодически встряхивая. Через 1-2 недели отфильтровать настойку. При необходимости добавить сахарный сироп или воду для снижения крепости. Желательно дать настояться еще 1 неделю в прохладном месте. При необходимости дополнительно отфильтровать. #настойкаизклубники #рецептнастойки #клубникачили
60
просмотров
Друзья мои, всем доброе утро. У нас начался период дождей и я обязательно провожу обработку петуний от болезней. Использую скор, топаз или Фалькон. Можно добавить сюда же комплексное питание, если не заложено удобрение в почву и аминокислоты, которые помогут легче пережить непростой период. #петунии #обработкапетунии
9
просмотров
Огурцы Кимчи. На 1 кг огурцов Соль 1 ст.л Сахар 1ст.л Соевый соус 2 ст.л Рыбный соус 1 ст.л Укусус 1 ст.л Кориандр 1/2 ч.л Морковка 1шт Лук 1/2 Лук зеленый по вкусу Перец острый Кочукара по вкусу Чеснок 3-4 зубчика #огурцыкимчи #кимчи #рецепт
113
просмотров
Друзья мои, я нашла вещь которая точно нужна всем и точно должна быть в сумке у каждой девушки, особенно в поездках, прогулках или походах. Недавно были в Питере и эта вещь просто спасла мои ноги, и речь о карандаше от мозолей Salton feet only. Мы пошли на экскурсию и я поняла, что новые кеды начали мне сильно натирать и как хорошо, что у меня с собой был этот карандаш. Я его нанесла и спокойно отходила всю экскурсию. Если бы не он, то и экскурсии я бы лишилась, и мозоли бы натерла. Карандаш Salton feet only, это надежная защита от мозолей в мега удобном формате. Он точно поместиться в любую сумочку, а главное его очень удобно использовать. Открываем и просто наносим на место где натирает обувь. ✔️Он защищает от мозолей и натоптышей. ✔️Эффективно успокаивает и смягчает кожу Имея такой карандаш в сумочке, можно не переживать и идти гулять даже в новой обуви. Так что, это, то, что точно надо брать! Карандаш от мозолей и натирания, стик FeetOnly https://upeco.mobz.link/bestgradkarutubemosol?erid=2VtzqvwVU6M
163
просмотра
Скоро начнем собирать мои любимые стрелки чеснока. Если честно, то я чеснок даже больше ради них сажаю😁, тк из них столько всего вкусного можно приготовить! Сегодня один из самых наших любимых рецептов Зелёная аджика из стрелок чеснока Ингредиенты: Чесночные стрелки По пучку Укроп Петрушка Базилик Кинза Зелёный острый перец 3-4шт (по вкусу). Я семена убираю, чтобы было умеренно остро, можно добавить зеленый сладкий перец, если не хотите остроту. Грецкие орехи 150-200г Сок половины лимона 1ч.л соли 1ч.л уцхо-сунели Растительное масло 2-3ст.л Все пропускаем через мясорубку или блендер Хорошо перемешиваем. Раскладываем по баночкам и оставляем на 1-2 дня в прохладном месте настояться. Далее храним в холодильнике или замораживаем порционно. Это очень вкусно и ароматно! Мы добавляем эту аджику в масло для заправки салатов, в горячие блюда, супы, а также делаем соусы, добавляя в сметану или майонез. У нас она уходит просто на Ура! Надеюсь и вам придётся по вкусу #стрелкичеснока #аджикаизстрелокчеснока #рецепт
124
просмотра
Это такая вкуснятина, что этот салатик буквально сметают со стола. Помидоры, лучше плотные сливки 6шт Огурчики 6шт Лук, лучше красный, крымский 1/2 Чеснок 1-2 зубчика Петрушка, укроп Масло растительное 3ст.л Уксус яблочный или винный 1ст.л Сахар 1 ст.л Соль 1 ч.л Соевый соус 1ст.л Черный молотый перец по вкусу #салат #рецептсалата #салаткшашлыку
168
просмотров
Какие же они нежные и вкусные! Если еще не пробовали такие, то очень рекомендую приготовить. Готовим зажарку из моркови, лука и болгарского перца. Бланшируем листы пекинской капусты в кипящей воде буквально минутку В фарш, у меня из куриного филе грудки и бедра (можно брать любой), добавляю немного недоваренного риса, зажарку и специи. Выкладываю фарш на листы пекинской капусты, заворачиваю голубцы. В оставшуюся зажарку добавляю томатную пасту, воду, специи, довожу до кипения, добавляю сметану и перемешиваю до растворения сметаны. На дно кастрюли немного соуса, укладываем плотно голубцы, заливаем оставшимся соусом. От закипания тушу 20 минут на слабом огне. Это такая вкуснятина, что теперь все хотят, чтобы я их готовила почаще! #пекинскаякапуста #голубцы #рецептголубцов
71
просмотр
Делаем ее в период налива ягод. Сейчас клубнике нужен калий. Именно он отвечает за сладость и качество урожая. Если калия не хватает, то ягода будет кислая и мелкая Самое простое, подкормить настроем золы, 1 стакан на 10л воды, настоять ночь и поливать по влажной почве по 1л под куст Если почва щелочная или нет золы, то можно подкормить по листу такими удобрения, как Нутривант овощной или ягодный, плантафид/плантафол 5:15:45 Либо под корень монофосфат калия 1ст.л на 10л воды, либо универсол плодово-ягодный 10:10:30, либо Акварин профи созревание Можно брать любое удобрение с формулой N:P:K (соотношение азот: фосфор: калий), где больше калия. И не забываем убирать усы. Укоренить их можно будет позже, после сбора урожая #клубника #подкормкаклубники #зола