Shorts
- ветер и здесь и там он делит нас пополам одна половина звук другая касание рук а между нами стена и никто не сделал окна а между нами игра где завтра было вчера мы строили дом из песка да смыла его река смыла его на дно как же везде темно а ветер и здесь и там он делит нас пополам а ветер уносит звук касания наших рук
- Когда позовёт чуть слышно Когда позовёт вечер Сквозь шорох дождя по крыше Сквозь запах опавшей листвы Я настежь окно открою И этот прозрачный ветер Меня унесёт с собою Меня умчит ввысь Там в океане ночи Я призраком стану Там в океане ночи Так тихо на дне Я буду смотреть на землю Внизу пролетают птицы Их тени бегут по деревьям Как будто во сне
- между небом и облаком загорелся закат обжигающий огненный в нём все беды сгорят а вокруг расстилается бархатистая тишь отчего же ты маешься отчего же молчишь оттого ли что с горестью так не хочется жить оттого ли что помнишь всё и не можешь забыть оттого ли что холодом истомила зима отчего же, а может быть ты не знаешь сама ты не знаешь что ночь пройдет утро станет весной выйдет солнце растает лёд и запахнет травой между небом и облаком загорится рассвет обжигающий огненный золотой самоцвет
- шли без карты без компаса в темноте без огней пики гор как зубов оскал ненасытных зверей небо траурный колокол ветер медленный стон веет гарью и холодом пахнет ночью и льдом звёзды - знаки дорожные начинают гореть звёзды вспыхнули ожили так что больно смотреть а на знаках написано только вверх или вниз ветер воет неистово ветер воет проснись а на знаках написано только вниз или вверх а на знаках написано если вниз это смерть звёзды острые чистые продолжают гореть а от неба так близко мы лишь бы вниз не смотреть
- спали мечтали свечи что будут гореть вечно но то чего ждешь не настанет и дождь не перестанет тот кто летит стремится в небо взмывает птицей вниз упадет как камень в глубины уйдет - канет то что сгорело - пепел пепел развеет ветер тот кто упал - не встанет а то что взойдет - увянет а если садится солнце то ты проводи его взглядом спроси его, что там, за горизонтом? я тоже послушаю, сяду с тобою рядом
- asleep and dreaming of candles with flame that would burn forever but that what you wait for comes never and this rain won't stop the one who flies, the one who strains, soaring up like a bird - he sinks, descends into the depths falls down back just like a stone what has burned is ashes what has burned the wind scatters the one who's fallen won't rise what blooms fades away but if the sun begins to set then watch it go, ask it what's there what waits past the line i'll listen too i'll sit next to you
- спа́ли мечтали свечи что будут гореть вечно но то чего ждешь не настанет и дождь не перестанет тот кто летит стремится в небо взмывает птицей вниз упадет как камень в глубины уйдет - канет то что сгорело - пепел пепел развеет ветер тот кто упал - не встанет а то что взойдет - увянет а если садится солнце то ты проводи его взглядом спроси его, что там, за горизонтом? я тоже послушаю, сяду с тобою рядом




