Меж двух огней...
Споры не прекращается. Наши оппоненты доказывают, что у людей улицы есть, так называемая "точка невозврата", после которой человек вернуться в нормальное состояние может только после длительной реабилитации. Такой точкой, или сроком проживания на улице, как правило, они считают всего от полугода, до нескольких лет. У нас другая статистика. Проверенная на практике. Рита из нашего фильма, например, бомжевала 8 лет. ВОСЕМЬ ЛЕТ! Саша вообще больше 20 лет(!) живёт на улице. Рита давно не пьет и недавно зарегистрировалась, как частный предприниматель, Она с успехом обучает людей плетению ковриков. У Саши много талантов, в том числе и «золотые руки». И алкоголизм - как противовес всему хорошему в нем. Меж двух огней... В «Доме трудолюбия Ной» он не пьет. Нельзя и все. Большое количество насельников уходят "на вольные хлеба", а потом возвращаются в Ной именно из - за этого. Сами справиться не могут. А здесь – «терапевтическая среда» помогает. Да, еще один важный акцент: наши оппоненты доказывают, что во время реабилитации человек не может и не должен выполнять вообще никакую работу. Но в этом ролике убедительно доказано, что никакой точки невозврата не существует, что заниматься посильной работой человек может сразу, как только его забрали с улицы. И, что очень важно, для того, чтобы он с этой улицы ушёл, его надо перестать на этой улице удерживать с помощью различных подачек и «халяв». А общинное проживание может быть таким же социальным, как и индивидуальное, только неизмеримо эффективнее! Меж двух огней - это когда выбор не просто пить, или не пить, а в реальности жить нормальной жизнью или умереть под забором… Поддержать "Дом трудолюбия Ной": 5304 0317 8920 9605 («Открытие»), СБП: 89262365415 (Сбербанк, Тинькофф) Эмиль Валериевич Сосинский. Ю.Money: 410012209222596
Споры не прекращается. Наши оппоненты доказывают, что у людей улицы есть, так называемая "точка невозврата", после которой человек вернуться в нормальное состояние может только после длительной реабилитации. Такой точкой, или сроком проживания на улице, как правило, они считают всего от полугода, до нескольких лет. У нас другая статистика. Проверенная на практике. Рита из нашего фильма, например, бомжевала 8 лет. ВОСЕМЬ ЛЕТ! Саша вообще больше 20 лет(!) живёт на улице. Рита давно не пьет и недавно зарегистрировалась, как частный предприниматель, Она с успехом обучает людей плетению ковриков. У Саши много талантов, в том числе и «золотые руки». И алкоголизм - как противовес всему хорошему в нем. Меж двух огней... В «Доме трудолюбия Ной» он не пьет. Нельзя и все. Большое количество насельников уходят "на вольные хлеба", а потом возвращаются в Ной именно из - за этого. Сами справиться не могут. А здесь – «терапевтическая среда» помогает. Да, еще один важный акцент: наши оппоненты доказывают, что во время реабилитации человек не может и не должен выполнять вообще никакую работу. Но в этом ролике убедительно доказано, что никакой точки невозврата не существует, что заниматься посильной работой человек может сразу, как только его забрали с улицы. И, что очень важно, для того, чтобы он с этой улицы ушёл, его надо перестать на этой улице удерживать с помощью различных подачек и «халяв». А общинное проживание может быть таким же социальным, как и индивидуальное, только неизмеримо эффективнее! Меж двух огней - это когда выбор не просто пить, или не пить, а в реальности жить нормальной жизнью или умереть под забором… Поддержать "Дом трудолюбия Ной": 5304 0317 8920 9605 («Открытие»), СБП: 89262365415 (Сбербанк, Тинькофф) Эмиль Валериевич Сосинский. Ю.Money: 410012209222596




