Станислав Дробышевский: Миф о золотом веке и гармонии с природой (№10)

Многие люди, живя в современном цивилизованном обществе, бесятся с жиру и думают, что хорошо было бы жить в далёкие старые добрые времена, когда трава была зеленее, небо синее, вода мокрее, звери добрее, и вообще всё было замечательно. Люди жили на лоне природы, не прививались ужасными прививками, ели все чистое и качественное. Вот она – истинная гармония с природой! Но с высоты XXI века мы можем объективно взглянуть на то, что на самом деле происходило в прошлом. Ведь у нас есть множество палеоантропологических находок и, как ни странно, свидетельств очевидцев той самой гармонии. Так каков же он, Золотой Век? Об этом – лекция С.В. Дробышевского.

Иконка канала Science is Fun
2 282 подписчика
12+
963 просмотра
4 месяца назад
12+
963 просмотра
4 месяца назад

Многие люди, живя в современном цивилизованном обществе, бесятся с жиру и думают, что хорошо было бы жить в далёкие старые добрые времена, когда трава была зеленее, небо синее, вода мокрее, звери добрее, и вообще всё было замечательно. Люди жили на лоне природы, не прививались ужасными прививками, ели все чистое и качественное. Вот она – истинная гармония с природой! Но с высоты XXI века мы можем объективно взглянуть на то, что на самом деле происходило в прошлом. Ведь у нас есть множество палеоантропологических находок и, как ни странно, свидетельств очевидцев той самой гармонии. Так каков же он, Золотой Век? Об этом – лекция С.В. Дробышевского.

, чтобы оставлять комментарии