Геноцид русских в Т*джикистане

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 🇹🇯 "- Таджики были друзья, знакомые. Когда начались столкновения они вдруг оказались по другую сторону. Отпустили бороды - это был первый признак. Так было страшно и ужасно. - Многие погибли, когда собирались уезжать уже. Садились в машину, гнали в аэропорт. Автоматная очередь сзади и всё. Потеряла трёхкомнатную квартиру и думаю: значит, это выкуп мой, что осталась живой. - У меня сын пошёл в первый класс. И каждый раз по дороге то ударили его, то побили". Краткая история о том, как русских изгоняли из Таджикистана. Тех, кого не успели избить, ограбить, изнасиловать, убить. Никаких извинений таджикские власти так и не принесли. Напротив - они цинично отрицают этот геноцид. И устраивают шакальи истерики, когда кто-то из русских депутатов (как, например, Михаил Матвеев) поднимает эту тему. И можно представить тот хтонический ужас тысяч русских людей, живущих в России, которые видят, что дикое, первобытное Душанбе, из которого они чудом унесли ноги, догнало их и поселилось по соседству . Можно представить, что эти люди думают о миграционных полицейских, которые выдают таджикам сотни тысяч паспортов, и о сотрудниках МИД РФ, которые носят роскошные букеты на юбилеи идеологов таджикского русореза. Это национальная трагедия, которую ещё только предстоит осознать, зафиксировать и подробно описать. Но в Душанбе, который отмечал крокусовскую гекатомбу масштабным фейерверком, могут не сомневаться - это обязательно будет сделано. И делается прямо сейчас. #ничтонезабыто #точики #нашилюди

Иконка канала Реалист
1 133 подписчика
12+
16 просмотров
23 дня назад
12+
16 просмотров
23 дня назад

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 🇹🇯 "- Таджики были друзья, знакомые. Когда начались столкновения они вдруг оказались по другую сторону. Отпустили бороды - это был первый признак. Так было страшно и ужасно. - Многие погибли, когда собирались уезжать уже. Садились в машину, гнали в аэропорт. Автоматная очередь сзади и всё. Потеряла трёхкомнатную квартиру и думаю: значит, это выкуп мой, что осталась живой. - У меня сын пошёл в первый класс. И каждый раз по дороге то ударили его, то побили". Краткая история о том, как русских изгоняли из Таджикистана. Тех, кого не успели избить, ограбить, изнасиловать, убить. Никаких извинений таджикские власти так и не принесли. Напротив - они цинично отрицают этот геноцид. И устраивают шакальи истерики, когда кто-то из русских депутатов (как, например, Михаил Матвеев) поднимает эту тему. И можно представить тот хтонический ужас тысяч русских людей, живущих в России, которые видят, что дикое, первобытное Душанбе, из которого они чудом унесли ноги, догнало их и поселилось по соседству . Можно представить, что эти люди думают о миграционных полицейских, которые выдают таджикам сотни тысяч паспортов, и о сотрудниках МИД РФ, которые носят роскошные букеты на юбилеи идеологов таджикского русореза. Это национальная трагедия, которую ещё только предстоит осознать, зафиксировать и подробно описать. Но в Душанбе, который отмечал крокусовскую гекатомбу масштабным фейерверком, могут не сомневаться - это обязательно будет сделано. И делается прямо сейчас. #ничтонезабыто #точики #нашилюди

, чтобы оставлять комментарии