Д.В. Роде. Как надо воевать в этой войне? Надо уметь ходить галсами и давать ассиметричные ответы

Подписывайтесь на наши каналы в Телеграм! Институт Русской Политической Культуры – https://t.me/fvuchannal Клуб Улица Правды – https://t.me/clubpravda Обучение в Институте Русской Политической Культуры — https://провласть.рф Факультет Высшего Управления 24-й очный поток — старт 3 октября 2026 года Дистанционный формат — старт обучения в любой момент Подробнее – провласть.рф/fvu Историко-Политический Факультет 3-й очный поток — старт 26 сентября 2026 года Подробнее — https://провласть.рф/ipf-inrpk Промокурс — возможность знакомства с 3-мя факультетами 2-й поток — старт 22 июля 2026 года Подробнее — https://провласть.рф/promocourse Курс "История Русской Государственности. Часть 1+Часть 2" С 1 июля — изменение цены Узнать подробности и записаться: Курс истории России Курс "Русская Библия" Только после прохождения курса "История Русской Государственности" Узнать подробности и записаться: Курс "Русская Библия" Час Ректора ИнРПК с Дмитрием Владимировичем Роде от 24 июня 2026 года Как надо воевать в этой войне? Надо уметь ходить галсами и давать ассиметричные ответы   ·         Мы сейчас должны залезть немножко повыше, чем на дерево, и взглянуть на окружающую обстановку. Мы переходим в новый технологический уклад. Доставка, удалённая работа. Люди перестают много ездить. Не нужен торговый центр. Не нужен завод, который делает автомобили. Не нужен металлургический завод. Будут другие средства транспорта – как квадрокоптер, но уже на композитных материалах. Быстрее, легче. ·         Всё это понимают люди, управляющие мировыми капиталами. Все активы и заводы заложены в банках. Снижаются и будут снижаться продажи. Надо закрывать заводы и куда-то списывать убытки. ·         И тут реализуется п.8 любого договора – форс-мажор. Эпидемии, война, гражданская война. Надо списать убытки, отказаться от долгов и вложиться в то, что будет всегда востребовано. А таких мест в мире не много. Это украинский чернозём – плодородная земля, которая способна рождать без удобрений. И задача главных акторов – переложиться в эти активы. ·         Ротшильды поставили на Порошенко, т.к. он должен был решить вопрос с продажей иностранным юрлицам украинской земли. Он эту задачу решил только частично. Зеленский же сумел пробить этот закон. И с началом СВО первым делом они закрыли публичную кадастровую карту Украины. Скупка земли идёт бешеными темпами. Люди вынуждены перемещаться в связи с военными действиями и за копейки её продают. ·         Зачем Ротшильдам нужна эта земля? Когда-то после ПМВ они решили, что необходимо воссоздать государство Израиль. Его создали после ВМВ. А сегодня реализуется концепция о создании большого Израиля на бывших землях черты оседлости, т.к. «битва на горах Израилевых» приведёт к тому, что большая часть еврейского народа, у которых остались паспорта СССР, вернётся туда, откуда и уехала. ·         Когда поднимается ветер, нужно не строить стены, а поднимать паруса. Этот ветер достаточно сильный, сбивающий с ног, анти-русский и анти-русско-государственный. Не надо пытаться остановить этот ветер, не надо пытаться устроить встречный ветер и получить смерч. Надо научиться ходить галсами и давать непропорциональные ответы. Надо делать больно, чтобы не сделали больно тебе. ·         Будущее России – с Богом. Этот ветер сметёт всех неверующих. ·         Нечего хвататься за территорию, когда битва идёт за духовное. Если наши власти смогут взять на вооружение духовное оружие, значит, не будет распада. В сентябре 1943 года Иосиф Виссарионович взял в руки духовный меч. Не знаю, когда Владимир Владимирович возьмёт в руки духовный меч. Но пока не возьмёт, всё будет плохо. ·         Заказчикам, нанявшим исполнителей на Украине, нужна не просто война – им нужен раздел Украины. И должна быть международная конференция, на которой договорятся о будущем устройстве в Европе. Поляки хотят получить свою Западную Украину обратно. Есть желание что-то получить и у венгров, и у румын. Белоруссия тоже хочет свою часть получить. Ну, что, отказывать им, что ли? Поделим – по-братски. ·         Центр принятия решений в России находится в Кремле. Там всё нормально. Просто вы не понимаете всю полноту решений, которых требуют от власти всякие «эксперты». Они говорят: давайте ударим. А куда ударим? И зачем? ·         Негодуют: почему мы до сих пор не превратили Украину в выжженное поле? Потому что вы не знаете, что такое государство. Как им управлять. Что такое люди. Вам их не жалко, и вы не понимаете, насколько это опасно для всех окружающих стран, когда территория лишается государства. Если мы такое сделаем на Украине, думаете, это не перетечёт к нам? Хотите миллионы беженцев, которые будут ненавидеть нас? ·         Мы хоть завтра можем уничтожить государственность Украины. И там тут же образуются бандформирования, с которыми придётся воевать. Никто этого не хочет. Хотят договориться. Но пока не могут договориться между собой. ·         Война будет идти до тех пор, пока не договорятся о разделе мира, сфер влияния и о разделе Украины.

12+
5,64 тыс. просмотров
день назад
12+
5,64 тыс. просмотров
день назад

Подписывайтесь на наши каналы в Телеграм! Институт Русской Политической Культуры – https://t.me/fvuchannal Клуб Улица Правды – https://t.me/clubpravda Обучение в Институте Русской Политической Культуры — https://провласть.рф Факультет Высшего Управления 24-й очный поток — старт 3 октября 2026 года Дистанционный формат — старт обучения в любой момент Подробнее – провласть.рф/fvu Историко-Политический Факультет 3-й очный поток — старт 26 сентября 2026 года Подробнее — https://провласть.рф/ipf-inrpk Промокурс — возможность знакомства с 3-мя факультетами 2-й поток — старт 22 июля 2026 года Подробнее — https://провласть.рф/promocourse Курс "История Русской Государственности. Часть 1+Часть 2" С 1 июля — изменение цены Узнать подробности и записаться: Курс истории России Курс "Русская Библия" Только после прохождения курса "История Русской Государственности" Узнать подробности и записаться: Курс "Русская Библия" Час Ректора ИнРПК с Дмитрием Владимировичем Роде от 24 июня 2026 года Как надо воевать в этой войне? Надо уметь ходить галсами и давать ассиметричные ответы   ·         Мы сейчас должны залезть немножко повыше, чем на дерево, и взглянуть на окружающую обстановку. Мы переходим в новый технологический уклад. Доставка, удалённая работа. Люди перестают много ездить. Не нужен торговый центр. Не нужен завод, который делает автомобили. Не нужен металлургический завод. Будут другие средства транспорта – как квадрокоптер, но уже на композитных материалах. Быстрее, легче. ·         Всё это понимают люди, управляющие мировыми капиталами. Все активы и заводы заложены в банках. Снижаются и будут снижаться продажи. Надо закрывать заводы и куда-то списывать убытки. ·         И тут реализуется п.8 любого договора – форс-мажор. Эпидемии, война, гражданская война. Надо списать убытки, отказаться от долгов и вложиться в то, что будет всегда востребовано. А таких мест в мире не много. Это украинский чернозём – плодородная земля, которая способна рождать без удобрений. И задача главных акторов – переложиться в эти активы. ·         Ротшильды поставили на Порошенко, т.к. он должен был решить вопрос с продажей иностранным юрлицам украинской земли. Он эту задачу решил только частично. Зеленский же сумел пробить этот закон. И с началом СВО первым делом они закрыли публичную кадастровую карту Украины. Скупка земли идёт бешеными темпами. Люди вынуждены перемещаться в связи с военными действиями и за копейки её продают. ·         Зачем Ротшильдам нужна эта земля? Когда-то после ПМВ они решили, что необходимо воссоздать государство Израиль. Его создали после ВМВ. А сегодня реализуется концепция о создании большого Израиля на бывших землях черты оседлости, т.к. «битва на горах Израилевых» приведёт к тому, что большая часть еврейского народа, у которых остались паспорта СССР, вернётся туда, откуда и уехала. ·         Когда поднимается ветер, нужно не строить стены, а поднимать паруса. Этот ветер достаточно сильный, сбивающий с ног, анти-русский и анти-русско-государственный. Не надо пытаться остановить этот ветер, не надо пытаться устроить встречный ветер и получить смерч. Надо научиться ходить галсами и давать непропорциональные ответы. Надо делать больно, чтобы не сделали больно тебе. ·         Будущее России – с Богом. Этот ветер сметёт всех неверующих. ·         Нечего хвататься за территорию, когда битва идёт за духовное. Если наши власти смогут взять на вооружение духовное оружие, значит, не будет распада. В сентябре 1943 года Иосиф Виссарионович взял в руки духовный меч. Не знаю, когда Владимир Владимирович возьмёт в руки духовный меч. Но пока не возьмёт, всё будет плохо. ·         Заказчикам, нанявшим исполнителей на Украине, нужна не просто война – им нужен раздел Украины. И должна быть международная конференция, на которой договорятся о будущем устройстве в Европе. Поляки хотят получить свою Западную Украину обратно. Есть желание что-то получить и у венгров, и у румын. Белоруссия тоже хочет свою часть получить. Ну, что, отказывать им, что ли? Поделим – по-братски. ·         Центр принятия решений в России находится в Кремле. Там всё нормально. Просто вы не понимаете всю полноту решений, которых требуют от власти всякие «эксперты». Они говорят: давайте ударим. А куда ударим? И зачем? ·         Негодуют: почему мы до сих пор не превратили Украину в выжженное поле? Потому что вы не знаете, что такое государство. Как им управлять. Что такое люди. Вам их не жалко, и вы не понимаете, насколько это опасно для всех окружающих стран, когда территория лишается государства. Если мы такое сделаем на Украине, думаете, это не перетечёт к нам? Хотите миллионы беженцев, которые будут ненавидеть нас? ·         Мы хоть завтра можем уничтожить государственность Украины. И там тут же образуются бандформирования, с которыми придётся воевать. Никто этого не хочет. Хотят договориться. Но пока не могут договориться между собой. ·         Война будет идти до тех пор, пока не договорятся о разделе мира, сфер влияния и о разделе Украины.

, чтобы оставлять комментарии