Всех люби, от всех беги. Как реагировать на похвалу /ДВА БАТЮШКИ/ Иерей Павел Огрызков Часть 1

Задать вопрос можно здесь https://forms.yandex.ru/u/68dad568e010db171abefc39 В программе «Два Батюшки » разбираем вопросы прихожан и подписчиков нашего канала, поступившие в редакцию. На вопросы отвечает протоиерей Алексей Митюшин, и гость нашей программы Иерей Павел Огрызков, настоятель Храма Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово г.Москва Тайм-коды: 00:00 - Интро 00:19 - Вступление 02:30 - Здравствуйте! Слышала такое выражение -"Всех люби, от всех беги". К каким людям это относится? Спасибо. Мария. Москва. 48 лет. 04:17 - Грех Хула на Духа Святого не прощается человеку, а что это за грех, в чем его суть? 07:34 - Иногда размышляю, как бы я себя повела во времена Христа. И не исключаю, что я бы побоялась увидеть в Нём Сына Божия. Ведь в Евангелии говорится, что придут лжепророки, которые будут и воскрешать. Как тогда распознать, кто настоящий Сын Божий, а кто лжепророк? И понимали ли фарисеи и первосвященники, что Христос - Мессия? Может, они тоже просто боялись ошибиться? 12:33 - Батюшки, добрый день! Каждый раз как меня похвалит, чувствую такую радость и вдохновение, что хочется делать больше и больше для человека. Это гордость? Если да, то как это чувство в себе побороть? И вообще как реагировать, если начальство мою работу высоко ценит, и в офисе я ведущий сотрудник. Мне приятно. Константин, 35 лет. Красногорск Интересная беседа двух священников на волнующие темы. Вместе отвечаем на вопросы людей, которые прислали в редакцию храма. Не всегда священникам удается дать ответ в храме в силу разных обстоятельств, а иногда и мы сами стесняемся подойти задать вопрос лично батюшке , поэтому решили создать новую рубрику, в которой священники смогли бы пообщаться на интересующие темы, отвечая на вопросы прихожан храма и подписчиков. Общаемся, рассуждаем, шутим и развеиваем мифы о православии. ПОДПИШИСЬ на канал, чтобы не пропустить новые видео https://taplink.cc/dvabatyshki Задать вопрос - https://forms.yandex.ru/u/67977a42068ff045ca1e30d9/ Храм Живоначальной Троицы в Косино http://kozhuhovo.moseparh.ru в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/hram.koghuhovo Telegram: https://t.me/hramtroitsyvkosino Rutube: https://rutube.ru/channel/38650965/ Храма Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово г.Москва Сайт храма https://tsarstvenny-hram.ru ВКонтакте: https://vk.com/club211518093 Telegram: https://t.me/tsarstvennyhram Снято при поддержке White Start "Life" https://vk.com/append0 и White Start "Production" https://vk.com/onlinegroupmusic #Двабатюшки #вопроссвященнику #православие #ХрамТроицыКосино #ДвабатюшкиХрамКосино

12+
1,69 тыс. просмотров
10 месяцев назад
12+
1,69 тыс. просмотров
10 месяцев назад

Задать вопрос можно здесь https://forms.yandex.ru/u/68dad568e010db171abefc39 В программе «Два Батюшки » разбираем вопросы прихожан и подписчиков нашего канала, поступившие в редакцию. На вопросы отвечает протоиерей Алексей Митюшин, и гость нашей программы Иерей Павел Огрызков, настоятель Храма Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово г.Москва Тайм-коды: 00:00 - Интро 00:19 - Вступление 02:30 - Здравствуйте! Слышала такое выражение -"Всех люби, от всех беги". К каким людям это относится? Спасибо. Мария. Москва. 48 лет. 04:17 - Грех Хула на Духа Святого не прощается человеку, а что это за грех, в чем его суть? 07:34 - Иногда размышляю, как бы я себя повела во времена Христа. И не исключаю, что я бы побоялась увидеть в Нём Сына Божия. Ведь в Евангелии говорится, что придут лжепророки, которые будут и воскрешать. Как тогда распознать, кто настоящий Сын Божий, а кто лжепророк? И понимали ли фарисеи и первосвященники, что Христос - Мессия? Может, они тоже просто боялись ошибиться? 12:33 - Батюшки, добрый день! Каждый раз как меня похвалит, чувствую такую радость и вдохновение, что хочется делать больше и больше для человека. Это гордость? Если да, то как это чувство в себе побороть? И вообще как реагировать, если начальство мою работу высоко ценит, и в офисе я ведущий сотрудник. Мне приятно. Константин, 35 лет. Красногорск Интересная беседа двух священников на волнующие темы. Вместе отвечаем на вопросы людей, которые прислали в редакцию храма. Не всегда священникам удается дать ответ в храме в силу разных обстоятельств, а иногда и мы сами стесняемся подойти задать вопрос лично батюшке , поэтому решили создать новую рубрику, в которой священники смогли бы пообщаться на интересующие темы, отвечая на вопросы прихожан храма и подписчиков. Общаемся, рассуждаем, шутим и развеиваем мифы о православии. ПОДПИШИСЬ на канал, чтобы не пропустить новые видео https://taplink.cc/dvabatyshki Задать вопрос - https://forms.yandex.ru/u/67977a42068ff045ca1e30d9/ Храм Живоначальной Троицы в Косино http://kozhuhovo.moseparh.ru в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/hram.koghuhovo Telegram: https://t.me/hramtroitsyvkosino Rutube: https://rutube.ru/channel/38650965/ Храма Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово г.Москва Сайт храма https://tsarstvenny-hram.ru ВКонтакте: https://vk.com/club211518093 Telegram: https://t.me/tsarstvennyhram Снято при поддержке White Start "Life" https://vk.com/append0 и White Start "Production" https://vk.com/onlinegroupmusic #Двабатюшки #вопроссвященнику #православие #ХрамТроицыКосино #ДвабатюшкиХрамКосино

, чтобы оставлять комментарии