Самая агрессивная экспансия идёт под видом жертвы

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou ФРИДРИХСОН и ОБИЩЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: Самая агрессивная экспансия ведётся под видом жертвы. Именно так на камеру действуют «обиженные» мусульмане в России Сомнительная религиозная экспансия продолжается Девушка возмутилась, что сотрудники кафе не ответили ей нормально в ее понимании на вопрос о халяльности продуктов. На камеру она выразила свою обиду и употребила крепкое словцо. Надана ФРИДРИХСОН: Если ты такая религиозная, в платке и терроризируешь всех вокруг в светской стране (я напоминаю, Россия — светская страна) своим халялем, ты зачем материшься? То есть это тебе как богобоязненное разрешено? А то, что не все люди понимают, чего ты от них хочешь, это надо прорицать на камеру? Второй момент. Я, например, свинину никогда в жизни не ела. Для меня это неприемлемо, но я не хожу в итальянские кафе и не терроризирую их темой халяля, а потом записывать видео и рассказывать: «ах, посмотрите, мы же в свободной стране живём! Почему вы не уважаете мои права?» Сочетание глупости и какого-то удивительного ощущения вседозволенности начинает нарастать у отдельной категории наших граждан (а эта девушка, судя по всему, гражданка Российской Федерации. Она говорит без акцента на русском языке). Теперь хочется понять, дорогие мои, а что это за сомнительная экспансия у нас идёт? Очередной политический акционизм в виде намаза в неположенном месте Надана ФРИДРИХСОН: Такие истории — не единичные примеры. Проблема в том, что есть нарастающая тенденция в нашей великой и огромной стране. И эта нарастающая тенденция вызывает всё больше вопросов. Не только у меня, на эту тему высказываются многие общественные деятели, журналисты. И продолжая тему: снова происходит политический акционизм под названием "намаз в своеобразном месте". Москва, пробка, некий мужчина остановил машину, чтобы совершить намаз. И да, это политический акционизм. И мы всё чаще и чаще видим видео, когда, в мягко говоря, неположенных местах совершают намазы. И мы видим таких барышень, которые записывают рилсы и поучают всю страну, как надобно жить. И, увы, нет предпосылок для заморозки этого процесса, скорей, мы видим, что он набирает обороты. Самая агрессивная экспансия всегда ведётся под видом жертвы Станислав ОБИЩЕНКО: У православных есть традиция, когда видят храм — крестятся. Но почему я не вижу, чтобы при этом перекрывали улицу? Или останавливали машину в потоке? Почему люди не мешают другим? А делают все деликатно, не показывая всем свою набожность. У нас страна, во-первых, многонациональная, во-вторых, многоконфессиональная. А еще мы светская страна. И важно, чтобы религиозные обряды одних не ущемляли других. Поэтому, когда та девушка на видео говорит «вы не любите мусульман!», нет мы не любим, когда кто-то мешает жить повседневной жизнью. А когда такое происходит, общество, конечно, реагирует. Надана ФРИДРИХСОН: Ты процитировал эту барышню: «вы не любите мусульман». Я неоднократно слышала такие фразочки от подобных персонажей. И вывод тут один: самая агрессивная экспансия всегда ведётся под видом жертвы. Когда ты изначально заявляешь, меня притесняют, меня обижают, а дальше под этим лозунгом просто начинаешь переть танком на всех вокруг. К сожалению, эта формула работает в самых разных странах, на самых разных примерах, не только религиозных.

Иконка канала Реалист
1 133 подписчика
12+
35 просмотров
2 месяца назад
12+
35 просмотров
2 месяца назад

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou ФРИДРИХСОН и ОБИЩЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: Самая агрессивная экспансия ведётся под видом жертвы. Именно так на камеру действуют «обиженные» мусульмане в России Сомнительная религиозная экспансия продолжается Девушка возмутилась, что сотрудники кафе не ответили ей нормально в ее понимании на вопрос о халяльности продуктов. На камеру она выразила свою обиду и употребила крепкое словцо. Надана ФРИДРИХСОН: Если ты такая религиозная, в платке и терроризируешь всех вокруг в светской стране (я напоминаю, Россия — светская страна) своим халялем, ты зачем материшься? То есть это тебе как богобоязненное разрешено? А то, что не все люди понимают, чего ты от них хочешь, это надо прорицать на камеру? Второй момент. Я, например, свинину никогда в жизни не ела. Для меня это неприемлемо, но я не хожу в итальянские кафе и не терроризирую их темой халяля, а потом записывать видео и рассказывать: «ах, посмотрите, мы же в свободной стране живём! Почему вы не уважаете мои права?» Сочетание глупости и какого-то удивительного ощущения вседозволенности начинает нарастать у отдельной категории наших граждан (а эта девушка, судя по всему, гражданка Российской Федерации. Она говорит без акцента на русском языке). Теперь хочется понять, дорогие мои, а что это за сомнительная экспансия у нас идёт? Очередной политический акционизм в виде намаза в неположенном месте Надана ФРИДРИХСОН: Такие истории — не единичные примеры. Проблема в том, что есть нарастающая тенденция в нашей великой и огромной стране. И эта нарастающая тенденция вызывает всё больше вопросов. Не только у меня, на эту тему высказываются многие общественные деятели, журналисты. И продолжая тему: снова происходит политический акционизм под названием "намаз в своеобразном месте". Москва, пробка, некий мужчина остановил машину, чтобы совершить намаз. И да, это политический акционизм. И мы всё чаще и чаще видим видео, когда, в мягко говоря, неположенных местах совершают намазы. И мы видим таких барышень, которые записывают рилсы и поучают всю страну, как надобно жить. И, увы, нет предпосылок для заморозки этого процесса, скорей, мы видим, что он набирает обороты. Самая агрессивная экспансия всегда ведётся под видом жертвы Станислав ОБИЩЕНКО: У православных есть традиция, когда видят храм — крестятся. Но почему я не вижу, чтобы при этом перекрывали улицу? Или останавливали машину в потоке? Почему люди не мешают другим? А делают все деликатно, не показывая всем свою набожность. У нас страна, во-первых, многонациональная, во-вторых, многоконфессиональная. А еще мы светская страна. И важно, чтобы религиозные обряды одних не ущемляли других. Поэтому, когда та девушка на видео говорит «вы не любите мусульман!», нет мы не любим, когда кто-то мешает жить повседневной жизнью. А когда такое происходит, общество, конечно, реагирует. Надана ФРИДРИХСОН: Ты процитировал эту барышню: «вы не любите мусульман». Я неоднократно слышала такие фразочки от подобных персонажей. И вывод тут один: самая агрессивная экспансия всегда ведётся под видом жертвы. Когда ты изначально заявляешь, меня притесняют, меня обижают, а дальше под этим лозунгом просто начинаешь переть танком на всех вокруг. К сожалению, эта формула работает в самых разных странах, на самых разных примерах, не только религиозных.

, чтобы оставлять комментарии