Бог в душе.Алкоголизм.Деньги в долг.Лицеприятие/ДВА БАТЮШКИ/иерей Евгений Кукушкин Чаcть 4
В новой рубрике «Два Батюшки » разбираем вопросы прихожан и подписчиков нашего канала, поступившие в редакцию. На вопросы отвечает протоиерей Алексей Митюшин, настоятель храма Живоначальной Троицы в Косино, и Иерей Евгений Кукушкин, клирик храма Живоначальной Троицы в Косино, г.Москва. Тайм-коды: 00:00 - Интро 00:19 - Если Бог всем хочет спасения, и вера – Его дар, откуда так много неверующих? 01:54 - Можно ли делать татуировки на теле? 03:25 - Нужно ли давать деньги в долг, если уверен что деньги пропьют? 04:57 - Грех ли кодироваться от алкоголизма? 06:31 - Как простить обидчика, когда это трудно? 07:40 - Правда ли что за многочисленные грехи Ангел-Хранитель может покинуть меня? Паша 8 лет 08:34 - Можно ли курить кальян, в ресторане 08:50 - Что такое антиминс? Это стол какой то 11:06 - Обязательно ли посещать церковь или просто достаточно изучать Библию, ведь главное чтобы Бог был внутри нас? 12:03 - Как ответить бабушке, которая постоянно оскорбляет и делает замечание, если я вдруг что-то сделаю неправильно или нарушаю пост? Она сама не верующая, знает что я регулярно хожу в храм, причащаюсь. Ей это все не нравится, я стараюсь не рассказывать, но она все равно расспрашивает и обижает. Как быть? 12:55 - Врач поставлен Богом. Но как быть если они ошибаются, ставят неверные диагнозы, и из-за такой халатности люди либо умирают, либо в лучшем случае продолжают болеть, оббивая пороги больниц? Это тоже нормально или нет? Кто виноват? 14:56 - В чем корень лицеприятия? 15:24 - Если на работе есть несколько людей, про которых все говорят, что они могут и подставить, и обмануть, поэтому их все избегают. Я тоже не общаюсь с ними. Это получается лицеприятие? Или нет? Нужно же всех ближних любить ? 15:55 - Что означает вино и масло после Соборования? Есть ли какой смысл или символизм? Интересная беседа двух священников на волнующие темы. Вместе отвечаем на вопросы людей, которые прислали в редакцию храма. Не всегда священникам удается дать ответ в храме в силу разных обстоятельств, а иногда и мы сами стесняемся подойти задать вопрос лично батюшке , поэтому решили создать новую рубрику, в которой священники смогли бы пообщаться на интересующие темы, отвечая на вопросы прихожан храма и подписчиков. Общаемся, рассуждаем, шутим и развеиваем мифы о православии. ПОДПИШИСЬ на канал, чтобы не пропустить новые видео Для следующих выпусков "Два Батюшки" Вы можете задать вопросы на нашем сайте https://taplink.cc/dvabatyshki Храм Живоначальной Троицы в Косино http://kozhuhovo.moseparh.ru в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/hram.koghuhovo Telegram: https://t.me/hramtroitsyvkosino Rutube: https://rutube.ru/channel/38650965/ Снято при поддержке White Start "Life" https://vk.com/append0 и White Start "Production" https://vk.com/onlinegroupmusic #Двабатюшки #вопроссвященнику #православие #ХрамТроицыКосино #ДвабатюшкиХрамКосино
В новой рубрике «Два Батюшки » разбираем вопросы прихожан и подписчиков нашего канала, поступившие в редакцию. На вопросы отвечает протоиерей Алексей Митюшин, настоятель храма Живоначальной Троицы в Косино, и Иерей Евгений Кукушкин, клирик храма Живоначальной Троицы в Косино, г.Москва. Тайм-коды: 00:00 - Интро 00:19 - Если Бог всем хочет спасения, и вера – Его дар, откуда так много неверующих? 01:54 - Можно ли делать татуировки на теле? 03:25 - Нужно ли давать деньги в долг, если уверен что деньги пропьют? 04:57 - Грех ли кодироваться от алкоголизма? 06:31 - Как простить обидчика, когда это трудно? 07:40 - Правда ли что за многочисленные грехи Ангел-Хранитель может покинуть меня? Паша 8 лет 08:34 - Можно ли курить кальян, в ресторане 08:50 - Что такое антиминс? Это стол какой то 11:06 - Обязательно ли посещать церковь или просто достаточно изучать Библию, ведь главное чтобы Бог был внутри нас? 12:03 - Как ответить бабушке, которая постоянно оскорбляет и делает замечание, если я вдруг что-то сделаю неправильно или нарушаю пост? Она сама не верующая, знает что я регулярно хожу в храм, причащаюсь. Ей это все не нравится, я стараюсь не рассказывать, но она все равно расспрашивает и обижает. Как быть? 12:55 - Врач поставлен Богом. Но как быть если они ошибаются, ставят неверные диагнозы, и из-за такой халатности люди либо умирают, либо в лучшем случае продолжают болеть, оббивая пороги больниц? Это тоже нормально или нет? Кто виноват? 14:56 - В чем корень лицеприятия? 15:24 - Если на работе есть несколько людей, про которых все говорят, что они могут и подставить, и обмануть, поэтому их все избегают. Я тоже не общаюсь с ними. Это получается лицеприятие? Или нет? Нужно же всех ближних любить ? 15:55 - Что означает вино и масло после Соборования? Есть ли какой смысл или символизм? Интересная беседа двух священников на волнующие темы. Вместе отвечаем на вопросы людей, которые прислали в редакцию храма. Не всегда священникам удается дать ответ в храме в силу разных обстоятельств, а иногда и мы сами стесняемся подойти задать вопрос лично батюшке , поэтому решили создать новую рубрику, в которой священники смогли бы пообщаться на интересующие темы, отвечая на вопросы прихожан храма и подписчиков. Общаемся, рассуждаем, шутим и развеиваем мифы о православии. ПОДПИШИСЬ на канал, чтобы не пропустить новые видео Для следующих выпусков "Два Батюшки" Вы можете задать вопросы на нашем сайте https://taplink.cc/dvabatyshki Храм Живоначальной Троицы в Косино http://kozhuhovo.moseparh.ru в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/hram.koghuhovo Telegram: https://t.me/hramtroitsyvkosino Rutube: https://rutube.ru/channel/38650965/ Снято при поддержке White Start "Life" https://vk.com/append0 и White Start "Production" https://vk.com/onlinegroupmusic #Двабатюшки #вопроссвященнику #православие #ХрамТроицыКосино #ДвабатюшкиХрамКосино




