Запись эфира #Разборы_ топ-консультант по сну Галина Кусакина

➢ BabySleep — первый в России Центр детского сна, работаем с 2011 года ➢ Помогли более 20 000 семей улучшить сон, учитывая особенности каждого ребенка — ведь все дети разные ➢ Пошагово и без слез налаживаем режим сна, опираемся на научные исследования и наш многолетний опыт НАЛАДИТЬ СОН БЕРЕЖНО ➔ https://clck.ru/3LSYTz Тайм-лайн эфира: 00:00 Вопрос 1. Ребенку 8 месяцев, днем получается уложить без груди, а ночью просыпается почти каждый час-полтора. Как сократить ЧНП и уйти от частого кормления ночью? 02:20 Вопрос 2. 7 недель малышу. Стал очень тяжело проваливаться в глубокий сон. Засыпает на груди, руках, но пои попытке переложить в кровать/кокон, просыпается и заново все укачивания. 04:19 Вопрос 3. Ситуация один в один (прим. как в вопросе 1), уже замучилась с этим режимом, всяко разно пробовала и на 2х и на 3х снах. На руки ночью беру начинается ор. 05:55 Вопрос 4. Ребенку 8 месяцев. ГВ + прикорм. Что можно еще сделать, чтобы продлить сон ночью? И как перейти на два сна? Была ассоциация грудь на кровати — сон. Но днем, конечно, со слезами, но засыпает, без истерик. Есть ритуалы на сны. 09:12 Вопрос 5. 10 месяцев, плачет во сне ночью, примерно каждые 2-3 часа, успокаиваю грудью. В чем может быть причина и как это исправить? 11:50 Вопрос 6. 1.2, отказ от 2 сна. Почему появилось сопротивление и более ранний подъем? Как понять, когда давать 1 сон, а когда 2? 15:30 Вопрос 7. Как научиться продлевать дневные сны? 9 мес., фитбол, качание, соска. 18:00 Вопрос 8. Как начать высыпаться маме, когда детки уже в принципе подросли, а декрет не прошел даром по маминому сну! Что делать? 20:00 Вопрос 9. Сыну полтора года, ГВ — обычно один-два раза в день, на дневной сон и под утро. На одном сне с года. Очень много плачет под утро, грудь не всегда берет, успокоить его невозможно, уложить обратно тоже. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ему помочь? 23:30 Вопрос 10. Малышу 5,5 мес, до 5 мес засыпал со мной на кровати на груди или с соской, и вот уже 2 недели не засыпает без укачивания на руках. Что делать со сном/СЗ в 5,5 мес.? 27:25 Вопрос 11. Здравствуйте, переход на 1 сон. На одном сне, после 1.30 ДС необходимо продлять (продляется только до 1.50)? Пробовала увеличить ВБ (первое было 5), не работает. Ночь 10.20, СВБ 11.40. СЗ, сильных ассоциаций нет. С чем может быть связан такой сон? 28:34 Вопрос 12. Ребенку 1 год и 2 месяца, нет режима вообще, в ночь ложится от часу ночи до семи утра, на режим не можем выйти с рождения никак, просыпается за «ночь» раз 7, продлевает сон ГВ, засыпает тоже с грудью. Дневной сон, как правило, один 1:40. Бывает два сна, второй 40 минут. ВБ бывает до 9 часов не получается уложить. 31:04 Вопрос 13. Почти 9 месяцев, 2 сна. Пытаюсь работать по методике обучения сз, но пока не дам грудь, не успокаивается. 32:27 Вопрос 14 (прим. дополнение в вопросу 11). А какие могут быть причины именно продления?) Не хватает пока ВБ?) Не обращать на это внимания и продолжать плавно сброс? 33:31 Вопрос 15. 8 месяцев, ребенок просыпается то в 7:30, то в 5:30, и количество ДС то 2, то 3. Как быть? 35:46 Вопрос 16. От чего уходить в первую очередь качание или соска?) 36:37 Вопрос 17. В год и месяц какое должно быть время бодрствования? У нас 3.5 часа и 4 часа. Ночью чнп. 27:18 Вопрос 18. 5 месяцев, малыш начал просыпаться по ночам каждые час-полтора, успокаиваю грудью. Вб 2:15–3. Резцы на подходе. Начали прикорм. Уходит в ночь с 23:30 до 01:00, просыпается с 8:30 до 10 утра. Сегодня ночью еще гулял с 3 до 4 утра. 39:15 Вопрос 19. У ребенка 2 ДС отлично вписываются в режим. Но если встает в 5:30–6, то выходит 3 ДС, но коротких. Нужно ли оставлять 2 ДС и раньше укладывать, если показывает признаки усталости часов в 6–6:30? 40:50 Вопрос 20. Ребенку 5 месяцев, норма ли 3 дневных сна? Недавно добавила 4 сон, чтобы больше гулял, так как проблемы начались с ночью и укладыванием. Отказался от укачивания месяц назад сам. Второй сон 3 часа был. Встаем в 7, укладываемся в 20:00. 42:50 Вопрос 21. Ребенок 7,5 месяцев. 3 дс: первый 40 мин, второй примерно 1,5 часа, третий 45 мин (в совокупности 3–3,5 часа). Ночной сон около 10 часов. Первое вб около 2 часов, 2 вб — 2,5 часа, 3 вб — 2,5 часа, 4 вб чуть больше 3 часов, в совокупности суточный сон составляет 13—14 часов. В ночь уходит в 21—22 часа. Нужно ли что-то менять? 43:38 Вопрос 22. Завершаю ГВ. Чем то нужно заменять грудь на ночь? Возраст 1 год 1 месяц.

Иконка канала BabySleep
39 подписчиков
12+
91 просмотр
год назад
12+
91 просмотр
год назад

➢ BabySleep — первый в России Центр детского сна, работаем с 2011 года ➢ Помогли более 20 000 семей улучшить сон, учитывая особенности каждого ребенка — ведь все дети разные ➢ Пошагово и без слез налаживаем режим сна, опираемся на научные исследования и наш многолетний опыт НАЛАДИТЬ СОН БЕРЕЖНО ➔ https://clck.ru/3LSYTz Тайм-лайн эфира: 00:00 Вопрос 1. Ребенку 8 месяцев, днем получается уложить без груди, а ночью просыпается почти каждый час-полтора. Как сократить ЧНП и уйти от частого кормления ночью? 02:20 Вопрос 2. 7 недель малышу. Стал очень тяжело проваливаться в глубокий сон. Засыпает на груди, руках, но пои попытке переложить в кровать/кокон, просыпается и заново все укачивания. 04:19 Вопрос 3. Ситуация один в один (прим. как в вопросе 1), уже замучилась с этим режимом, всяко разно пробовала и на 2х и на 3х снах. На руки ночью беру начинается ор. 05:55 Вопрос 4. Ребенку 8 месяцев. ГВ + прикорм. Что можно еще сделать, чтобы продлить сон ночью? И как перейти на два сна? Была ассоциация грудь на кровати — сон. Но днем, конечно, со слезами, но засыпает, без истерик. Есть ритуалы на сны. 09:12 Вопрос 5. 10 месяцев, плачет во сне ночью, примерно каждые 2-3 часа, успокаиваю грудью. В чем может быть причина и как это исправить? 11:50 Вопрос 6. 1.2, отказ от 2 сна. Почему появилось сопротивление и более ранний подъем? Как понять, когда давать 1 сон, а когда 2? 15:30 Вопрос 7. Как научиться продлевать дневные сны? 9 мес., фитбол, качание, соска. 18:00 Вопрос 8. Как начать высыпаться маме, когда детки уже в принципе подросли, а декрет не прошел даром по маминому сну! Что делать? 20:00 Вопрос 9. Сыну полтора года, ГВ — обычно один-два раза в день, на дневной сон и под утро. На одном сне с года. Очень много плачет под утро, грудь не всегда берет, успокоить его невозможно, уложить обратно тоже. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ему помочь? 23:30 Вопрос 10. Малышу 5,5 мес, до 5 мес засыпал со мной на кровати на груди или с соской, и вот уже 2 недели не засыпает без укачивания на руках. Что делать со сном/СЗ в 5,5 мес.? 27:25 Вопрос 11. Здравствуйте, переход на 1 сон. На одном сне, после 1.30 ДС необходимо продлять (продляется только до 1.50)? Пробовала увеличить ВБ (первое было 5), не работает. Ночь 10.20, СВБ 11.40. СЗ, сильных ассоциаций нет. С чем может быть связан такой сон? 28:34 Вопрос 12. Ребенку 1 год и 2 месяца, нет режима вообще, в ночь ложится от часу ночи до семи утра, на режим не можем выйти с рождения никак, просыпается за «ночь» раз 7, продлевает сон ГВ, засыпает тоже с грудью. Дневной сон, как правило, один 1:40. Бывает два сна, второй 40 минут. ВБ бывает до 9 часов не получается уложить. 31:04 Вопрос 13. Почти 9 месяцев, 2 сна. Пытаюсь работать по методике обучения сз, но пока не дам грудь, не успокаивается. 32:27 Вопрос 14 (прим. дополнение в вопросу 11). А какие могут быть причины именно продления?) Не хватает пока ВБ?) Не обращать на это внимания и продолжать плавно сброс? 33:31 Вопрос 15. 8 месяцев, ребенок просыпается то в 7:30, то в 5:30, и количество ДС то 2, то 3. Как быть? 35:46 Вопрос 16. От чего уходить в первую очередь качание или соска?) 36:37 Вопрос 17. В год и месяц какое должно быть время бодрствования? У нас 3.5 часа и 4 часа. Ночью чнп. 27:18 Вопрос 18. 5 месяцев, малыш начал просыпаться по ночам каждые час-полтора, успокаиваю грудью. Вб 2:15–3. Резцы на подходе. Начали прикорм. Уходит в ночь с 23:30 до 01:00, просыпается с 8:30 до 10 утра. Сегодня ночью еще гулял с 3 до 4 утра. 39:15 Вопрос 19. У ребенка 2 ДС отлично вписываются в режим. Но если встает в 5:30–6, то выходит 3 ДС, но коротких. Нужно ли оставлять 2 ДС и раньше укладывать, если показывает признаки усталости часов в 6–6:30? 40:50 Вопрос 20. Ребенку 5 месяцев, норма ли 3 дневных сна? Недавно добавила 4 сон, чтобы больше гулял, так как проблемы начались с ночью и укладыванием. Отказался от укачивания месяц назад сам. Второй сон 3 часа был. Встаем в 7, укладываемся в 20:00. 42:50 Вопрос 21. Ребенок 7,5 месяцев. 3 дс: первый 40 мин, второй примерно 1,5 часа, третий 45 мин (в совокупности 3–3,5 часа). Ночной сон около 10 часов. Первое вб около 2 часов, 2 вб — 2,5 часа, 3 вб — 2,5 часа, 4 вб чуть больше 3 часов, в совокупности суточный сон составляет 13—14 часов. В ночь уходит в 21—22 часа. Нужно ли что-то менять? 43:38 Вопрос 22. Завершаю ГВ. Чем то нужно заменять грудь на ночь? Возраст 1 год 1 месяц.

, чтобы оставлять комментарии