Муса Газимагомадов чеченский пророссийский генерал не воевавший за Ичкерию
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Был такой командир чеченского ОМОНа Муса Газимагомадов. Я как-то писал о его подразделении две статьи, которые разлетелись всюду. Итак, как показала СВО, но даже несмотря на то, что Вторая чеченская кампания закончилась 20 лет назад, 1/5 столетия как бы, многие до сих пор не любят чеченских ахматовцев. Муса Газимагомадов, в принципе, должен был стать идеальным примером пророссийского чеченца: здесь тебе и срочка в СА, и служба в МВД Чеченской Республики в годы Первой чеченской кампании, и оборона Грозного в августе 1996-го, и возвращение в Чечню для борьбы с сепаратистами в 1999-м, и награждение орденами, руководство своим подразделением в сложных операциях, отказ набирать в свои ряды чеченцев, что когда-то воевали на стороне сепаратистов, и... Да можно вечно перечислять того, что сделал этот человек. Потом он погиб в автокатастрофе, ему дали Героя России посмертно, а его подразделение забрал себе Кадыров-младший. Однако Газимагомадов, хоть и ставший коллаборантом в глазах большинства своих сородичей, оказался несколько их умнее и адекватнее. Да и среди любителей истории войн в Чечне стал любимчиком и образцово-показательным чеченцем. Чеченцы могут быть своими и проявлять героизм, если только делать ставку на тех, кто не запятнал себя связью с Ичкерией, продвигать их, поощрять, а не задвигать на третий план. Но в России всегда будут делать ставки на бригадных генералов, воевавших на стороне врага. Это настолько же естественно, что уже привыкшее. Не удивлюсь, если в случае победы России Залужный возглавит Генштаб РФ, а Билецкий - 45-ю бригаду ВДВ. Вместо того, чтобы поставить кого-нибудь из батальона им. Максима Кривоноса.
Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Был такой командир чеченского ОМОНа Муса Газимагомадов. Я как-то писал о его подразделении две статьи, которые разлетелись всюду. Итак, как показала СВО, но даже несмотря на то, что Вторая чеченская кампания закончилась 20 лет назад, 1/5 столетия как бы, многие до сих пор не любят чеченских ахматовцев. Муса Газимагомадов, в принципе, должен был стать идеальным примером пророссийского чеченца: здесь тебе и срочка в СА, и служба в МВД Чеченской Республики в годы Первой чеченской кампании, и оборона Грозного в августе 1996-го, и возвращение в Чечню для борьбы с сепаратистами в 1999-м, и награждение орденами, руководство своим подразделением в сложных операциях, отказ набирать в свои ряды чеченцев, что когда-то воевали на стороне сепаратистов, и... Да можно вечно перечислять того, что сделал этот человек. Потом он погиб в автокатастрофе, ему дали Героя России посмертно, а его подразделение забрал себе Кадыров-младший. Однако Газимагомадов, хоть и ставший коллаборантом в глазах большинства своих сородичей, оказался несколько их умнее и адекватнее. Да и среди любителей истории войн в Чечне стал любимчиком и образцово-показательным чеченцем. Чеченцы могут быть своими и проявлять героизм, если только делать ставку на тех, кто не запятнал себя связью с Ичкерией, продвигать их, поощрять, а не задвигать на третий план. Но в России всегда будут делать ставки на бригадных генералов, воевавших на стороне врага. Это настолько же естественно, что уже привыкшее. Не удивлюсь, если в случае победы России Залужный возглавит Генштаб РФ, а Билецкий - 45-ю бригаду ВДВ. Вместо того, чтобы поставить кого-нибудь из батальона им. Максима Кривоноса.




