Tina Turner Simply The Best AI Cover
История этой песни действительно интересная — она даже не сразу стала «своей» для Тины Тёрнер! Композицию создали Холли Найт и Майк Чепмен. Интересно, что изначально песню написали для британского певца Пола Янга. Но он счёл её слишком позитивной для своего образа и предложил отдать её женщине. Тогда авторы предложили трек Бонни Тайлер. Она записала версию в 1988 году под руководством продюсера Дезмонда Чайлда. Однако в чартах она прошла почти незамеченной: в Великобритании трек занял лишь 95-е место. Спустя год, в 1989-м, Тина Тёрнер записала свою версию для седьмого сольного альбома Foreign Affair. Перед записью она связалась с Холли Найт и попросила внести правки: добавить бридж («Каждый раз, когда ты покидаешь меня, я начинаю терять контроль…»), которого, по мнению Тины, не хватало, и изменить тональность. Ещё Тёрнер хотела, чтобы финал получился мощным и праздничным — чтобы у неё была возможность ярко проявить себя. В 1990 году песню использовали в рекламной кампании премьер-лиги регби Нового Южного Уэльса (NSWRL). Тину Тёрнер пригласили сняться в ролике вместе с игроками, а также исполнить композицию на Гранд-финале. Позже песню брали в свой арсенал и другие спортсмены: под неё выходили на ринг боксёры и автогонщик Айртон Сенна.
История этой песни действительно интересная — она даже не сразу стала «своей» для Тины Тёрнер! Композицию создали Холли Найт и Майк Чепмен. Интересно, что изначально песню написали для британского певца Пола Янга. Но он счёл её слишком позитивной для своего образа и предложил отдать её женщине. Тогда авторы предложили трек Бонни Тайлер. Она записала версию в 1988 году под руководством продюсера Дезмонда Чайлда. Однако в чартах она прошла почти незамеченной: в Великобритании трек занял лишь 95-е место. Спустя год, в 1989-м, Тина Тёрнер записала свою версию для седьмого сольного альбома Foreign Affair. Перед записью она связалась с Холли Найт и попросила внести правки: добавить бридж («Каждый раз, когда ты покидаешь меня, я начинаю терять контроль…»), которого, по мнению Тины, не хватало, и изменить тональность. Ещё Тёрнер хотела, чтобы финал получился мощным и праздничным — чтобы у неё была возможность ярко проявить себя. В 1990 году песню использовали в рекламной кампании премьер-лиги регби Нового Южного Уэльса (NSWRL). Тину Тёрнер пригласили сняться в ролике вместе с игроками, а также исполнить композицию на Гранд-финале. Позже песню брали в свой арсенал и другие спортсмены: под неё выходили на ринг боксёры и автогонщик Айртон Сенна.




