Мои впечатления от моноспектакля Ольги Кабо "Верните время" в театре "ГОНЗАГИ".
Всем добрый день. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от посещения театра ГОНЗАГИ на территории кинопарка МОСКИНО и моноспектакль ОЛЬГИ КАБО "Верните время". Я была на спектаклях с участием данного артиста, но в составе всей труппы. На мой субъективный взгляд и этот спектакль я бы не назвала моно. На сцене два актёра - мужчина и женщина, при этом слов у актёра мужчины чуть меньше, но он все время аккомпанирует на музыкальном инструменте. По идее сам спектакль очень серьезный, должен заставить нас посмотреть на время иначе, но с такой подачей у меня этого не произошло. Слишком все было на мой субъективный взгляд наигранно и не прожито. Я знаю многие стихи и их подача в этом контексте мне была чужда. Вибрации артиста не совпали с моим восприятием этих строк. Мне хотелось нежнее, ударение в других местах, мягче и порой практически шёпотом, а тут было наоборот громко, много движений руками, быстро, порой даже можно было прочесть злость на время у артистки....а по идее там другое нам показывают... В спектакле действительно очень много слов, стихов и артистка очень часто либо забывала, либо неправильно говорила или путала слова и вносила свои. С одной стороны это говорит, что она такой же живой человек, но с другой при таком опыте работы на сцене и насколько я понимаю это не премьера - это либо усталость, либо что ??? Мне не всегда нравились те строки и стихи, что были выбраны - это говорит, что мы действительно по разному относимся и принимаем какие-то моменты в жизни. И я не поверю, что это полностью готовил режиссер - когда моно , то порой сам артист многое выбирает, так как он должен чувствовать себя комфортно в этом. Я записала много видео, что вы самостоятельно могли понять - нравится вам или нет. Мне показалось, что это было своеобразное чтение отрывков стихотворений, не более. Мне не понравилось. Еле досидела до конца. По времени нам сказали час, по факту практически 1,5. В зале у меня был третий ряд, самое боковое место у прохода. Стулья мягкие, места для ног мне хватило, так как стул впереди стоял только на половину моего. В более лёгком амплуа на сцене мне игра данной артистки нравилась больше. Это только мое субъективное мнение. Всем хорошего дня.
Всем добрый день. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от посещения театра ГОНЗАГИ на территории кинопарка МОСКИНО и моноспектакль ОЛЬГИ КАБО "Верните время". Я была на спектаклях с участием данного артиста, но в составе всей труппы. На мой субъективный взгляд и этот спектакль я бы не назвала моно. На сцене два актёра - мужчина и женщина, при этом слов у актёра мужчины чуть меньше, но он все время аккомпанирует на музыкальном инструменте. По идее сам спектакль очень серьезный, должен заставить нас посмотреть на время иначе, но с такой подачей у меня этого не произошло. Слишком все было на мой субъективный взгляд наигранно и не прожито. Я знаю многие стихи и их подача в этом контексте мне была чужда. Вибрации артиста не совпали с моим восприятием этих строк. Мне хотелось нежнее, ударение в других местах, мягче и порой практически шёпотом, а тут было наоборот громко, много движений руками, быстро, порой даже можно было прочесть злость на время у артистки....а по идее там другое нам показывают... В спектакле действительно очень много слов, стихов и артистка очень часто либо забывала, либо неправильно говорила или путала слова и вносила свои. С одной стороны это говорит, что она такой же живой человек, но с другой при таком опыте работы на сцене и насколько я понимаю это не премьера - это либо усталость, либо что ??? Мне не всегда нравились те строки и стихи, что были выбраны - это говорит, что мы действительно по разному относимся и принимаем какие-то моменты в жизни. И я не поверю, что это полностью готовил режиссер - когда моно , то порой сам артист многое выбирает, так как он должен чувствовать себя комфортно в этом. Я записала много видео, что вы самостоятельно могли понять - нравится вам или нет. Мне показалось, что это было своеобразное чтение отрывков стихотворений, не более. Мне не понравилось. Еле досидела до конца. По времени нам сказали час, по факту практически 1,5. В зале у меня был третий ряд, самое боковое место у прохода. Стулья мягкие, места для ног мне хватило, так как стул впереди стоял только на половину моего. В более лёгком амплуа на сцене мне игра данной артистки нравилась больше. Это только мое субъективное мнение. Всем хорошего дня.




