Осень - время размышлений. Осень - время итогов.

Прежде, чем продолжить знакомство с бытом и людьми, проживающими в Лотошинском приюте "Дома милосердия Ной", наверное стоит познакомиться с общими сведениями об этом доме. Специфика этого приюта для людей потерявших жилье и возможность самостоятельного проживания заключается в том, что почти все они инвалиды. Во всяком случае подавляющее большинство. Уход за ними требует специальных навыков и знаний и, конечно же, выдержки и терпения. Это не самые легкие в общении люди. Для многих именно это и стало причиной их бездомности. Конфликтность, претензии, нетерпимость и требования к родственникам и близким или наоборот, к самим этим людям - одна из часто встречающихся причин бездомности. Но, как ни странно - здесь они живут мирно, спокойно и доброжелательно друг к другу... В "Доме милосердия Ной" - так называют этот приют, всё руководство и сиделки - это тоже бездомные люди. Им ли не знать специфику характеров и заболеваний их подопечных? Им ли обучаться общению и помощи людям улиц? Да.И учиться приходится. Каждый день. Можно ли исправить характер взрослого или даже пожилого человека, можно ли привыкнуть жить в коллективе, где у всех членов этого коллектива в прошлом трудная судьба, можно ли научиться принимать себя таким, каким ты раньше не был? Сегодня об этом. Маленький обзор, что ли... Остальное потом, в другой раз.

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
4 года назад
12+
4 года назад

Прежде, чем продолжить знакомство с бытом и людьми, проживающими в Лотошинском приюте "Дома милосердия Ной", наверное стоит познакомиться с общими сведениями об этом доме. Специфика этого приюта для людей потерявших жилье и возможность самостоятельного проживания заключается в том, что почти все они инвалиды. Во всяком случае подавляющее большинство. Уход за ними требует специальных навыков и знаний и, конечно же, выдержки и терпения. Это не самые легкие в общении люди. Для многих именно это и стало причиной их бездомности. Конфликтность, претензии, нетерпимость и требования к родственникам и близким или наоборот, к самим этим людям - одна из часто встречающихся причин бездомности. Но, как ни странно - здесь они живут мирно, спокойно и доброжелательно друг к другу... В "Доме милосердия Ной" - так называют этот приют, всё руководство и сиделки - это тоже бездомные люди. Им ли не знать специфику характеров и заболеваний их подопечных? Им ли обучаться общению и помощи людям улиц? Да.И учиться приходится. Каждый день. Можно ли исправить характер взрослого или даже пожилого человека, можно ли привыкнуть жить в коллективе, где у всех членов этого коллектива в прошлом трудная судьба, можно ли научиться принимать себя таким, каким ты раньше не был? Сегодня об этом. Маленький обзор, что ли... Остальное потом, в другой раз.

, чтобы оставлять комментарии