Если бы я остался на улице, меня бы грохнули в лучшем случае...

Есть любопытная статистика выживания людей в критических ситуациях. Стихийные бедствия, концлагеря, войны, катаклизмы... Виктор Франкл (австрийский психиатр, психолог, невролог) в книге «Скажи жизни ДА! Психолог в концлагере» писал, что в Освенциме выживали во всех ситуациях 2 категории заключенных — те, кто помогал другим, или христиане. В концлагерях он провел почти 3 года (в качестве заключенного). Выжил... Иеромонах о. Прокопий (Пащенко) добавляет к этому, что, например, даже в лодках спасшихся с «Титаника» людей многие из них все же умирали. Те, кто раньше жил обычной жизнью обывателя — работа, дом, развлечения, лишившись всего этого, теряли смысл жизни и умирали. Выживали те, кому жизнь была нужна для чего-то большего, — те, кто сажал людей в шлюпки, спасал тонущих, кто боролся, помогал, то есть те, у кого был иной смысл существования — служение, помощь, забота. Сегодня еще один видеосеанс воспоминаний. 8 лет видео летописей «Ноя» напомнят нам о том, что было, о том, что трудно забыть. Да и не к чему. Тут, кстати, спрашивали: «Зачем вам это все нужно»? А вот:

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
2 просмотра
год назад
12+
2 просмотра
год назад

Есть любопытная статистика выживания людей в критических ситуациях. Стихийные бедствия, концлагеря, войны, катаклизмы... Виктор Франкл (австрийский психиатр, психолог, невролог) в книге «Скажи жизни ДА! Психолог в концлагере» писал, что в Освенциме выживали во всех ситуациях 2 категории заключенных — те, кто помогал другим, или христиане. В концлагерях он провел почти 3 года (в качестве заключенного). Выжил... Иеромонах о. Прокопий (Пащенко) добавляет к этому, что, например, даже в лодках спасшихся с «Титаника» людей многие из них все же умирали. Те, кто раньше жил обычной жизнью обывателя — работа, дом, развлечения, лишившись всего этого, теряли смысл жизни и умирали. Выживали те, кому жизнь была нужна для чего-то большего, — те, кто сажал людей в шлюпки, спасал тонущих, кто боролся, помогал, то есть те, у кого был иной смысл существования — служение, помощь, забота. Сегодня еще один видеосеанс воспоминаний. 8 лет видео летописей «Ноя» напомнят нам о том, что было, о том, что трудно забыть. Да и не к чему. Тут, кстати, спрашивали: «Зачем вам это все нужно»? А вот:

, чтобы оставлять комментарии