Сводка 24 июня

... с Михаилом Онуфриенко На севере Харобласти продолжаются бои в К.Лопани. Быстро осв-ть этот большой поселок и ж-д станцию не получится – до Харьковской окружной от станции К.Лопань всего 27 км. И каждый следующий километр на юг существенно увеличивает кол-во наших фронтовых камиков, работающих по логистике врага вокруг и в самом некогда почти 2-миллионном городе. Но самые сладкие капли бальзама на мою истерзанную душу в Купянске. Наши штурмовики впервые после 22 года не только взяли на штык станцию Заосколье, но и закрепились на Оливино и 152 км. Продвигаясь вдоль ул.Красной наши медведи вплотную подходят к ст. Парк Восточного прибытия. А это уже северная окраина пгт К-Узловой – самого важного, крупного и мощного УР врага на восточном берегу Оскола – гранипцы поселка вы видите на этой карте. С потерей которого полное окружение вояк Хунты на восточном берегу станет реальностью, а не прошлогодними выдумками многозвездных генералов. С учетом того, что наступающие с востока уже ведут бои в К-Узловом, сражение переходит в эндшпиль. Дай бог нашим парням удачи и вменяемых командиров – все остальное у них есть. А вот южнее боев за Купянский УР ГВ «Запад» еще предстоят тяжелые бои на восточном берегу Оскола как за осв-ие уже вроде бы как давно осв-х кусочков ЛНР, так и за то, чтобы выйти к берегам Оскольского в/х. Во-первых, хоть как-то обезопасив от ударов врага как многострадальное Сватово, так и детский интернат, который Женя с ребятами уже задолбался ремонтировать после очередного прилета. А во-вторых, реально превратив это направление в Изюмское. Но с этим есть проблемы. По данным объективного контроля, противник нанес контрудар, вынудив нас снова и опять оставить многострадальную Свердловку. Она же – вторая Новоегоровка – давно умершее село. Сейчас бои идут между двумя Новоегоровками. А это терр-ия ЛНР. Ну а много севернее, в Сумской области, от наших передовых частей до Ковпаковского района Сум остается 15 км. Это расстояние от Иволжанского на северном берегу Олешни, которое только что осв-ли наши штурмовики. Это уже леса и зеленка теперь не толкьо врагу, но и нам в помощь. А вот форсировать речку-вонючку, задача не из простых и вряд ли её будут решать в обозримой перспективе. Пока СЗ Иволжанского наши добивают который месяц прорвавшихся в Кондратовку боевиков. За это время в селе не то что дома – кирпича целого не осталось. Актуальная проверенная ЛБС в селе выглядит как-то так. Пройти же от речки Крыга и Кондратовки по дороге на Хотень сил не хватает – для ГШ это третьестепенное направление. Да, от Рай-Александровки наши постепенно взбираются из низины на высоты окрест. О преимуществах их контроля мы подробно говорили вчера. И традиционный вопрос, «а что там у хохлов?» Наиболее вменяемые сообщают, что «на Днепропетровском направлении российские войска в лесном массиве за рекой Волчья расширяют плацдарм, действуя с опорой на населенные пункты Искра, Александроград и Новоселовка». Наши источники эту информацию подтверждают. Как и тот факт, что оставленный ВС РФ в рез-те зимнего контрнаступа имени Мясника Сырского Орестополь пока остается под контролем врага. Это, как и контудар на Днепре от р.Конка до Степногорска, остаются единственными достижениями врага в этом году. На всех остальных направлениях у него если и не полная жопа, то вполне ощутимая задница. Пока не очень оптимистично выглядящая в беспристрастных статданных. За 22 дня июня ВС РФ освободили чуть менее 90 кв.км. Темпы наступления даже по сравнению с далеко не рекордной весной ощутимо снизились. А вот полная Жо… у врага настанет через месяц после того, как мы вдребезги и пополам раздолбаем им логистику через Днепр. Пока же после 20 июня удары по мостам ВС РФ не наносили. Все вопросы «почему?» с негодованием отметаю как неуместные и отвечаю кратко – по кочану! … ===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал … Полный текст и лучшее качество на Рутуб https://rutube.ru/u/mikle1/videos/

Иконка канала Мир Михаила Онуфриенко
212 127 подписчиков
12+
41,9 тыс. просмотров
2 дня назад
12+
41,9 тыс. просмотров
2 дня назад

... с Михаилом Онуфриенко На севере Харобласти продолжаются бои в К.Лопани. Быстро осв-ть этот большой поселок и ж-д станцию не получится – до Харьковской окружной от станции К.Лопань всего 27 км. И каждый следующий километр на юг существенно увеличивает кол-во наших фронтовых камиков, работающих по логистике врага вокруг и в самом некогда почти 2-миллионном городе. Но самые сладкие капли бальзама на мою истерзанную душу в Купянске. Наши штурмовики впервые после 22 года не только взяли на штык станцию Заосколье, но и закрепились на Оливино и 152 км. Продвигаясь вдоль ул.Красной наши медведи вплотную подходят к ст. Парк Восточного прибытия. А это уже северная окраина пгт К-Узловой – самого важного, крупного и мощного УР врага на восточном берегу Оскола – гранипцы поселка вы видите на этой карте. С потерей которого полное окружение вояк Хунты на восточном берегу станет реальностью, а не прошлогодними выдумками многозвездных генералов. С учетом того, что наступающие с востока уже ведут бои в К-Узловом, сражение переходит в эндшпиль. Дай бог нашим парням удачи и вменяемых командиров – все остальное у них есть. А вот южнее боев за Купянский УР ГВ «Запад» еще предстоят тяжелые бои на восточном берегу Оскола как за осв-ие уже вроде бы как давно осв-х кусочков ЛНР, так и за то, чтобы выйти к берегам Оскольского в/х. Во-первых, хоть как-то обезопасив от ударов врага как многострадальное Сватово, так и детский интернат, который Женя с ребятами уже задолбался ремонтировать после очередного прилета. А во-вторых, реально превратив это направление в Изюмское. Но с этим есть проблемы. По данным объективного контроля, противник нанес контрудар, вынудив нас снова и опять оставить многострадальную Свердловку. Она же – вторая Новоегоровка – давно умершее село. Сейчас бои идут между двумя Новоегоровками. А это терр-ия ЛНР. Ну а много севернее, в Сумской области, от наших передовых частей до Ковпаковского района Сум остается 15 км. Это расстояние от Иволжанского на северном берегу Олешни, которое только что осв-ли наши штурмовики. Это уже леса и зеленка теперь не толкьо врагу, но и нам в помощь. А вот форсировать речку-вонючку, задача не из простых и вряд ли её будут решать в обозримой перспективе. Пока СЗ Иволжанского наши добивают который месяц прорвавшихся в Кондратовку боевиков. За это время в селе не то что дома – кирпича целого не осталось. Актуальная проверенная ЛБС в селе выглядит как-то так. Пройти же от речки Крыга и Кондратовки по дороге на Хотень сил не хватает – для ГШ это третьестепенное направление. Да, от Рай-Александровки наши постепенно взбираются из низины на высоты окрест. О преимуществах их контроля мы подробно говорили вчера. И традиционный вопрос, «а что там у хохлов?» Наиболее вменяемые сообщают, что «на Днепропетровском направлении российские войска в лесном массиве за рекой Волчья расширяют плацдарм, действуя с опорой на населенные пункты Искра, Александроград и Новоселовка». Наши источники эту информацию подтверждают. Как и тот факт, что оставленный ВС РФ в рез-те зимнего контрнаступа имени Мясника Сырского Орестополь пока остается под контролем врага. Это, как и контудар на Днепре от р.Конка до Степногорска, остаются единственными достижениями врага в этом году. На всех остальных направлениях у него если и не полная жопа, то вполне ощутимая задница. Пока не очень оптимистично выглядящая в беспристрастных статданных. За 22 дня июня ВС РФ освободили чуть менее 90 кв.км. Темпы наступления даже по сравнению с далеко не рекордной весной ощутимо снизились. А вот полная Жо… у врага настанет через месяц после того, как мы вдребезги и пополам раздолбаем им логистику через Днепр. Пока же после 20 июня удары по мостам ВС РФ не наносили. Все вопросы «почему?» с негодованием отметаю как неуместные и отвечаю кратко – по кочану! … ===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал … Полный текст и лучшее качество на Рутуб https://rutube.ru/u/mikle1/videos/

, чтобы оставлять комментарии