Надана Фридхсон. Азера исламизируют русских

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 ФРИДРИХСОН — РЕПОРТЁРАМ: В Азербайджане закрыли Русский дом, продвижение русского языка называют чуть ли не подрывной деятельностью, а в России диаспоры отуречивают школьников. Игра в одни ворота В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» журналист Надана Фридрихсон @FridrihShow прокомментировала скандал в в Новосибирске, где представители азербайджанской диаспоры переодели русских школьниц в гаремные платья. Гаремный стиль и снова тот самый хрислам Надана ФРИДРИХСОН: Хочется понять, какой сигнал девочкам-школьницам пытались донести представители азербайджанской диаспоры, одевая их вот в этот гаремный стиль? Вы, девочки, должны вырасти и стать… второй, третьей женой, а точнее, любовницей какого-нибудь прекрасного азербайджанского мужчины? Но этим дело не кончилось. Детей также привезли в молельную комнату, где объясняли про намаз, и…. что неважно как обращаться к богу - по исламской традиции или христианской.И это снова тот самый хрислам. Вот уж не думала, что снова вернусь к этой теме так скоро. А почему местные власти позволяют такие «культурные обмены»? Надана ФРИДРИХСОН: И все это безобразие происходит в том самом Новосибирске, где забивали животных, не утруждая себя объяснениями, и где министр сельского хозяйства Шинделов убегал от фермера Светланы Паниной. Да, сейчас губернатор Андрей Травников объявил об его отставку, но сути это не меняет. И именно в этом регионе представители азербайджанской диаспоры приходят в школу, берут девочек, везут их в какие-то дома «дружбы народов», одевают в гаремный стиль и рассказывают им за намаз и хрислам. А что происходит в этой самой Новосибирской области? И хочется понять, а господин Травников, губернатор, он как-то собирается следить за происходящим? Или у него принцип «моя хата с краю»? И пока не бомбанет на федеральном уровне, пока журналисты не начнут атаковать Дмитрия Пескова вопросами, до этого момента господин Травников палец о палец не ударит, так это надо понимать? Продвигать в Азербайджане русскую культуру — это вмешательство и подрывная деятельность, а отуречивать русских детей в России — это культурный обмен Надана ФРИДРИХСОН: Да, отношения Москвы и Баку сейчас действительно стали лучше. Я согласна с Ильёй, надо разделять внешнюю политику и внутреннюю. И давайте не забывать, что когда в Азербайджане пытаются продвигать русскую культуру, русский язык, русские традиции — там начинают рассказывать, что это шпионская деятельность, подрывная деятельность. Я напомню, что летом 2025 года в Азербайджане был закрыт Русский дом в Баку, который занимался культурой, преподаванием русского языка, нормальными культурными обменами. И даже сейчас, когда отношения Москвы и Баку официально стали лучше, Русский дом не открыли. И думается мне, что если бы сотрудники Русского дома (это филиал Россотрудничества @rossotrudnichestvo), пока они ещё работали в Азербайджане, пришли бы в какую-нибудь школу, в Гяндже и стали бы рассказывать, например, о православии, или рассказывать о традициях в Москве — как тут люди живут, например, думаю, там такие бы ноты протеста полетели, что мы бы тут удивились. Но при этом, есть азербайджанские диаспоры в России, которые считают, что русских детей можно вот так отуречивать, а их родителей оболванивать. То есть, не дай бог, продвигать русский язык или русскую культуру в Азербайджане — это вмешательство и подрывная деятельность, а отуречивать русских детей в России — это культурный обмен. Вам не кажется, что как-то балансы немножко смещены, что это игра в одни ворота?

Иконка канала Реалист
1 133 подписчика
12+
74 просмотра
месяц назад
12+
74 просмотра
месяц назад

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Наш ютуб https://www.youtube.com/@%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%822.0 ФРИДРИХСОН — РЕПОРТЁРАМ: В Азербайджане закрыли Русский дом, продвижение русского языка называют чуть ли не подрывной деятельностью, а в России диаспоры отуречивают школьников. Игра в одни ворота В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» журналист Надана Фридрихсон @FridrihShow прокомментировала скандал в в Новосибирске, где представители азербайджанской диаспоры переодели русских школьниц в гаремные платья. Гаремный стиль и снова тот самый хрислам Надана ФРИДРИХСОН: Хочется понять, какой сигнал девочкам-школьницам пытались донести представители азербайджанской диаспоры, одевая их вот в этот гаремный стиль? Вы, девочки, должны вырасти и стать… второй, третьей женой, а точнее, любовницей какого-нибудь прекрасного азербайджанского мужчины? Но этим дело не кончилось. Детей также привезли в молельную комнату, где объясняли про намаз, и…. что неважно как обращаться к богу - по исламской традиции или христианской.И это снова тот самый хрислам. Вот уж не думала, что снова вернусь к этой теме так скоро. А почему местные власти позволяют такие «культурные обмены»? Надана ФРИДРИХСОН: И все это безобразие происходит в том самом Новосибирске, где забивали животных, не утруждая себя объяснениями, и где министр сельского хозяйства Шинделов убегал от фермера Светланы Паниной. Да, сейчас губернатор Андрей Травников объявил об его отставку, но сути это не меняет. И именно в этом регионе представители азербайджанской диаспоры приходят в школу, берут девочек, везут их в какие-то дома «дружбы народов», одевают в гаремный стиль и рассказывают им за намаз и хрислам. А что происходит в этой самой Новосибирской области? И хочется понять, а господин Травников, губернатор, он как-то собирается следить за происходящим? Или у него принцип «моя хата с краю»? И пока не бомбанет на федеральном уровне, пока журналисты не начнут атаковать Дмитрия Пескова вопросами, до этого момента господин Травников палец о палец не ударит, так это надо понимать? Продвигать в Азербайджане русскую культуру — это вмешательство и подрывная деятельность, а отуречивать русских детей в России — это культурный обмен Надана ФРИДРИХСОН: Да, отношения Москвы и Баку сейчас действительно стали лучше. Я согласна с Ильёй, надо разделять внешнюю политику и внутреннюю. И давайте не забывать, что когда в Азербайджане пытаются продвигать русскую культуру, русский язык, русские традиции — там начинают рассказывать, что это шпионская деятельность, подрывная деятельность. Я напомню, что летом 2025 года в Азербайджане был закрыт Русский дом в Баку, который занимался культурой, преподаванием русского языка, нормальными культурными обменами. И даже сейчас, когда отношения Москвы и Баку официально стали лучше, Русский дом не открыли. И думается мне, что если бы сотрудники Русского дома (это филиал Россотрудничества @rossotrudnichestvo), пока они ещё работали в Азербайджане, пришли бы в какую-нибудь школу, в Гяндже и стали бы рассказывать, например, о православии, или рассказывать о традициях в Москве — как тут люди живут, например, думаю, там такие бы ноты протеста полетели, что мы бы тут удивились. Но при этом, есть азербайджанские диаспоры в России, которые считают, что русских детей можно вот так отуречивать, а их родителей оболванивать. То есть, не дай бог, продвигать русский язык или русскую культуру в Азербайджане — это вмешательство и подрывная деятельность, а отуречивать русских детей в России — это культурный обмен. Вам не кажется, что как-то балансы немножко смещены, что это игра в одни ворота?

, чтобы оставлять комментарии