Плюс ещё один танкер с топливом
Власти отчитались, что на Камчатку пришел ещё один танкер и общие запасы топлива увеличились. Как передает M-MEDIA (https://t.me/mmediakam), сейчас говорят уже о запасах на два месяца. Танкер доставил 3 тысячи тонн бензина марки АИ-92 и 1700 тонн дизельного топлива. «Мы обеспечены топливом, поставки идут в штатном режиме, дефицита у нас не наблюдается. Однако мы видим, что в целом по стране ситуация остается напряженной, вводятся различные ограничения и меры реагирования. Наша задача – не допустить, чтобы эти процессы повлияли на Камчатку ни сейчас, ни в перспективе. Поэтому прошу продолжить постоянный мониторинг, работу с поставщиками и федеральными органами, чтобы заранее отрабатывать любые риски и сохранять стабильность снабжения региона моторным топливом», – подчеркнул губернатор Владимир Солодов. В настоящее время в субъектах РФ, включая Камчатку, действуют введенные на федеральном уровне ограничения на отпуск топлива в канистры и иную тару. Профильные ведомства проработают на федеральном уровне возможность корректировки этого порядка с учетом особенностей региона. Пока в канистры не наливают. Как людям заполнять технику, которую они не могут пригнать на АЗС - пока никто не уточнял.
Власти отчитались, что на Камчатку пришел ещё один танкер и общие запасы топлива увеличились. Как передает M-MEDIA (https://t.me/mmediakam), сейчас говорят уже о запасах на два месяца. Танкер доставил 3 тысячи тонн бензина марки АИ-92 и 1700 тонн дизельного топлива. «Мы обеспечены топливом, поставки идут в штатном режиме, дефицита у нас не наблюдается. Однако мы видим, что в целом по стране ситуация остается напряженной, вводятся различные ограничения и меры реагирования. Наша задача – не допустить, чтобы эти процессы повлияли на Камчатку ни сейчас, ни в перспективе. Поэтому прошу продолжить постоянный мониторинг, работу с поставщиками и федеральными органами, чтобы заранее отрабатывать любые риски и сохранять стабильность снабжения региона моторным топливом», – подчеркнул губернатор Владимир Солодов. В настоящее время в субъектах РФ, включая Камчатку, действуют введенные на федеральном уровне ограничения на отпуск топлива в канистры и иную тару. Профильные ведомства проработают на федеральном уровне возможность корректировки этого порядка с учетом особенностей региона. Пока в канистры не наливают. Как людям заполнять технику, которую они не могут пригнать на АЗС - пока никто не уточнял.




