КСИР ударил по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ударили по местам дислокации армии США на Ближнем Востоке, сообщают ISNA и Sepah со ссылкой на заявление КСИР. В сообщении корпуса говорится, что удар наносится после нарушения режима прекращения огня в Ливане и нарушения договора со стороны США. «В ответ на эту агрессию военно-морские силы корпуса стражей исламской революции нанесли удары по местам дислокации армии США в регионе. В случае повторения агрессии наш ответ будет гораздо шире», — заявили в КСИР. Ранее Центральное командование американской армии (CENTCOM) сообщило о нанесении ударов по местам хранения иранских ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также по береговым радарам в ответ на атаку Тегерана по судну в Ормузском проливе . Позднее Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон будет отвечать Ирану «насилием на насилие» . Председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи на своей странице в X заявил, что своими действиями США нарушили режим прекращения огня, что приведет к «их отступлению и сожалению». «Президент США показал, что он не привержен принципам переговоров или прекращения огня», — написал он. Иранское агентство Mehr со ссылкой на источники сообщило, что пятью часами ранее Иран выпустил несколько предупредительных выстрелов по «судам-нарушителям» в Ормузском проливе. Кроме того, агентство сообщает о двух ракетах, запущенных в сторону пролива, запущенных южнее Ирана. За несколько часов до удара США, американский президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня . По его словам, иранские военные выпустили четыре дрона по судну, которое шло по Ормузскому проливу. Один дрон попал в верхнюю палубу «большого и очень дорогого» грузового судна, оно получило повреждения, но продолжило путь. Еще три БПЛА были сбиты. Дата: 2026-06-27 Время: 02:23:56 Категория: Политика Источник: https://www.rbc.ru/politics/27/06/2026/6a3f08579a79477c633f30bd
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ударили по местам дислокации армии США на Ближнем Востоке, сообщают ISNA и Sepah со ссылкой на заявление КСИР. В сообщении корпуса говорится, что удар наносится после нарушения режима прекращения огня в Ливане и нарушения договора со стороны США. «В ответ на эту агрессию военно-морские силы корпуса стражей исламской революции нанесли удары по местам дислокации армии США в регионе. В случае повторения агрессии наш ответ будет гораздо шире», — заявили в КСИР. Ранее Центральное командование американской армии (CENTCOM) сообщило о нанесении ударов по местам хранения иранских ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также по береговым радарам в ответ на атаку Тегерана по судну в Ормузском проливе . Позднее Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон будет отвечать Ирану «насилием на насилие» . Председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи на своей странице в X заявил, что своими действиями США нарушили режим прекращения огня, что приведет к «их отступлению и сожалению». «Президент США показал, что он не привержен принципам переговоров или прекращения огня», — написал он. Иранское агентство Mehr со ссылкой на источники сообщило, что пятью часами ранее Иран выпустил несколько предупредительных выстрелов по «судам-нарушителям» в Ормузском проливе. Кроме того, агентство сообщает о двух ракетах, запущенных в сторону пролива, запущенных южнее Ирана. За несколько часов до удара США, американский президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня . По его словам, иранские военные выпустили четыре дрона по судну, которое шло по Ормузскому проливу. Один дрон попал в верхнюю палубу «большого и очень дорогого» грузового судна, оно получило повреждения, но продолжило путь. Еще три БПЛА были сбиты. Дата: 2026-06-27 Время: 02:23:56 Категория: Политика Источник: https://www.rbc.ru/politics/27/06/2026/6a3f08579a79477c633f30bd



