Павел Губарев. Преступления чеченцев на СВО. Часть 7. Бизнес на крови

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Пришло время продолжить цикл занимательных историй о 4-й ОМСБр (Спецназ Ахмат). Происходящее не является уникальным, подобное происходит в том или ином виде во многих подразделениях. Гренка В один из январских дней подручный Сапожкова Гренка (Филиппов Станислав) решил отдохнуть от службы и прибухнуть. Арендованная квартира, много алкоголя и громкой музыки... Дело происходило в г. Светлодарск, в квартире, которую Гренка арендовывал. Ближе к ночи изрядно пьяный Гренка решил врубить музыку погромче, но его соседи сверху из 78 полка Ахмат не разделили настроение Гренки и спустились к нему на этаж ниже дверь Гренка не открыл, зато поругался с ахматовцами и открыл стрельбу из ПМ прямо через дверь. Ахмат азартно поддержал эту игру и дали в ответ очередь из автомата, одна из пуль попала в цель, в левую голень Гренки, пыл которого мгновенно улетучился и он позвал на помощь комбата Сапожкова, который сразу примчался решать вопросик. И так как оба подразделения имеют общее подчинение (Грунис и Алаудинов), конфликт уладили быстро. Ранение Гренки было оформлено как боевое. Газават Осенью 2024 года боец Газават (Ларин Дмитрий), любимчик Сапожкова (с таким то позывным), находился в съёмной квартире в г. Светлодарск вместе с сослуживцем. Ему приходит в голову замечательная идея, почему бы не сделать себе самострел и не оформить фиктивное ранение. Идея тут же воплощается с помощью штатного ПМ, Газават стреляет себе в левую руку и перебивает лучевую кость. Прибывшие медики сразу зафиксировали самострел, т.к. вокруг входного пулевого отверстия имелись следы порохового ожога, а само место ранения вызывает много вопросов, ввиду невозможного случайного выстрела. Газавата переодевают в военную форму и срочно везут в Бахмут в военный госпиталь и оформляют «боевое» ранение. Топливо В 4 ОМСБр очень хорошо была отлажена схема по продаже топлива. На баланс батальонов ставили БРДМ (заправляется бензином, а не соляркой), в первом батальоне на балансе стояло две БРДМки, которые никогда не использовали на ЛБС, лишь наматывали моточасы в журнале для отчётности по бензину. В месяц выделялось на батальон 20 тонн бензина, но службой ГСМ выдавалось лишь 5, чисто на мелкие расходы, заправлять дежурные буханки и машины руководства батальона. Остальное продавалось, а средства разделялись между командирами 1-го МСБ. Можно смело сделать вывод о том, что 4 -я бригада уже давно превратилась в коммерческую организацию, а процессы деградации приобрели необратимый характер. Продолжение следует.

Иконка канала Реалист
1 133 подписчика
12+
150 просмотров
2 месяца назад
12+
150 просмотров
2 месяца назад

Поддержите нас донатом 5599 0020 9799 4521 Юмани карта Наш тг там больше видео https://t.me/reallyworldtoyou Пришло время продолжить цикл занимательных историй о 4-й ОМСБр (Спецназ Ахмат). Происходящее не является уникальным, подобное происходит в том или ином виде во многих подразделениях. Гренка В один из январских дней подручный Сапожкова Гренка (Филиппов Станислав) решил отдохнуть от службы и прибухнуть. Арендованная квартира, много алкоголя и громкой музыки... Дело происходило в г. Светлодарск, в квартире, которую Гренка арендовывал. Ближе к ночи изрядно пьяный Гренка решил врубить музыку погромче, но его соседи сверху из 78 полка Ахмат не разделили настроение Гренки и спустились к нему на этаж ниже дверь Гренка не открыл, зато поругался с ахматовцами и открыл стрельбу из ПМ прямо через дверь. Ахмат азартно поддержал эту игру и дали в ответ очередь из автомата, одна из пуль попала в цель, в левую голень Гренки, пыл которого мгновенно улетучился и он позвал на помощь комбата Сапожкова, который сразу примчался решать вопросик. И так как оба подразделения имеют общее подчинение (Грунис и Алаудинов), конфликт уладили быстро. Ранение Гренки было оформлено как боевое. Газават Осенью 2024 года боец Газават (Ларин Дмитрий), любимчик Сапожкова (с таким то позывным), находился в съёмной квартире в г. Светлодарск вместе с сослуживцем. Ему приходит в голову замечательная идея, почему бы не сделать себе самострел и не оформить фиктивное ранение. Идея тут же воплощается с помощью штатного ПМ, Газават стреляет себе в левую руку и перебивает лучевую кость. Прибывшие медики сразу зафиксировали самострел, т.к. вокруг входного пулевого отверстия имелись следы порохового ожога, а само место ранения вызывает много вопросов, ввиду невозможного случайного выстрела. Газавата переодевают в военную форму и срочно везут в Бахмут в военный госпиталь и оформляют «боевое» ранение. Топливо В 4 ОМСБр очень хорошо была отлажена схема по продаже топлива. На баланс батальонов ставили БРДМ (заправляется бензином, а не соляркой), в первом батальоне на балансе стояло две БРДМки, которые никогда не использовали на ЛБС, лишь наматывали моточасы в журнале для отчётности по бензину. В месяц выделялось на батальон 20 тонн бензина, но службой ГСМ выдавалось лишь 5, чисто на мелкие расходы, заправлять дежурные буханки и машины руководства батальона. Остальное продавалось, а средства разделялись между командирами 1-го МСБ. Можно смело сделать вывод о том, что 4 -я бригада уже давно превратилась в коммерческую организацию, а процессы деградации приобрели необратимый характер. Продолжение следует.

, чтобы оставлять комментарии