Жили-были... Наро-Фоминск. Экскурсия в социальный приют.

Конечно, ремонт - не самое подходящее время для экскурсий. Но так уж сложились обстоятельства, что мы приехали в этот социальный приют в самый разгар работ. Узкий коридор, ряды кроватей - все это напоминало вагон поезда, в котором на ходу еще и делают ремонт. Тем более интересно будет, когда все закончится. 53 человека со своими проблемами, невзгодами и трудностями уже уехали со станции "Невезуха". Куда приедут - время покажет... Ни толкотни, ни ругани, ни "это мое полотенце, моя чашка" здесь не услышишь. Конечно, бывают и ссоры, но быстро "купируются". Таков порядок - не ругаться, не материться, не пить (не дай Бог!). Порядок соблюдают. Настроение хорошее. Это особо надо отметить! Видимо, станцию" Радость" сейчас проезжаем... Ощущение, что вот-вот и к морю подъедем. В купальный сезон. Ноев ковчег, одним словом. Спасаются люди. Община... Сегодня мы побываем в еще одном приюте для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Говорят - "в тесноте, да не в обиде"! Это как раз об этом приюте. Покажем, расскажем, познакомим. Мы же изучаем алгоритм работы с бездомными? Или как?

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
3 просмотра
4 года назад
12+
3 просмотра
4 года назад

Конечно, ремонт - не самое подходящее время для экскурсий. Но так уж сложились обстоятельства, что мы приехали в этот социальный приют в самый разгар работ. Узкий коридор, ряды кроватей - все это напоминало вагон поезда, в котором на ходу еще и делают ремонт. Тем более интересно будет, когда все закончится. 53 человека со своими проблемами, невзгодами и трудностями уже уехали со станции "Невезуха". Куда приедут - время покажет... Ни толкотни, ни ругани, ни "это мое полотенце, моя чашка" здесь не услышишь. Конечно, бывают и ссоры, но быстро "купируются". Таков порядок - не ругаться, не материться, не пить (не дай Бог!). Порядок соблюдают. Настроение хорошее. Это особо надо отметить! Видимо, станцию" Радость" сейчас проезжаем... Ощущение, что вот-вот и к морю подъедем. В купальный сезон. Ноев ковчег, одним словом. Спасаются люди. Община... Сегодня мы побываем в еще одном приюте для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Говорят - "в тесноте, да не в обиде"! Это как раз об этом приюте. Покажем, расскажем, познакомим. Мы же изучаем алгоритм работы с бездомными? Или как?

, чтобы оставлять комментарии