Я тебя забываю...

Память наша имеет свойство приукрашивать, идеализировать прошлое. Например, сейчас мы со вздохом вспоминаем прошлое, в котором было немало того, что вызывало тогда наше неприятие и раздражение, и говорить (себе или другим): «А помнишь, было...» А было-то по-разному... Наверное, это щадящее свойство памяти — забывать плохое и помнить хорошее. Но есть события и люди, воспоминания о которых всё же причиняют боль...

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
2 просмотра
год назад
12+
2 просмотра
год назад

Память наша имеет свойство приукрашивать, идеализировать прошлое. Например, сейчас мы со вздохом вспоминаем прошлое, в котором было немало того, что вызывало тогда наше неприятие и раздражение, и говорить (себе или другим): «А помнишь, было...» А было-то по-разному... Наверное, это щадящее свойство памяти — забывать плохое и помнить хорошее. Но есть события и люди, воспоминания о которых всё же причиняют боль...

, чтобы оставлять комментарии