РУССКИЙ КИЕВ_автор строк Киевлянин...
Не святы мы и, в общем, не такие... За то попали в гнусный переплёт. Но знаешь, брат, есть прежний, русский Киев, Он жив ещё, он молится и ждёт. \ Ему кричат, мол, братьям ты не нужен, И вслед плюёт, оскалясь, укро-хАм. А он встаёт оболган, безоружен. Лицо умоет и шагает в храм. \ И шапку сняв там ставит молча свечи, Пока ломает двери стая псов. Сейчас ворвутся, чтобы гнать, калечить, Но Киев русский умереть готов. \ За что? За эти старые иконки, За радость ту, что в сердце разлита. За День Победы, голос в хоре звонкий, А в сущности, за Господа Христа. \ Святых Печерских о защите просит Поруганный, но вечный Киев-град: - Услышьте нас Антоний, Феодосий! И ты услышь российский брат-солдат. \ Не верь, солдат, продажным подпевалам, Что здесь царит эсэсовская гнусь. Да, мы в плену, но в киевских кварталах Невидимо живёт Святая Русь. \ Приди! Очищен от бесовской мути, Восстанет город, Господом храним. Вернутся Чкалов, Пушкин и Ватутин, Воскреснет Русский Иерусалим. \ Наш путь непрост, но места нет для грусти: Единый Бог и мы – один народ. И не был Киев никогда нерусским, Он верой жив, он молится и ждёт. \ © Copyright: Киевлянин, 2024 #gurk
Не святы мы и, в общем, не такие... За то попали в гнусный переплёт. Но знаешь, брат, есть прежний, русский Киев, Он жив ещё, он молится и ждёт. \ Ему кричат, мол, братьям ты не нужен, И вслед плюёт, оскалясь, укро-хАм. А он встаёт оболган, безоружен. Лицо умоет и шагает в храм. \ И шапку сняв там ставит молча свечи, Пока ломает двери стая псов. Сейчас ворвутся, чтобы гнать, калечить, Но Киев русский умереть готов. \ За что? За эти старые иконки, За радость ту, что в сердце разлита. За День Победы, голос в хоре звонкий, А в сущности, за Господа Христа. \ Святых Печерских о защите просит Поруганный, но вечный Киев-град: - Услышьте нас Антоний, Феодосий! И ты услышь российский брат-солдат. \ Не верь, солдат, продажным подпевалам, Что здесь царит эсэсовская гнусь. Да, мы в плену, но в киевских кварталах Невидимо живёт Святая Русь. \ Приди! Очищен от бесовской мути, Восстанет город, Господом храним. Вернутся Чкалов, Пушкин и Ватутин, Воскреснет Русский Иерусалим. \ Наш путь непрост, но места нет для грусти: Единый Бог и мы – один народ. И не был Киев никогда нерусским, Он верой жив, он молится и ждёт. \ © Copyright: Киевлянин, 2024 #gurk




