Благими намерениями...
Вот тебе и раз, зима у нас все-таки наступила! Неожиданное событие. Пару недель, может, и мы поживем «как люди». А люди в Якутске, например, живут сегодня при -21 градусе. На Сахалине на момент написания, вы не поверите, -3! А у нас -10. На момент написания. А вот в Европе даже снег далеко не везде. А в Америке, в Нью-Йорке, 0-2 градуса. Поэтому и подходы к работе с бездомными у нас не могут не быть разными. У них холодно, а у нас... мороз. У них главное, чтобы бездомный не замерз и продолжал спокойно бомжевать, а у нас (в «Ное») главное, чтобы прекратил бродяжничать, пьянствовать, вести асоциальный образ жизни и, наконец, вернул бы себе нормальное человеческое обличие! И дом. И работу! Если еще способен. Да... и чтобы не замерз, конечно... Вот почему западный опыт для нас... ну не подходит... И в этом у нас тоже особый путь... Кстати, и «вечная мерзлота» тоже у нас где-то до сих пор есть )) В палаточные лагеря и за 101-й километр у нас, несмотря на русскую суровую зиму, «асоциальных элементов, тунеядцев и неблагонадежных» уже высылали. Начали с репрессированных членов семей «врагов народа» в 30-е годы. Но и приюты св. Иоанна Кронштадтского тоже у нас создали! На основе, кстати, западного (во многом отрицательного) опыта рабочих домов (помните «Приключения Оливера Твиста» Ч. Диккенса о мальчике-сироте и беспризорнике?). И было туда просто не попасть... Потому что о. Иоанн впервые начал платить трудникам! А главное — по-христиански любить и уважать этих людей. Для него это были не «бомжи и бродяги», а работники, которые потеряли (на время) работу и дом. Результат — огромные очереди желающих. Так же, кстати, как и в колонию беспризорников Антона Макаренко. Народ голосует ногами. Но не будем отвлекаться, сегодня не совсем об этом. Кино пропустим )) Для пожертвований: 2202 2067 0703 9249 «Сбербанк», СБП: 89262365415 Эмиль Валериевич Сосинский (можно выбрать любой из предложенных банков) 27 Оценили 27 человек 24 7 Показать список поделившихся Видео
Вот тебе и раз, зима у нас все-таки наступила! Неожиданное событие. Пару недель, может, и мы поживем «как люди». А люди в Якутске, например, живут сегодня при -21 градусе. На Сахалине на момент написания, вы не поверите, -3! А у нас -10. На момент написания. А вот в Европе даже снег далеко не везде. А в Америке, в Нью-Йорке, 0-2 градуса. Поэтому и подходы к работе с бездомными у нас не могут не быть разными. У них холодно, а у нас... мороз. У них главное, чтобы бездомный не замерз и продолжал спокойно бомжевать, а у нас (в «Ное») главное, чтобы прекратил бродяжничать, пьянствовать, вести асоциальный образ жизни и, наконец, вернул бы себе нормальное человеческое обличие! И дом. И работу! Если еще способен. Да... и чтобы не замерз, конечно... Вот почему западный опыт для нас... ну не подходит... И в этом у нас тоже особый путь... Кстати, и «вечная мерзлота» тоже у нас где-то до сих пор есть )) В палаточные лагеря и за 101-й километр у нас, несмотря на русскую суровую зиму, «асоциальных элементов, тунеядцев и неблагонадежных» уже высылали. Начали с репрессированных членов семей «врагов народа» в 30-е годы. Но и приюты св. Иоанна Кронштадтского тоже у нас создали! На основе, кстати, западного (во многом отрицательного) опыта рабочих домов (помните «Приключения Оливера Твиста» Ч. Диккенса о мальчике-сироте и беспризорнике?). И было туда просто не попасть... Потому что о. Иоанн впервые начал платить трудникам! А главное — по-христиански любить и уважать этих людей. Для него это были не «бомжи и бродяги», а работники, которые потеряли (на время) работу и дом. Результат — огромные очереди желающих. Так же, кстати, как и в колонию беспризорников Антона Макаренко. Народ голосует ногами. Но не будем отвлекаться, сегодня не совсем об этом. Кино пропустим )) Для пожертвований: 2202 2067 0703 9249 «Сбербанк», СБП: 89262365415 Эмиль Валериевич Сосинский (можно выбрать любой из предложенных банков) 27 Оценили 27 человек 24 7 Показать список поделившихся Видео




