Власти Томской области сообщили об ограничениях на ряде АЗС

В Томской области ряд компаний ввел временные ограничения на АЗС «с целью недопущения ажиотажного спроса», включая объем одной заправки автомобиля и использование внешней тары. Об этом сообщается на сайте правительства региона. По данным властей, на утро 26 июня на некоторых АЗС Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов наблюдается дефицит основных видов топлива. Нехватку в правительстве объясняют высоким спросом со стороны жителей: с начала недели розничные продажи топлива выросли в среднем на 15% по сравнению с прошлой неделей. «Правительство Томской области взаимодействует с Минэнерго России и руководством основных топливозаправочных компаний, работающих в регионе, по вопросу преодоления дефицита. В частности, в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах», — говорится в сообщении. На этой неделе вице-премьер Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину, что правительство разработало комплекс мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны. «Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал Новак. По его словам, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, наращивают переработку нефти и задействует резервы. Вице-премьер также поручил профильным ведомствам в приоритетном порядке поддержать регионы, в которых логистика зависит от природных факторов. Дата: 2026-06-26 Время: 10:28:30 Категория: Экономика Источник: https://www.rbc.ru/economics/26/06/2026/6a3e220d9a79479d682834fa

Иконка канала News Parser
8 подписчиков
12+
2 часа назад
12+
2 часа назад

В Томской области ряд компаний ввел временные ограничения на АЗС «с целью недопущения ажиотажного спроса», включая объем одной заправки автомобиля и использование внешней тары. Об этом сообщается на сайте правительства региона. По данным властей, на утро 26 июня на некоторых АЗС Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов наблюдается дефицит основных видов топлива. Нехватку в правительстве объясняют высоким спросом со стороны жителей: с начала недели розничные продажи топлива выросли в среднем на 15% по сравнению с прошлой неделей. «Правительство Томской области взаимодействует с Минэнерго России и руководством основных топливозаправочных компаний, работающих в регионе, по вопросу преодоления дефицита. В частности, в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах», — говорится в сообщении. На этой неделе вице-премьер Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину, что правительство разработало комплекс мер по стабилизации ситуации с топливом внутри страны. «Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал Новак. По его словам, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, наращивают переработку нефти и задействует резервы. Вице-премьер также поручил профильным ведомствам в приоритетном порядке поддержать регионы, в которых логистика зависит от природных факторов. Дата: 2026-06-26 Время: 10:28:30 Категория: Экономика Источник: https://www.rbc.ru/economics/26/06/2026/6a3e220d9a79479d682834fa

, чтобы оставлять комментарии