Последнее дежурство

Тур завершён. Спектакль – в сети! Этой весной поставлена точка в гастрольном туре музыкально-документального спектакля «Люди А. Последнее дежурство». 22 мая в Воронеже прошёл финальный показ. За несколько месяцев – почти двадцать спектаклей, десяток городов центральной России: Москва, Калуга, Тверь, Ярославль, Кострома, Рязань, Тула, Орёл, Липецк, Воронеж. Тысячи зрителей. Теперь спектакль доступен каждому, у кого есть интернет. Немного о том, что вы увидите, если смотрите впервые… В основе постановки – реальные события и живые люди. Литературная основа: мои книги «Люди А», «Крещённые небом», «Будённовский рубеж», «неВойна». В центре сюжета два боевых товарища. Один подаёт рапорт об увольнении, второй пытается его удержать. Звонки домой, разговоры с сослуживцами, воспоминания о Будённовске, Норд-Осте, Беслане – операциях, которые связали их навсегда и изменили навсегда. Это камерная история без батальных сцен и спецэффектов. Именно поэтому, я думаю, она работает… На протяжении всего спектакля звучат мои песни. Они не иллюстрируют действие, а скорее держат его, создают настрой. Отдельное спасибо Президентскому фонду культурных инициатив, который поддержал наш проект. Для нашего Союза спектакль стал продолжением многолетней работы по сохранению истории Группы «Альфа». Живой истории, а не архивной. Наряду с документальными сериалами, «Уроками мужества» в школах и предыдущими постановками – это ещё один способ говорить о памяти, долге и цене выбора с людьми, которым это важно. Во время тура молодые люди подходили после спектакля и говорили, что именно мои книги, интервью и спектакли повлияли на решение посвятить себя службе. Я не знаю, можно ли придумать лучшую оценку для любой работы. В Туле не хватало мест – заносили дополнительные стулья, зрители смотрели стоя и не уходили. В Липецке, где в мае 2022 года состоялся самый первый показ самого первого спектакля из серии «Люди А», встретили как своих. В Воронеже накануне беспокоились: пятница, дачный сезон. Но зал оказался почти полным. Это значит, что запрос на такой разговор – живой и люди идут вновь и вновь. Смотрите. Делитесь. Показывайте тем, кому это может быть важно.

12+
51 просмотр
4 дня назад
12+
51 просмотр
4 дня назад

Тур завершён. Спектакль – в сети! Этой весной поставлена точка в гастрольном туре музыкально-документального спектакля «Люди А. Последнее дежурство». 22 мая в Воронеже прошёл финальный показ. За несколько месяцев – почти двадцать спектаклей, десяток городов центральной России: Москва, Калуга, Тверь, Ярославль, Кострома, Рязань, Тула, Орёл, Липецк, Воронеж. Тысячи зрителей. Теперь спектакль доступен каждому, у кого есть интернет. Немного о том, что вы увидите, если смотрите впервые… В основе постановки – реальные события и живые люди. Литературная основа: мои книги «Люди А», «Крещённые небом», «Будённовский рубеж», «неВойна». В центре сюжета два боевых товарища. Один подаёт рапорт об увольнении, второй пытается его удержать. Звонки домой, разговоры с сослуживцами, воспоминания о Будённовске, Норд-Осте, Беслане – операциях, которые связали их навсегда и изменили навсегда. Это камерная история без батальных сцен и спецэффектов. Именно поэтому, я думаю, она работает… На протяжении всего спектакля звучат мои песни. Они не иллюстрируют действие, а скорее держат его, создают настрой. Отдельное спасибо Президентскому фонду культурных инициатив, который поддержал наш проект. Для нашего Союза спектакль стал продолжением многолетней работы по сохранению истории Группы «Альфа». Живой истории, а не архивной. Наряду с документальными сериалами, «Уроками мужества» в школах и предыдущими постановками – это ещё один способ говорить о памяти, долге и цене выбора с людьми, которым это важно. Во время тура молодые люди подходили после спектакля и говорили, что именно мои книги, интервью и спектакли повлияли на решение посвятить себя службе. Я не знаю, можно ли придумать лучшую оценку для любой работы. В Туле не хватало мест – заносили дополнительные стулья, зрители смотрели стоя и не уходили. В Липецке, где в мае 2022 года состоялся самый первый показ самого первого спектакля из серии «Люди А», встретили как своих. В Воронеже накануне беспокоились: пятница, дачный сезон. Но зал оказался почти полным. Это значит, что запрос на такой разговор – живой и люди идут вновь и вновь. Смотрите. Делитесь. Показывайте тем, кому это может быть важно.

, чтобы оставлять комментарии