Реабилитация в "Доме трудолюбия "Ной"

Давайте разберемся. Реабилитация - это что? Вот что подсказывает "Яндекс - быстрый ответ" насчет реабилитации, например, алкоголизма: "Реабилитация людей, страдающих алкогольной зависимостью – это возвращение пациента к нормальной профессиональной деятельности, восстановление нарушенных социальных связей и устранение последствий злоупотребления алкоголем на когнитивном и физиологическом уровнях". А вот как описан процесс реабилитации на сайте одного из лечебно - реабилитационных центров для химически зависимых: "Реабилитационный процесс включает в себя целый комплекс мер, помогающих зависимому человеку восстановить физическое, психическое здоровье, а также свою трудоспособность и коммуникативные навыки". И, наконец, вот что пишут поисковики о социальной реабилитации: "Социальная реабилитация – процесс восстановления или возможно более полной компенсации социальных ограничений жизнедеятельности, имеющий целью восстановление социального статуса людей". Итак, реабилитация - это: восстановить, вернуть, компенсировать нормальные человеческие навыки. На когнитивном и физиологическом уровне. То есть прийти в себя, вернуться к здравомыслию, к трезвому образу жизни. Все, что написано выше - это, если разобраться и есть суть работы "Дома трудолюбия Ной". В реабилитацию бездомных, большинство которых алкоголе - зависимы, нередко склонны к употреблению психоактивных веществ, частно не умеющих принять правила жизни в обществе, в семье, в коллективе, входит также и восстановление трудовых навыков, правил общежития, правил поведения и совместного проживания в общине. Многие признавались, что чтобы "не сорваться," алкоголику приходится возвращаться "домой", в "Ной". Иначе не получается. Жилье, питание, реабилитация, помощь в восстановлении документов - это та миссия, которую "Ной", его волонтеры и организаторы взяли на себя. Сегодня еще одна история:

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
16 просмотров
4 года назад
12+
16 просмотров
4 года назад

Давайте разберемся. Реабилитация - это что? Вот что подсказывает "Яндекс - быстрый ответ" насчет реабилитации, например, алкоголизма: "Реабилитация людей, страдающих алкогольной зависимостью – это возвращение пациента к нормальной профессиональной деятельности, восстановление нарушенных социальных связей и устранение последствий злоупотребления алкоголем на когнитивном и физиологическом уровнях". А вот как описан процесс реабилитации на сайте одного из лечебно - реабилитационных центров для химически зависимых: "Реабилитационный процесс включает в себя целый комплекс мер, помогающих зависимому человеку восстановить физическое, психическое здоровье, а также свою трудоспособность и коммуникативные навыки". И, наконец, вот что пишут поисковики о социальной реабилитации: "Социальная реабилитация – процесс восстановления или возможно более полной компенсации социальных ограничений жизнедеятельности, имеющий целью восстановление социального статуса людей". Итак, реабилитация - это: восстановить, вернуть, компенсировать нормальные человеческие навыки. На когнитивном и физиологическом уровне. То есть прийти в себя, вернуться к здравомыслию, к трезвому образу жизни. Все, что написано выше - это, если разобраться и есть суть работы "Дома трудолюбия Ной". В реабилитацию бездомных, большинство которых алкоголе - зависимы, нередко склонны к употреблению психоактивных веществ, частно не умеющих принять правила жизни в обществе, в семье, в коллективе, входит также и восстановление трудовых навыков, правил общежития, правил поведения и совместного проживания в общине. Многие признавались, что чтобы "не сорваться," алкоголику приходится возвращаться "домой", в "Ной". Иначе не получается. Жилье, питание, реабилитация, помощь в восстановлении документов - это та миссия, которую "Ной", его волонтеры и организаторы взяли на себя. Сегодня еще одна история:

, чтобы оставлять комментарии