История про систему увлажнения_001

История про систему увлажнения. В одной типографии в ЕС купили новую печатную машину. Новую. У меня с ними был договор о технологической поддержке. В один не очень прекрасный день звонит владелец и просит срочно помочь. Потому как завтра уже отправка, а ещё сегодня ничего полезного не получается напечатать. Приехал. Увидел контрольные шкалы в хвосте, померял. Поразился высокому ростиску, и при этом прям как грибная шапка выглядела растровая точка. Пошёл проверять «добавки». Увидел, что «добавки» для мягкой воды, чего в этой стране не может быть, так как такой воды никогда в стране и не было, а только жёсткая. Спросил, где взяли. Ответили, что у обычного поставщика расходных материалов. Нда-с. На тот момент замена не была возможна, в частности из-за того, что у владельца не было денег на новую канистру «добавки». Я покупать за свой счёт не стал. Как вы думаете, какие были варианты? Я решил поменять рецепт. НО. Пульт управления для системы увлажнения был заблокирован. Я позвонил поставщикам. Они сказали, что специалист, который всё это устанавливал сейчас в командировке, и с ним не получится связаться. В типографии был только спирт. И я решил только спиртом и «поиграться». В бачок налил несколько кружек спирта и запустили машину. Померял контрольные шкалы. Увидел, что ростиск (TVI/dot gain) снизился. Добавил ещё несколько кружек спирта. Судя по измерениям - угадал. Так и печатали тираж, я измерял и периодически спирта подливал. Резюме. Потом в типографии уже все знали, что если лить спирт, то всё получится. А как вы думаете? P.S. Там-то так и говорили, пришёл Руденко и спиртом спас тираж. Бред?

12+
95 просмотров
год назад
12+
95 просмотров
год назад

История про систему увлажнения. В одной типографии в ЕС купили новую печатную машину. Новую. У меня с ними был договор о технологической поддержке. В один не очень прекрасный день звонит владелец и просит срочно помочь. Потому как завтра уже отправка, а ещё сегодня ничего полезного не получается напечатать. Приехал. Увидел контрольные шкалы в хвосте, померял. Поразился высокому ростиску, и при этом прям как грибная шапка выглядела растровая точка. Пошёл проверять «добавки». Увидел, что «добавки» для мягкой воды, чего в этой стране не может быть, так как такой воды никогда в стране и не было, а только жёсткая. Спросил, где взяли. Ответили, что у обычного поставщика расходных материалов. Нда-с. На тот момент замена не была возможна, в частности из-за того, что у владельца не было денег на новую канистру «добавки». Я покупать за свой счёт не стал. Как вы думаете, какие были варианты? Я решил поменять рецепт. НО. Пульт управления для системы увлажнения был заблокирован. Я позвонил поставщикам. Они сказали, что специалист, который всё это устанавливал сейчас в командировке, и с ним не получится связаться. В типографии был только спирт. И я решил только спиртом и «поиграться». В бачок налил несколько кружек спирта и запустили машину. Померял контрольные шкалы. Увидел, что ростиск (TVI/dot gain) снизился. Добавил ещё несколько кружек спирта. Судя по измерениям - угадал. Так и печатали тираж, я измерял и периодически спирта подливал. Резюме. Потом в типографии уже все знали, что если лить спирт, то всё получится. А как вы думаете? P.S. Там-то так и говорили, пришёл Руденко и спиртом спас тираж. Бред?

, чтобы оставлять комментарии