В России впервые провели сеанс межспутниковой связи на двух орбитах

🛰 В России впервые провели сеанс связи между спутниками на разных орбитах. Малый аппарат передал данные через большой спутник «Экспресс» — как через космический ретранслятор. Это значит, что информация с орбиты сможет быстрее доходить до Земли, а сами спутники станут меньше зависеть от наземных станций.

Иконка канала Хорошие новости
1 320 подписчиков
12+
25 просмотров
7 часов назад
12+
25 просмотров
7 часов назад

🛰 В России впервые провели сеанс связи между спутниками на разных орбитах. Малый аппарат передал данные через большой спутник «Экспресс» — как через космический ретранслятор. Это значит, что информация с орбиты сможет быстрее доходить до Земли, а сами спутники станут меньше зависеть от наземных станций.

, чтобы оставлять комментарии