песня Забадай тебя комар
Наш век – не сказка, братцы, не балет, Где каждый шаг отточен и учтив. Здесь каждый день – как будто бы ответ На вечный зов: "Живи, пока ты жив!" То вверх летишь, как птица над землёй, То вдруг споткнёшься, рухнешь на траву. И вроде бы всё было так собой, А тут – бац! – и ты уже в плену. Плену забот, плену суеты, Плену кредитов, ипотек, долгов. Где вместо звёзд – лишь блики пустоты, И вместо песен – гул чужих шагов. А хочешь – смейся, хочешь – слёзы лей, Никто не спросит, что там у тебя. Ты сам себе и царь, и часовой, И сам себе – палач, и сам судья. Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек? Вот ты проснулся, солнышко в окне, И думаешь: "Сегодня будет класс!" А тут звонок: "Начальник ждёт к себе!" И снова в бой, в который раз! И вроде бы всё знаешь, всё умеешь, И вроде бы прошёл огонь и медь. Но вдруг поймёшь, что ты не разумеешь, Куда тебя дорога приведёт. То вдруг любовь, как вихрь, тебя снесёт, То вдруг предательство, как нож в спину. И ты стоишь, и думаешь: "Вот-вот, Сейчас пойму, зачем я здесь живу!" А может, и не надо понимать? Быть может, просто жить, дышать, любить? И каждый день, как новый лист, листать, И верить в то, что сможешь всё пробить! Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек? И пусть порой нам кажется, что всё Идёт не так, как хочется душе. Но в каждом дне есть искра, есть своё, Что заставляет верить и дышать. Так выпьем же за нашу жизнь, друзья! За всё, что было, и что будет впредь! За то, что мы – живые, чёрт возьми, И можем петь, и можем сметь! Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек?
Наш век – не сказка, братцы, не балет, Где каждый шаг отточен и учтив. Здесь каждый день – как будто бы ответ На вечный зов: "Живи, пока ты жив!" То вверх летишь, как птица над землёй, То вдруг споткнёшься, рухнешь на траву. И вроде бы всё было так собой, А тут – бац! – и ты уже в плену. Плену забот, плену суеты, Плену кредитов, ипотек, долгов. Где вместо звёзд – лишь блики пустоты, И вместо песен – гул чужих шагов. А хочешь – смейся, хочешь – слёзы лей, Никто не спросит, что там у тебя. Ты сам себе и царь, и часовой, И сам себе – палач, и сам судья. Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек? Вот ты проснулся, солнышко в окне, И думаешь: "Сегодня будет класс!" А тут звонок: "Начальник ждёт к себе!" И снова в бой, в который раз! И вроде бы всё знаешь, всё умеешь, И вроде бы прошёл огонь и медь. Но вдруг поймёшь, что ты не разумеешь, Куда тебя дорога приведёт. То вдруг любовь, как вихрь, тебя снесёт, То вдруг предательство, как нож в спину. И ты стоишь, и думаешь: "Вот-вот, Сейчас пойму, зачем я здесь живу!" А может, и не надо понимать? Быть может, просто жить, дышать, любить? И каждый день, как новый лист, листать, И верить в то, что сможешь всё пробить! Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек? И пусть порой нам кажется, что всё Идёт не так, как хочется душе. Но в каждом дне есть искра, есть своё, Что заставляет верить и дышать. Так выпьем же за нашу жизнь, друзья! За всё, что было, и что будет впредь! За то, что мы – живые, чёрт возьми, И можем петь, и можем сметь! Забадай тебя комар, да чтоб он в нос! Забадай тебя, чтоб в глаз, да чтоб навек! Вот такая наша жизнь, вот такой вопрос: Кто мы, чёрт возьми, и что за человек?




