ОбезденежЕть, обезденежИть: а в чём разница?
В русском языке есть глаголы, переходность которых меняется в зависимости от суффикса начальной формы ? ? Сейчас поясню. ПЕРЕХОДНЫЕ глаголы - действие совершается «над кем-то»: обжорство обессилИло его (начальная форма- обессилИть). НЕПЕРЕХОДНЫЕ глаголы - действует «сам» субъект: обессилЕл от обжорства (начальная форма- обессилЕть). Таким образом, в ПЕРЕХОДНЫХ глаголах пишется суффикс -И-, а в НЕПЕРЕХОДНЫХ- суффикс -Е-. Об этом новая #шпаргалка ? Ставьте ЛАЙК, если провели это время с пользой? ? Подписывайтесь, пишите отзывы в комментариях- очень жду!
В русском языке есть глаголы, переходность которых меняется в зависимости от суффикса начальной формы ? ? Сейчас поясню. ПЕРЕХОДНЫЕ глаголы - действие совершается «над кем-то»: обжорство обессилИло его (начальная форма- обессилИть). НЕПЕРЕХОДНЫЕ глаголы - действует «сам» субъект: обессилЕл от обжорства (начальная форма- обессилЕть). Таким образом, в ПЕРЕХОДНЫХ глаголах пишется суффикс -И-, а в НЕПЕРЕХОДНЫХ- суффикс -Е-. Об этом новая #шпаргалка ? Ставьте ЛАЙК, если провели это время с пользой? ? Подписывайтесь, пишите отзывы в комментариях- очень жду!




