Я же хожу!
История инвалида, избавившегося от инвалидности первой группы в "Доме трудолюбия Ной". Почему здесь "выздоравливают" инвалиды? Ну, точнее, почему многим инвалидам удается реабилитироваться именно здесь, в "Ное"? И если не избавиться от инвалидности, то научиться с ней жить и даже работать, по мере сил и желания. Да, не удивляйтесь, — желание работать, мотивация к труду и выздоровлению появляющаяся у человека - одна из загадок приюта, казалось бы далекого от целей "реабилитации инвалидов". Это, можно сказать "побочный эффект". Правда ожидаемый. Для того, как говорится и старались... А ведь это просто приют для бездомных людей? - А вот и ни не просто приют. Удивительные изменения происходят в жизни людей, когда они перестают бояться за кусок хлеба, за крышу над головой, за свою жизнь, в конце концов, потому, что живя на улице ты никогда не знаешь, что с тобой будет завтра... И самое удивительное - то, что люди вчера относившиеся еще к категории "людей, попавших в трудную жизненную ситуацию", сегодня сами начинают помогать другим, начинают проникаться идеей взаимопомощи, взаимоподдержки, самоотдачи, а не вполне понятными, но увы, эгоистическим желаниями собственного выживания и собственного комфорта и удобства, что ли...
История инвалида, избавившегося от инвалидности первой группы в "Доме трудолюбия Ной". Почему здесь "выздоравливают" инвалиды? Ну, точнее, почему многим инвалидам удается реабилитироваться именно здесь, в "Ное"? И если не избавиться от инвалидности, то научиться с ней жить и даже работать, по мере сил и желания. Да, не удивляйтесь, — желание работать, мотивация к труду и выздоровлению появляющаяся у человека - одна из загадок приюта, казалось бы далекого от целей "реабилитации инвалидов". Это, можно сказать "побочный эффект". Правда ожидаемый. Для того, как говорится и старались... А ведь это просто приют для бездомных людей? - А вот и ни не просто приют. Удивительные изменения происходят в жизни людей, когда они перестают бояться за кусок хлеба, за крышу над головой, за свою жизнь, в конце концов, потому, что живя на улице ты никогда не знаешь, что с тобой будет завтра... И самое удивительное - то, что люди вчера относившиеся еще к категории "людей, попавших в трудную жизненную ситуацию", сегодня сами начинают помогать другим, начинают проникаться идеей взаимопомощи, взаимоподдержки, самоотдачи, а не вполне понятными, но увы, эгоистическим желаниями собственного выживания и собственного комфорта и удобства, что ли...




