Новый дом для бездомных инвалидов

Как обустраиваются бездомные инвалиды в своем новом доме в Лотошинском районе? Активно. Помогают, чем могут, пытаются принять участие во всех трудовых процессах. А их очень даже немало. Это ведь большой переезд. Люди приехали сразу из двух(!) социальных приютов Дома трудолюбия. Здесь только инвалиды и, в основном, тяжелые. Глядя на них, честно говоря, даже невозможно понять как они выживали на улице. Недавно в одном фильме о "Ное" прозвучала такая фраза от бездомного старика:"Лучше здесь умереть, чем там, у себя!". Там, у себя - это может быть опустевшая деревня, без электричества, магазина и всякой мед помощи, или маленький городок с родственниками, с которыми не удается ужиться. Гадать, наверное, не стоит, но мысли такие приходят в голову. А как же тем, кто без ног? А тем, кто после инсульта? Тем, кого выписали из больницы "долечиваться"? Ведь мороз... Ну вот и жилье. Дом трудолюбия Ной.

Иконка канала Советник ///
7 подписчиков
12+
1 просмотр
год назад
12+
1 просмотр
год назад

Как обустраиваются бездомные инвалиды в своем новом доме в Лотошинском районе? Активно. Помогают, чем могут, пытаются принять участие во всех трудовых процессах. А их очень даже немало. Это ведь большой переезд. Люди приехали сразу из двух(!) социальных приютов Дома трудолюбия. Здесь только инвалиды и, в основном, тяжелые. Глядя на них, честно говоря, даже невозможно понять как они выживали на улице. Недавно в одном фильме о "Ное" прозвучала такая фраза от бездомного старика:"Лучше здесь умереть, чем там, у себя!". Там, у себя - это может быть опустевшая деревня, без электричества, магазина и всякой мед помощи, или маленький городок с родственниками, с которыми не удается ужиться. Гадать, наверное, не стоит, но мысли такие приходят в голову. А как же тем, кто без ног? А тем, кто после инсульта? Тем, кого выписали из больницы "долечиваться"? Ведь мороз... Ну вот и жилье. Дом трудолюбия Ной.

, чтобы оставлять комментарии