Кто и зачем угрожает Беларуси? Ультиматум Зеленского/ Почему война выгодна ЕС?/ Мир и Ближний Восток

Кто и зачем угрожает Беларуси, почему война выгодна Европе, будет ли мир на Ближнем Востоке и как мы храним священную память о Великой Отечественной? Об этом и не только в новом выпуске ток-шоу "ОбъективНо". на ОНТ. 00:00 Смотрите в новом выпуске ток-шоу "ОбъективНо" на ОНТ (от 24.06.2026): 00:01 Стоит ли Беларуси серьезно относится к ультиматуму Зеленского или это пресловутый медийный финт Киева? Сам додумался или ему подсказали? 03:19 Тема ультиматума обсуждалась во время доклада губернатора Гомельской области Президенту. Как отслеживают ситуацию в Беларуси? 04:58 Савиных: высока вероятность того, что на Западе приняли решение – расширять зону эскалации. 09:35 Это вызов не только Беларуси, но и всему Союзному государству. Потенциальное агрессия включает коллективную систему ОДКБ, верно? Накануне эту тему прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. 12:53 "Беглые" включились в эту тему в попытке спровоцировать Минск. Как Минск должен отвечать на такого рода провокации, как белорусы на это должны реагировать? 17:11 О тех, кто хочет составить компанию Зеленскому за столом переговоров – Франция, Германия и Великобритания. Почему для них так важно, кто и в каком порядке будет говорить с Путиным? Что их в принципе устроит? 20:19 Отставка Стармера как-то повлияет на планы Запада, она как-то встраивается в эту конструкцию? 21:21 Такая чехарда с заменами премьер-министров – такое политическое вырождение или это намеренная тактика, чтобы лица премьеров не примелькались? 22:32 Об отставке правительства Литвы. 25:12 Кто мог бы быть реальным гарантом, если бы сейчас начались переговоры о мире на Украине – БРИКС, ШОС? Киев попросил Лулу да Силву стать посредником на переговорах с РФ – зачем? 27:48 Президент Польши Навроцкий сдержал свое слово и отобрал у Зеленского орден Белого Орла. Что следует видеть в этом процессе? 31:32 О настроениях в Польше. Они готовы воевать с Украиной? 35:09 Мир продолжает следить за судьбой соглашения США и Ирана. К чему все же придут? Как быть с позицией Израиля, без которого мир не случится? 38:57 Если смотреть на события вокруг поиска мира на Ближнем Востоке и на Украине, то в глаза бросается парадокс. Большие и мощные государства бессильны перед отчаянной недоговороспособностью своих младших партнеров. Казалось бы, Зеленский и Нетаньяху полностью зависят от воли США, но подвести Киев и Тель-Авив к миру им не удается. Почему? Вашингтон не может или не хочет? 46:07 85 лет назад, 22 июня 1941-го, на нашу землю обрушилась война. В ее огне сгорели почти тридцать миллионов человеческих судеб. Почему сегодня, глядя на события, слушая заявления из некоторых европейских столиц, кажется, что, начавшись 85 лет назад, та война до конца так и не закончилась? 49:14 Журнал "Шпигель" предложил своим читателям поразмышлять о том, а что для сегодняшней Германии эхо той войны. И важно, они не называют статью, например, "Война нацистской Германии с Советским Союзом". Авторы решили назвать статью так: "Наша война с Россией". Как думаете, это был сознательный выбор? Гости: - заместитель председателя ЛДПБ, дипломат Андрей Савиных; - эксперт в области национальной безопасности Александр Тищенко; - депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин; - депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич.

Иконка канала ONT.BY |Телеканал ОНТ
6 440 подписчиков
12+
809 просмотров
3 дня назад
12+
809 просмотров
3 дня назад

Кто и зачем угрожает Беларуси, почему война выгодна Европе, будет ли мир на Ближнем Востоке и как мы храним священную память о Великой Отечественной? Об этом и не только в новом выпуске ток-шоу "ОбъективНо". на ОНТ. 00:00 Смотрите в новом выпуске ток-шоу "ОбъективНо" на ОНТ (от 24.06.2026): 00:01 Стоит ли Беларуси серьезно относится к ультиматуму Зеленского или это пресловутый медийный финт Киева? Сам додумался или ему подсказали? 03:19 Тема ультиматума обсуждалась во время доклада губернатора Гомельской области Президенту. Как отслеживают ситуацию в Беларуси? 04:58 Савиных: высока вероятность того, что на Западе приняли решение – расширять зону эскалации. 09:35 Это вызов не только Беларуси, но и всему Союзному государству. Потенциальное агрессия включает коллективную систему ОДКБ, верно? Накануне эту тему прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. 12:53 "Беглые" включились в эту тему в попытке спровоцировать Минск. Как Минск должен отвечать на такого рода провокации, как белорусы на это должны реагировать? 17:11 О тех, кто хочет составить компанию Зеленскому за столом переговоров – Франция, Германия и Великобритания. Почему для них так важно, кто и в каком порядке будет говорить с Путиным? Что их в принципе устроит? 20:19 Отставка Стармера как-то повлияет на планы Запада, она как-то встраивается в эту конструкцию? 21:21 Такая чехарда с заменами премьер-министров – такое политическое вырождение или это намеренная тактика, чтобы лица премьеров не примелькались? 22:32 Об отставке правительства Литвы. 25:12 Кто мог бы быть реальным гарантом, если бы сейчас начались переговоры о мире на Украине – БРИКС, ШОС? Киев попросил Лулу да Силву стать посредником на переговорах с РФ – зачем? 27:48 Президент Польши Навроцкий сдержал свое слово и отобрал у Зеленского орден Белого Орла. Что следует видеть в этом процессе? 31:32 О настроениях в Польше. Они готовы воевать с Украиной? 35:09 Мир продолжает следить за судьбой соглашения США и Ирана. К чему все же придут? Как быть с позицией Израиля, без которого мир не случится? 38:57 Если смотреть на события вокруг поиска мира на Ближнем Востоке и на Украине, то в глаза бросается парадокс. Большие и мощные государства бессильны перед отчаянной недоговороспособностью своих младших партнеров. Казалось бы, Зеленский и Нетаньяху полностью зависят от воли США, но подвести Киев и Тель-Авив к миру им не удается. Почему? Вашингтон не может или не хочет? 46:07 85 лет назад, 22 июня 1941-го, на нашу землю обрушилась война. В ее огне сгорели почти тридцать миллионов человеческих судеб. Почему сегодня, глядя на события, слушая заявления из некоторых европейских столиц, кажется, что, начавшись 85 лет назад, та война до конца так и не закончилась? 49:14 Журнал "Шпигель" предложил своим читателям поразмышлять о том, а что для сегодняшней Германии эхо той войны. И важно, они не называют статью, например, "Война нацистской Германии с Советским Союзом". Авторы решили назвать статью так: "Наша война с Россией". Как думаете, это был сознательный выбор? Гости: - заместитель председателя ЛДПБ, дипломат Андрей Савиных; - эксперт в области национальной безопасности Александр Тищенко; - депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин; - депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич.

, чтобы оставлять комментарии